Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Культура » Любимые поэты


Любимые поэты

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Какой поэт вам больше по душе, и почему?

0

2

Пушкин он кульный потому чьто его все понимают (не то что гоголя)

0

3

Есенин... Это совершенно разные стихи, он в каждом стихе, в каждой строчке, слове, букве передает состояние его души, мысли, чувства.... я его очень люблю

0

4

мне Есенин нравиться,стихи у него серьезные и к тому же он Босяком был....женщин любил кабаки и драки)))

0

5

как то нам задали выучить 14 стихов Пушкина Александра Сергеевича......вот тогда то я его стихи и полюбила!!!до сих пор некоторые помню)

0

6

Rainer Maria Rilke

Сверх меры мир в спокойном протяженье,
запас пространства, света перелив...
Как чуждо нам любое завершенье,
но как нам близок всяческий разрыв!

Рильке мой самый любимый поэт. Правда мне и Бродский нравится... Конец прекрасной эпохи... Потому что исскуство поэзии требует слов - такую фразу мог только гений написать

Она достала чашку со стола
и выплеснула врот остатки чая.
Квартира в это час ещё спала.
Она лежала в ванне, ощущая
всей кожей, облупивщееся дно,
и пустота, благоухая мылом,
ползла в неё через ещё одно
отверстие, знакомящее с миром.

0

7

NightLady написал(а):

Есенин... Это совершенно разные стихи, он в каждом стихе, в каждой строчке, слове, букве передает состояние его души, мысли, чувства.... я его очень люблю

А какое самое любимое его стихотворение?))) мне нравится его цикл стихов "Персидские мотивы", особенно про Лалу))))

Константин написал(а):

мне Есенин нравиться,стихи у него серьезные и к тому же он Босяком был....женщин любил кабаки и драки)))

Но самое лучшее в Есенине это Айседора Дункан)))

Only_for_you написал(а):

Б. Окуджава

Почему Окуджава? Я слышал как Гребенщиков поёт его тексты....

0

8

патаму)

Отредактировано Only_for_you (26-Dec-2009 13:07:43)

0

9

Э. Асадов, А. Ахматова

0

10

Only_for_you написал(а):

Просто потому, что он поэт, который много написал, которого должны все знать)

Only_for_you написал(а):

Я всего лишь знаю фамилии поэтов, наверное из школьной программы) Их творчество мне не интересно)

Твоё "всего лишь" чуть меня не убило...

Жалко что ты не искала поэтов сама а опиралась на школьную программу  :'(

Я всегда сам выискивал тех, кто хорошо думал. Книжные магазины - это одно из немногих мест, где я часами проподаю. Мне важно знать что человек думал и как он думал - стихами или прозой....

0

11

Only_for_you написал(а):

Кстати да, Эдуард Асадов)) как же я забыла...стихи о любви)

Мне очень нравятся его стихи..... Они оказали наибольшее влияние на мое если можно так выразиться творчество...

0

12

Only_for_you написал(а):

Читать стихи и знакомится с творчеством великих поэтов только потому, что это "должен знать и читать каждый" что б было не стыдно, я не собираюсь.

Но именно такой смысл был у твоего предыдущего месседжа, извини если я ошибся....

Only_for_you написал(а):

Все что нас не убивает, делает нас сильнее))

Всё, что делает нас сильнее неприменно когда-нибудь нас убьёт))) Сила не предназначена для одностороннего использования, силу надо не только черпать и забирать - ею ещё надо и награждать остальных, даже если они сопротивляются)))

Only_for_you написал(а):

А зачем мне их искать, если я не люблю поэзию?))

А поэзию не надо любить, она немножко для другого предназначена)))

Искать... Что бы найти то, что близко тебе, почти свои слова, но написанные не тобою, но про тебя и для тебя)))

Поэзия бесценна, но раз ты её не любишь, я больше не коснусь этой темы в общении с тобой. Просто я заметил, что хоть Пушкин и национальный поэт, его восновном терпеть не могут. Так, пылятся томики в шкафу - ну как у всех и что бы было....

0

13

А мне Шекспир нравиться и Данте "Божественная комедия" их же тоже можно поэтами считать. Они в стихах писали))

0

14

Зелёная причёска, девическая грудь
О тонкая берёзка, что загляделась в пруд?
Что шепчет тебе ветер? о чём звенит песок?
Иль хочешь в косы-ветви, ты лунный гребешок
Открой открой мне тайну, твоих древесных дум
Я полюбил печальный твой пред осенний шум.

( С. Есенин)

Идёшь на меня похожий
Глаза опуская в низ,
Я тоже была прохожий,
Прохожий остановись.

( М. Цветаева)

0

15

Тащусь от Есенина :D
Белая береза под моим окном...и все такое)))

0


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Культура » Любимые поэты