Женщины, которых природа наделила красотой, кичащиеся этим, производят весьма неприятное впечатление. Почти такое же, как и женщины, которые считают себя уродинами и потому терзаются комплексом неполноценности. Чтобы пожурить первых и поддержать вторых вспомним об относительности женской красоты: в мире нет ни одной женщины, которую можно было бы назвать абсолютной красавицей, так же как нет ни одной женщины, которую можно было бы назвать абсолютной дурнушкой. Истина, как всегда, где-то в центре. Все женщины красивы по-своему, но никто при этом не мешает каждой из нас стремиться выглядеть лучше.

Если быстренько "пробежаться" по эволюции представлений людей об "эталоне" женской красоты, то очень скоро можно убедиться в том, что никаких эталонов природа никогда не создавала. Самое замечательное, что сумела "изобрести" природа - это женщина.

Менялись времена и эпохи и вместе с ними менялись взгляды на женскую красоту. От разноголосицы мнений по данному вопросу и разнообразием вкусов голова идет кругом. Достаточно вспомнить несравненную грациозность Венеры Милосской, или таинственную улыбка Моны Лизы, или всех женщин Рубенса, а девочка на шаре Пикасо... Что ни произведение - то шедевр, что ни лицо - то загляденье. В наше время кино, телевидение, эстрада дают плодородную почву для произрастания сотен новых типов женской красоты, которые еще вчера не отличались ничем выдающимся. И опять речь можно вести не просто о красивых женщинах, а о типах красоты! И что же? Многие ли из нас сломя голову полетели изменять свою внешность только потому, что нам не нравится наш тип и нравится другой?

Ни одна! Так в чем же тут дело? А дело как раз в том, что все женщины красивы, просто каждая хочет выглядеть еще лучше.

Ваше отношение к своей внешности? Полностью довольны или быть может что-то не устраивает? Пишем своё мнение обо всём этом