Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Красота и здоровье » Уход за волосами


Уход за волосами

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Какие у Вас волосы...волнистые или прямые...короткие или длинные? Есть ли у Вас проблема с волосами? Как ухаживаете за волосами? Какие причёски носите? В какой цвет красите?
http://haircare.narod.ru/images/d1.jpg

0

2

Что же включает в себя правильный уход за волосами?

Мыть волосы нужно так часто, как вам это необходимо.Тем, кто ежедневно использует средства для укладки волос (гели, муссы, лаки), рекомендуется мыть волосы каждый день, т.к. эти средства утяжеляют волосы, что плохо сказывается на их качестве. Для ежедневного мытья следует пользоваться мягкими шампунями, специально для этого предназначенными.

Не рекомендуется мыть волосы слишком горячей или слишком холодной водой: оптимальная температура воды 35-45 С. Чем жирнее волосы, тем прохладнее должна быть вода. Кроме того, не следует наносить шампунь на сухие волосы: сначала надо намочить волосы водой, затем, вылив на ладони немного шампуня, растереть его и медленно и аккуратно втирать в кожу головы, а волосы лишь промыть образовавшейся пеной, стараясь не тереть их сильно друг о друга, чтобы не повредить стержень и кутикулу волоса.

Намыливать волосы нужно, как минимум, два раза: это связано с тем, что при первом намыливании с волос удаляется только часть грязи, пыли и кожного сала, а лечебный эффект шампуня наступает лишь при вторичном его нанесении. Не забывайте также, что после использования шампуня и других средств волосы необходимо тщательно промывать водой, не допуская, чтобы на их поверхности оставались элементы моющих средств.

Рекомендуется короткие волосы расчесывать от корней, а длинные - с концов, постепенно продвигаясь к корням. Мокрые волосы лучше не расчесывать, а если уж это необходимо, то не металлическими расческами, а пластмассовыми или деревянными.

Самой лучшей сушкой является естественное высыхание волос, иногда с использованием теплого полотенца. Пользоваться феном часто не рекомендуется, однако если ваша прическа требует укладки феном, то следует использовать по возможности режим холодной сушки, держа фен на расстоянии не менее 40 см от головы.

Для выбора шампуня используйте простой принцип: внимательно читайте текст на упаковке и используйте тот шампунь, который предназначен для вашего типа волос, а после начала использования анализируйте результаты. Утверждение, что время от времени шампунь необходимо менять, - миф: если вы подобрали себе шампунь, который вас полностью устраивает, менять его на другой стоит лишь в случае изменения состояния ваших волос.

После использования шампуня рекомендуется нанести на волосы ополаскиватель. Он выполняет несколько функций: облегчает высыхание и расчесывание, придает волосам эластичность. Лучше применять шампунь и ополаскиватель одной марки - они соответствуют друг другу по составу, и действие ополаскивателя максимально эффективно дополняет действие шампуня. Сочетание шампуня и ополаскивателя разных линий не приносит волосам пользы и в некоторых случаях может даже привести к аллергическим реакциям. Нередко ополаскиватель содержится в шампуне 2 в 1, но это "походный" вариант: отдельное использование ополаскивателя гораздо эффективнее.

Для восстановления поврежденных волос предназначены специальные средства для экспресс-лечения - они "разглаживают" волосы, оказывают восстанавливающее и питательное действие на волосяной фолликул и предназначены для быстрого и легкого восстанавливающего действия. Для более длительного, полного и глубокого лечебного эффекта существуют маски - они наносятся на волосы на 15-20 минут 1-2 раза в неделю.

Очень важно понимать, что уход за волосами, как и уход за любой другой частью тела, - это пожизненное занятие. Нельзя поухаживать за волосами месяц-другой, а потом забыть об этом, надеясь, что они теперь до конца жизни будут здоровыми. Будьте последовательны и не оставляйте ваши волосы без ухода.

0

3

На мой взгляд волосам просто необходим дополнительный уход.Чтобы волосы блистели,были послушными и не выпадали я пользуюсь средствами из серии Нувелли.Могу рассказать по подробнее если кого то заинтересовала

0

4

подскажите,а в этой серии есть что то от выпадения волос?Уже что только не пробовала,ничего не помогает.

0

5

от выпадения волос есть капсулы и шампунь.Помогает хорошо.Попробуй!

0

6

Что за капсулы?как ими пользоваться то?Что то я не очень доверяю таким средствам.

0

7

Почему не доверяете?Сейчас очень многие пользуются капсулами.Короче,капсулы обладают тройным принципом воздействия на волосы и кожу головы:

- улучшает приток крови к луковице волоса, очищая и питая ее;
- растительные компоненты укрепляют стенки капилляров волосяной луковиц;
- мощное антиоксидантное действие препарата препятствует образованию активных радикалов, что задерживает старение луковицы.
Применяйте 3 раза в неделю недели 3-4.А может и раньше наступит улучшение.Втирайте в кожу головы.

0

8

Для лучшего результата советую применять капсулы вместе с шампунем от выпадения.Эффект будет быстрее!

0

9

а у меня после окраски волосы становятся как солома.Я уж и масла всякие втирала,и даже покупала конский шампунь.))))Раньше маску покупала ревиор,щас она мне перестала нравится.Чем пользуетесь вы?

0

10

.Я пользуюсь маской Nouvelle Restructuring Mask на основе рисового протеина.Мне очень нравится!Волосы после покраски были ужасными,жирными.Сейчас полностью восстановила!Конечно каждому свое!

0

11

Почитала,компания вроде очень серьезная.Более 30 лет на рынке.всетаки наша российская косметика проигрывает.италия всегда славилась хорошим качеством!

0

12

Скажите.а краску вы  тоже их покупаете?Пишут вроде без аммиака.

0

13

Да уж,к выбору краски отнеситесь серьезно! у меня раньше от любой краски голова покрывалась корочкой.аллергия наверно.Последний раз красилась в парикмахерской краской фирмы Nouvelle.Даже голова не защипала.И цвет получился насыщенный.

0

14

Девочки,подскажите пожалуйста,а кто где покупает косметику для волос?Я марку выбрала,а вот где купить не знаю(((

0

15

Смотря какую ты марку выбрала.

0

16

Мне посоветовали KAARAL,да и отзывы об этой серии очень хорошие.

0

17

Я полностью с тобой согласна.Пользуюсь ей больше года и не жалею.Заказываю через интернет-магазин,вот посмотри http://www.profcapelli.ru/ ,выбор огромный,цены приемлемые и главное отношение к людям честное .

0

18

PLANCTIDIL в ампулаx - концентрированное средство против выпадения волос  от Guam - вот оно - ЗДЕСЬ У меня благодаря ему волосы перестали выпадать, и очень быстро восстановились. Рекомендую!

0


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Красота и здоровье » Уход за волосами