Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Любовь » Голос разума или голос сердца


Голос разума или голос сердца

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сердце "говорит" одно - а разум другое. Что слушать? Уговаривать себя или придумать отмазку для разума?
Были ли у Вас такие противоречия?
К чему вы больше прислушиваетесь, когда приходится выбирать?
Испытывали ли Вы состояние неопределённости в решении такой проблемной ситуации?

0

2

я всегда доверяю эмоциям и интуиции, а не разуму. мне кажется это более искрене, так я более честен с собой, я не даю логическому себе обманывать себя.

+1

3

ночноеНебо написал(а):

Сердце "говорит" одно - а разум другое.

бывает, что такой спор устраивают во мне разум и сердце...но сколько не уговаривай себя разумом, сердце берёт верх...и я сдаюсь ему во власть....послушаю разум - буду страдать, прислушаюсь к сердцу - почувствую себя счастливой...и тогда найдётся штук так сто отмазок для разума))

0

4

ночноеНебо написал(а):

Сердце "говорит" одно - а разум другое

мне нравится когда вунисон. зачем колебатся и отдавать чему-то предпочтение? можно обеденить эти две мелодиии и даже подпевать им)))

я всегда опираюсь на своё мнение - это если касательно каких-то принципиально важных для меня вопросов.
поддаюсь порыву души - это во время вдохновения.
ну я не знаю как можно к сердцу прислушатся - я тут несовсем понял...
я отдаю себе отчёт в своих эмоциях - если я на взводе - значит есть причины.

Mortuary_Beauty написал(а):

я всегда доверяю эмоциям и интуиции

интуиция....иногда она наперёд всё знает и подталкивает к определённым действиям. настраивает.

Mortuary_Beauty написал(а):

так я более честен с собой

лучше быть до конца чесным с собой - даже если со стороны это выглядит нелогично.

ночноеНебо написал(а):

бывает, что такой спор устраивают во мне разум и сердце

и часто такое бывает? и по какому поводу? в чём разум и сердце противоречат у тебя? и почему если следуешь голосу сердца, то чувствуешь себя счастливой?

0

5

Нандо написал(а):

и часто такое бывает? и по какому поводу? в чём разум и сердце противоречат у тебя? и почему если следуешь голосу сердца, то чувствуешь себя счастливой?

не часто, но бывает.
когда к человеку испытываю какие-то чувства, но по каким-то причинам...его слова действия поступки...включается разум и начинает уговаривать, что мол открой глаза, проснись же наконец и постарайся забыть, зачем тебе, отвлекись чем-нибудь.....но я готова прислушаться к сердцу и простить, и мне становится хорошо от этого...уж лучше голова поболит и перестанет, чем сердце будет ныть и заставлять меня страдать

0

6

ночноеНебо написал(а):

включается разум и начинает уговаривать

я так понял что это инстинк самосохранения - хорошая штука, необходимая.

0

7

Бывает по-разному. Послушаешь сердце, наделаешь столько глупостей...послушаешь разум - будешь жалеть о том, что не поступила иначе... Лучше и правда, когда в унисон :))

0

8

Прислушивайтесть всегда к своему сердцу,не слушайте советы других плутов...Поступайте так,как вы считаете нужным и как советует вам сердец ваше

0


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Любовь » Голос разума или голос сердца