Овен: влюбляется часто, но добившись могут быстро остыть.  Полюбить могут только когда видят ответные чувства. Любят страстно и надолго (или пока не станет скучно).

Телец: Влюбляются с первого взгляда, сами не зная почему. Любят красивых людей, не уступающих им по уму.

Близнец: Влюбляются редко, процесс "влюбления" долгий. В отношениях ценят легкость, тайну, постоянную борьбу.

Раки: Если Рак положил на вас глаз, то, скорее всего, он своего добьется. Раки влюбчивы, причем влюбляются страстно, как герои любовных романов. Они умеют ухаживать. Если надо, тонко чувствуют настроение и создают нужное. Любовь Рака в отличие от многих других представителей Зодиака напрямую связана с сексуальностью. Мужчина-Рак, влюбившись, старается привести процесс к апогею кратчайшим путем, т.е. буквально с первой минуты будет испытывать "бастион" на прочность. Часто женщины идут на близость с мужчиной в надежде этим привязать их к себе. Это, в общем-то, иллюзия дамы, но в случае с Раком это имеет смысл. Раки привязываются к любимым через секс, но он (секс) должен соответствовать его надеждам. Спешу сразу же предостеречь тех, кто влюблен в Рака. Не спешите к нему в постель. Всю радугу эмоций, связанных с ухаживаниями, вы получите "до того". Как только вы станете собственностью Рака, и он привяжет вас к себе достаточно прочно, он переключится на новые завоевания, а вам останутся только воспоминания и вечные ожидания. Поэтому Рака лучше держать в напряжении. Он не должен быть в вас уверен до конца. Не в плане неверности, а в том смысле, что вы можете ускользнуть из его клешней. Для поддержания любовного огня Раку необходимы... страдания. Если их не наблюдается, он бессознательно "корректирует" свое поведение, чтобы создать напряжение.

Лев:Часто влюбляются, но любят редко. Любить начинают после длительного общения и если полюбят, то всей душой и сердцем, и надолго. Любят шедрость, внимание, ум, силу.

Дева: Редко влюбляются. Часто просто позволяют себя любить. Могут влюбиться с первого взгляда. Нравиться состояние легкой влюбленности, без страданий, но если полюбят, то надолго и всерьез.

Весы:В основном склонны просто к симпатии. но если полюбят, то преданно. Только прежде чем полюбят "объекту" придется пройти все их испытания. Любят необычное и новое.

Скорпион: Редко влюбляется, с первого взгляда возможна только симпатия. Если полюбит, то сильно и переживают свою любовь болезненно. Закрываются от любви, но если их что то зацепило в человеке-будут его добиваться. Они любят неприступность.

Стрелец: С первого взгляда могут влюбиться, но так же как быстро влюбляются, так же быстро и остывают. Для настоящей любви требуется много времени.

Козерог:Влюбляются часто, но любят редко. Влюбляются в недоступных людей. Козерог любит быть в центре внимания, его любят и обожают, быстро привлекает внимание противоположного пола, хотя иногда задумываешься почему? Когда спрашиваешь, говорят есть какое то не преодолимое тяготение и в духовном и сексуальном плане.
Но бывает и такое что партнеры быстро так же разочаровываются, остывают как и влюбляются, наверное может когда Козерог начинает желать большего от партнера? Ведь по сути он требует не многого, а отдает намного больше, последние привыкают и в последствии такой результат.
Всегда поражает насколько влюбчив козерог и притягателен, на столько он и умеет быстро разрывать длительные романы, в которые он постоянно бросается с таким авантюризмом! Может и от сюда еще разочарование?

Водолей: Что бы влюбиться им надо много общаться с человеком. Любят мужественность, юмор и любят, когда любят их.

Рыбы: Могут влюбиться с первого взгляда, но когда накопилось много эмоций. Или когда они долго знают человека и доверяют ему.