Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Спорт » Боевые искусства


Боевые искусства

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Боевое искусство (боевая система) — систематизированные приёмы самозащиты и нападения, методы тренировок и обучения ведению поединка с оружием и без оружия (как правило, используется холодное оружие).
Нужно разделить понятия единоборство и боевое искусство. Не всякое боевое искусство является единоборством, так же как и не всякое единоборство может быть признано боевым искусством. Боевое искусство может подразумевать бой более 2-х противников, как например в айкидо. Тогда это никак не единоборство. С другой стороны в боевых искусствах важную роль играют духовные принципы и даже религиозные постулаты, тогда как в единоборствах всё либо спортивно, либо рассматривается в прикладном аспекте. Большинство боевых искусств ведут своё происхождение из стран Востока, где в основе боевых систем часто лежали духовные и религиозные постулаты, например, Сёриндзи-кэмпо, где каждый боец считается монахом. В то время как на Западе чаще всего возникали единоборства, например бокс.

Боевые искусства подразделяются на направления, виды, стили и школы. Следует критически относиться к нововозникающим боевым искусствам, часто это новоделы, которых ещё не проверило время.

Люди в реальной жизни сталкиваются неоднократно с проявлением агрессии по отношению к себе либо к своим близким, но к сожалению не каждый в состоянии дать достойный отпор обидчикам. Но все зависит от нас самих и от нашего желания стать сильнее не только телом, но главное духом... Ведь можно попасть в такую ситуацию, когда надеяться на чью-то помощь или просто на бегство бесполезно... приходится либо подчиниться, либо поставить обидчика на место...

Занимаетесь ли вы ими? Если да, то какими? как долго и какие успехи?
Были ли в Вашей жизни случаи, когда вам приходилось применять свои навыки в каких-нибудь ситуациях?

0

2

Долгое время занимался боксом, около 6 лет.  Большого удовольствия от тренировок не получал, сначала ходить заставляли, потом ходил на тренировки машинально. После того как заработал КМС занятия бросил. После этого долгое время ничем не занимался.
В последние время сильно увлёкся кёкушинкай карате.
На практике применять свои навыки приходилось не часто, за последние пять лет это приходилось делать только один раз.

0


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Спорт » Боевые искусства