Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Компьютеры » Компьютерная мышь


Компьютерная мышь

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Какая у Вас компьютерная мышь?
Механическая мышь

25% - 1
Оптическая мышь

75% - 3
Лазерная мышь

0% - 0
Трекбол-мышь

0% - 0
Другой ответ

0% - 0
Голосов: 4

1

Компьютерная мышь прошла долгий путь создания перед своим появлением в 1964 году. Среди компьютерных мышей, как и среди давших им название живых сородичей, существуют классы, отряды, семейства и виды.

Существует 4 вида компьютерных мышей:
1- механические;
2- оптические;
3- лазерные;
4- трекбол-мыши.

1) Механическая мышь имеет резиновый или металлический шарик на ее донной стороне, который может вращаться в любом направлении. Механические датчики внутри мыши определяют направление, в котором шарик перемещается, и перемещают указатель на экране в том же самом направлении. Для работы мыши необходим специальный коврик.
2) Оптическая мышь работает по-другому, так как она не имеет вращающегося шарика. В ней используется светодиод и сенсор, что обеспечивает высокий уровень работы устройства. Особой необходимости в использования коврика нет, но вы можете использовать коврик, специально предназначенный для оптической мыши.
3) Современные мышки сплошь оптические или лазерные. Разница между ними такая: оптическая мышка лучше работает при наличии специального коврика, лазерной все равно на какой поверхности работать. В одних и тех же условиях лазерная мышка будет более точной. Принцип работы лазерной мыши, по сравнению с мышкой оптической, не изменился - позиция курсора как определялась, так и определяется по фотографиям поверхности, но подсвеченной уже не ярким красным светодиодом, а более точным лазером.
4) Трекбол-мышь – своеобразное устройство, в котором используется выпуклый шарик (трекбол), сокращающий движение руки (в работе участвует один палец). Однако этот вид наименее распространён.

Что касается соединения, то мыши бывают:
- проводные;
- беспроводные.
http://shkolazhizni.ru/img/content/i61/61729.jpg

0

2

ночноеНебо написал(а):

Существует 4 вида компьютерных мышей

я только с оптической знаком)))
у меня SAMSUNG - я её так и называю "моя Самсунг")))

+1

3

Нандо написал(а):

я только с оптической знаком)))

ну и правильно, само то)) механическая уж очень капризная))

Нандо написал(а):

я её так и называю "моя Самсунг")))

везёт твоей мышке)) а моё мышо безымянное бегает)))

0

4

ночноеНебо написал(а):

везёт твоей мышке)

ну моя ещё и "с хвостиком"  ^^ ))))то есть проводна'я)))

0

5

Мышь как мышь... с проводом :)

0

6

Нандо написал(а):

ну моя ещё и "с хвостиком"))))то есть проводна'я)))

они лучше чем беспроводные, моя подружка купила беспроводную и мороки с ней...тормозит, задержка сигнала особенно когда питание садится...там же замена батареек нужна или подзарядка аккумуляторов...когда начинает тормозить она достаёт с коробки свою старую мышку и подключает чтоб работать)))

Samaya написал(а):

Мышь как мышь... с проводом

это её соединение, а сама по себе мышка какая?)

0

7

ночноеНебо написал(а):

это её соединение, а сама по себе мышка какая?)

Если честно...я не знаю) Обычная..с колесиком)

0


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Компьютеры » Компьютерная мышь