Принтер - это устройство, которое способно вывести электронную информацию на печать. Это может быть текст и таблицы, фотографии и картинки, проще говоря, всё, что мы можем увидеть на экране компьютера.

Существует несколько видов принтеров, каждый из них имеет свои достоинства и недостатки:

1) Самым востребованным является, наверное, струйный принтер ввиду его универсальности и небольшой стоимости. На таком принтере можно печатать как тексы, так и разнообразные рисунки, графики, и даже фотографии. Цветные модели современных струйных принтеров печатают чернилами сразу нескольких цветов. Струйный принтер требует минимальных материальных затрат в обслуживании, обеспечивая более качественную печать фотографий, по сравнению с лазерными принтерами. Но, стоимость принтера можно сравнить с ценой нового комплекта чернильных картриджей.
2) На втором месте по своей известности и распространенности находится лазерный принтер. Если вам нужно часто распечатывать большие объемы информации, то вам однозначно нужен лазерный принтер. Хоть они и стоят дороже, но впоследствии оказываются очень экономичными, отличаются быстрой и недорогой печатью. Они могут быть монохромными или цветными. Относительно цветных лазерных принтеров можно сказать, что они достаточно дорогостоящие.
3) Матричные принтеры выделяет от остальных моделей, как самая низкая цена, так и самая низкая скорость печати. Вдобавок, матричные принтеры монохромны, что не свидетельствует в их пользу. Однако, эти принтеры являются самыми первыми, они были изобретены в 1964 году и вполне достойны достойного почтения. Цветные аналоги отличаются медленной, но качественной печатью.
4) Сублимационные принтеры - это особая специфичная группа принтеров, поэтому, они не являются такими распространенными, как другие. Применение этих принтеров в большей степени распространяется на печать фотографий и изображений, поэтому, они имеют довольно высокую стоимость. Сублимационные принтеры  очень хорошо передают различные цвета. Сублимационный принтер поможет вам в создании настоящей фотолаборатории. Он работает, по очереди нанося разный цвет краски, бумага при этом двигается взад-вперед, что поистине завораживает взгляд, когда фотография насыщается яркостью буквально на наших глазах. Последний слой защищает изображение от выцветания и других внешних разрушителей. Результат - качественное фото, максимально приближенное к привычным для нас серебросодержащим фотоотпечаткам.
http://desc.cnt.itdelo.com/images/3753872.jpg
Какой у Вас принтер? И какой фирмы?