Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Любовь » Любовь или влюбленность?


Любовь или влюбленность?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Не редко люди влюбляются, женятся, появляются дети, живут долгие годы вместе, а потом раз, и  все исчезает. Один из двоих понимает (или оба), что это была не любовь, а просто влюбленность. И что делать дальше? Где граница между двумя очень близкими и очень разными понятиями? В чем разница двух этих слов?

Конечно, это заезженная тема, но, заметьте, актуальная.  В жизни каждого человека бывает ситуация, когда он задумывается о своих отношениях с другим человеком, что это – любовь или просто влюбленность? Как не перепутать эти два чувства?

0

2

я незнаю но думаю надо попробовать не пересекатся с этим человеком год или два и потом посимотреть любиш ты его или нет если нет то значит влюблённость

0

3

Влюбленность-психоэмоциональное влечение к человеку, не является всеобъемлющей в отличие от любви и не ограничивается чисто физиологической сферой в отличие от полового влечения как такового... и влюбленность может быть односторонним чувством и не зависеть от ответного чувства со стороны объекта влюблённости...а любовь-эт уже совсем другое

Отредактировано Лаки (20-Nov-2009 19:36:28)

+1

4

каждый человек для себя решает...все видно по отдельно взятым отношениям!если разбежались-ну почему сразу влюбленность..ситуации разные бывают...проблемы...но все они решаються...
представьте вы разошлись..и думаете:какая я дурко .ведь это вблюбленность была..а рядом сидит твой любимый малыш играеться в игрушки мамой называет тебя,улыбаеться и смееться..
и никто не подумал что если б чтото было подругому никого бы рядом совсем не было)нельзя бояться сделать неправильный выбор ведь он будет всегда!!!и если ты уже задумалась а стоит ли?значит стоит!
В жизни всегда есть масса причин, чтобы не делать чего-то, не рисковать, поджать лапки и скиснуть, когда нужно бороться и достигать. Разочарование от несделанного - самое большое разочарование.
я думаю в тему))

0

5

Со временем понимаю, что любви не существует, есть 1)влюбленность и 2) привязанность и привычка. Возможно когда-нибудь...

0

6

Лаки написал(а):

Влюбленность-психоэмоциональное влечение к человеку, не является всеобъемлющей в отличие от любви и не ограничивается чисто физиологической сферой в отличие от полового влечения как такового...

Я вообще тут ничего не понял, но понял что это явно не про любовь))))

Сафка написал(а):

я незнаю но думаю надо попробовать не пересекатся с этим человеком год или два

Это очень большой срок для проверки, тем более если оба очень молоды. Это в более зрелые годы можно так поступать и то, в силу обстоятельств. Лучше наслаждаться тем что имеешь. Не откладывать счастье на потом, а то если всегда отступать можно и всю жизнь так пятится назад, тогда не получится посотреть что за чувство это было.

Only_for_you написал(а):

как не перепутать что ты всего лишь влюблен и не наделать каких то ошибок?

Каких именно? Что за ошибки?

Я не совсем понимаю какой смысл вы вкладываете в эти понятия... Влюблённость это лёгкое чувство))) Любовь - более стабильное....

Я даже не знаю что от себя сюда сказать... Вы думаете что из влюблённости может возникнуть любовь или как? В чём секрет?

0

7

Only_for_you написал(а):

Для меня было бы ошибкой, сказать человеку, что я его люблю

Любовь итак видна... Не обязательно обозначать всё словами, что бы другой человек почувствовал любишь ты его или нет...

Only_for_you написал(а):

где грань?)

Наверно в подсознании, но я не проверял.

Only_for_you написал(а):

Ты считаешь, что любовь приходит сразу?

Человек либо умеет любить, либо нет. Просто так и неожиданно она на голову не падает.

Only_for_you написал(а):

пытаюсь поверить, что любовь все же существует....

Ты просто защищаешся от жизни, сама себе не даёшь свободно дышать, именно поэтому и не веришь... Это лично моё мнение.

0

8

Mortuary_Beauty написал(а):

любовь может что-то с нами сделать

Ну допустим кого-то сильнее зделает, а кого-то сломает окончательно.

Mortuary_Beauty написал(а):

а влюбленность

А влюблённость нас окрыляет)))

0

9

Only_for_you написал(а):

Не редко люди влюбляются, женятся, появляются дети, живут долгие годы вместе, а потом раз, и  все исчезает.

«раз, и  все исчезает» такого не бывает, на всё есть свои причины. Любовь, наверное, исчерпала себя. С годами ведь узнаешь человека всё лучше и лучше, возможно возникают претензии друг к другу…отсутствие желания идти на компромиссы. Ну и многое другое, наверное.

Only_for_you написал(а):

Где граница между двумя очень близкими и очень разными понятиями?

А может её и нет этой границы, плавно перетекает из одного состояния в другое

Only_for_you написал(а):

В чем разница двух этих слов?

Кхм…разница в чувствах…чувствовать влюблённость и чувствовать любовь. Любовь намного сильнее «привязывает».

Only_for_you написал(а):

Как не перепутать эти два чувства?

Этот вопрос немного странный, ну мне так кажется…..с влюбленности всё начинается, многие верят в любовь с первого взгляда…скорее будет влюблённость с первого взгляда, а вовсе не любовь, если любовь не наступает, то влюблённость быстро проходит.

0

10

ночноеНебо

У нас стобой очень похожие мысли))) Я это заметил читая другие твои ответы))) Но после этого ответа даже не знаю что от себя сейчас добавить))) Очень точно мыслишь, правильно, главное что мне понятно всё что ты говоришь))) Я как будто увидел своё отражение...только в текстовом виде)))

0

11

Only_for_you написал(а):

В чем разница двух этих слов?

признаки того, что мужчина влюблён - стырил с интэрнэта)))

1. Он чувствует сексуальное влечение.
Когда мужчина смотрит на женщину, он почти всегда рассматривает ее как объект интимных отношений. И все его последующее поведение может исходить из естественного мужского интереса к противоположному полу. В мужчине просыпается охотник. И чем недоступнее его цель, тем изощреннее и сильнее становится его желание.
Мужчины склонны утверждать себя на счет секса. Это доказательство его мужественности. Но иногда это самый простой для мужчины способ победить в себе неуверенность. Но как только мужчина получил то, что хотел, интерес увядает. Вот почему сексуальное влечение не всегда ведет к влюбленности. Только если следующие пункты тоже соблюдены...

2. Мужчина и Женщина нуждаются в духовной близости.
Он изыскивает способы оказаться в вашей компании, звонит, пишет, говорит о себе, даже слушает вас. Он пытается найти с вами связь любым возможным путем.
Некоторые используют ICQ, мобильный телефон, а другим просто необходим визуальный и тактильный контакт. Иногда мужчина становится даже назойлив. Но!
Попробуйте оценить его поближе, сделайте шаг навстречу. Если все эти его попытки сближения были направлены не только на достижение физического контакта, он будет счастлив, а вы не должны упустить момент - заметьте это вовремя. И нужно запомнить очевидную правду. У каждого мужчина и у каждой женщины своя природа, свой характер, свои привычки. Если он ищет не только физической близости, если он желает быть с вами, узнать вас изнутри, привлечь ваше внимание, узнать ваше мнение - все это означает, что он действительно вас любит.

3. Он радостно впускает вас в свою жизнь.
Будьте осторожны: если он позволяет вам делать в его жилище перестановки, проводить уборку, мыть посуду или готовить еду - это не означает, что он безумно вас любит. Возможно, он просто настолько ленив, что не хочет этим заниматься сам.
Принятие же факта вашего присутствия в его жизни, желание раскрыть свои секреты, обнаружить свои слабости (в виде грязных носков и немытой посуды) говорят не только о его лени, но о его доверии к вам.
Он просит вас остаться подольше, предлагает жить вместе. Он не убегает от вас рано утром, не смотрит на часы. Вы становитесь частью его жизни. Желать стать всей его жизнью глупо и эгоистично.

4. Он готов к жертвам
Он счастлив меняться, уступать вам, менять свои планы, жизнь, проводить с вами время и тратить свою энергию на вас и на ваши отношения. Любое сближение требует готовность к компромиссам.
Он может пожертвовать своими вкусами, любимыми телевизионными передачами и даже местом за своим компьютером. Только постарайтесь не злоупотреблять этим.
Если же мужчина отказывается от своего дела, своих принципов, своей матери, близкого круга общения ради вас, цена эта может быть слишком непропорциональной, особенно если вы не можете компенсировать все это.

5. Он старается заботиться о вас.
Он старается подстроиться под ваше настроение и угадывать желания. И ужасно расстраивается, если это не удается. Он радуется, как ребенок, если смог доставить вам удовольствие, рассмешить, удивить, ободрить и защитить.

6. Он не причиняет вам боль.
Это означает, что он не будет намеренно делать вам больно. Он никогда не станет вас использовать в своих целях и не будет регулярно обманывать.
Не злоупотребляйте обидой, ничтожными страданиями, рыданиями. Когда они регулярно используются как манипуляции, мужчина перестает воспринимать это как настоящую боль. Но и не позволяйте дурачить себя, не повинуйтесь страху остаться без него.
Если он равнодушен к вашим искренним слезам и страданиям, бегите от него. Он не любит вас, даже иногда!

Доверяйте своим инстинктам.

0

12

Это очень интересный вопрос...Но для меня это больная тема(вследствие этого я не считаю нужным отвечать на данный вопрос((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Любовь » Любовь или влюбленность?