Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Компьютеры » Коврик для мышки


Коврик для мышки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Коврик для мышки (англ. mousepad) — рабочая поверхность для манипулятора типа «мышь». Многие пользователи оптических мышек считают ковёр принципиально ненужным и выбирают либо стол, либо лист бумаги, либо дешёвое покрытие. Однако от качества поверхности не меньше, чем от качества мыши, зависит точность позиционирования курсора, мягкость хода, лёгкость движений и, в конечном счёте, удовольствие от работы. Последнее бывает особенно важно для компьютерных игр, работы с офисными и дизайнерскими приложениями. Для механических мышек коврик более необходим, чем для оптических, так как по большинству поверхностей, на которых оптическая мышь работает без проблем, шарик механической мыши проскальзывает.

В основном коврики имеют одну рабочую поверхность, но бывают и исключения.

Сленговые названия: ковёр, палас, мышкодром, крысодром, тряпка, подмышник.

Тут рассказываем о своих ковриках - кто какие любит и почему?

0

2

У меня разные коврики были - все фигурные. два самых любимых - ввиде лепестков ромашки (там лепестки можно было отрывать и как бы гадать на них), и второй - долька апельсина. ну опять же все мои коврики вызывали во мне определённые ассоциации.... стандартных у меня не было.
Я решил устроить своему коврику фотоссессию (коврик не сопротивлялся и позволил мне запечетлить его во всей красе ^^ ):

+1

3

Нандо написал(а):

Тут рассказываем о своих ковриках - кто какие любит и почему?

у меня сейчас коврика нет, т.к. оптическая мышь.....но раньше был при простой и там были помидоры изображены))) папа купил мне как любительнице помидор....издевался так наверное)))

0

4

ночноеНебо а тебя удобно без коврика? я например не могу без него, на него удобно опиратся))) и настроение он создаёт))) ну как-то я решил не обделять свою мышку)))

0

5

Нандо написал(а):

а тебя удобно без коврика?

мне удобно)) и мышка тоже не жалуется))

0


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Компьютеры » Коврик для мышки