Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Он и она » Ссора


Ссора

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ссора имеет два значения, рассмотрим их:

1) Резкое ухудшение взаимоотношений между людьми, состояние вражды
-Ссора длилась шесть лет, и сердечные отношения никогда не были восстановлены.(с) Дживелегов А.К, «Начало итальянского Возрождения», 1908 г.
-Она особенно любила щипаться и раздавать колотушки детям сестры своей, фискалить на них за утащенный сахар и хлеб, отчего между ней и старшей сестрой её существовала бесконечная и неутолимая ссора.(с) Ф. М. Достоевский, «Скверный анекдот», 1862 г.

2) Жёсткий, нелицеприятный разговор на повышенных тонах
-Некоторое время спустя ко мне в комнату донеслось гулкое дверное бухание и другие звуки, исходившие из каких-то содрогавшихся недр, где у соперниц происходила яростная ссора.(с) Владимир Набоков, «Лолита», 1955 г.
-Супруги скоро уехали; в дороге между ними ссора продолжалась до такой степени сильно и такими голосами, что везшие их ямщики и стоявший на запятках почтальон по временам ожидали, что господа начнут драться, и все больше барыня, которая так и наскакивала на барина.(с) А.Ф. Писемский, «Масоны», 1880 г.

Русская народная пословица: "Милые бранятся – только тешатся". Если твоя половинка «на грубость нарывается» и ты чувствуешь, что вот-вот взорвешься, не бойся вступить в конфликт. Милые, вопреки поговорке, когда бранятся - не тешатся, а решают серьезные проблемы. (с)
А как Вы считаете?

какая нелепость!
быть рядом,
друг другу в глаза
смотреть.
и не сметь дотронуться...
задуваешь свечи, ревнуешь.
снова ссоримся...
воздух в горле
клочьями.
тебя поранить
боюсь очень,
борюсь с собою,
спорим, спорим...
упреки бегут по кругу
время горит! -
нет судей...
берешь мою руку,
а голос волнуется,
шепчешь на ушко -
ну, хватит, родная,
подпишем уже мировую!

Что такое для Вас ссора? Долго или быстро отходите? Кто первый идёт на примирение?

Где начинается ссора, там заканчивается любовь?
Как избежать ссор с любимым человеком?

0

2

ночноеНебо написал(а):

Что такое для Вас ссора?

Это не понимание друг друга!Обычные расходы во мнениях,интересах!

ночноеНебо написал(а):

Долго или быстро отходите?

Я очень быстро отхожу от ссор!))Из за этого меня считают маленькой и глупой)А на самом деле я просто умею прощать!и понимать человека)Элементарно идти на кампрамис)

ночноеНебо написал(а):

Кто первый идёт на примирение?

Ну у меня в паре идет он)Хотя как сказать!я легкими намеками даю ему знать что уже не обижаюсь))

ночноеНебо написал(а):

Где начинается ссора, там заканчивается любовь?

Ой неее....это не правда)))Без ссор любви не будет)

ночноеНебо написал(а):

Милые, вопреки поговорке, когда бранятся - не тешатся, а решают серьезные проблемы.

Это правильная фраза)

ночноеНебо написал(а):

Как избежать ссор с любимым человеком?

Ой ну это сложный вопрос...честно сказать я даже не знаю)ну наверно мы девушки должны не много поддаться им,и просто выслушать его)

0


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Он и она » Ссора