Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Психология » Доверие


Доверие

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

"Этимологически «питать доверие» (в латинском языке — credo) означает «сердце даю» или «сердце кладу». Это наводит на мысль, что доверие принадлежит к числу фундаментальных, важнейших психических состояний человека. Оно возникает в «круговороте общения» между людьми. Доверие играет по отношению к личности формообразующую роль. Потеряв доверие в глазах окружающих, теряешь лицо".

"Может, доверие - это когда не ждешь от человека подвоха, подлости, предательства. Да, это возможно тогда, когда хорошо знаешь человека. А многих хорошо знать невозможно. Вывод - доверяй, но проверяй. Доверие - вещь хрупкая, один раз обманешь - и все, нет ее".

Что такое для Вас доверие?

"Заслужить трудно, а потерять легко" или же доверие и вовсе не заслуживают, может это дар? Ваше мнение об этом?

"Часто надеешься, что человек прикрывает тебе спину, а он, оказывается, за ней просто прячется".

Теряли ли Вы доверие к людям? Как часто предавали Ваше доверие?

0

2

ночноеНебо написал(а):

Заслужить трудно, а потерять легко" или же доверие и вовсе не заслуживают, может это дар?

конечно если человек обладает даром то он может внушать доверие с помощью своей силы но как мне кажется даверие надо зарабатывать а не обращатся к экстрасенсам и магам

0

3

ночноеНебо написал(а):

Что такое для Вас доверие?

это внутренняя потребность. это чувство...что-то похожее на любовь но мение осязаемое. зато очень основательное. мне нравится это чувство - оно есть во мне и движет мной.
я склонен к доверию. я всегда доверяю и не проверяю - можно всю жизнь потратить на бессмысленные проверки и так и не испытать этого чувства, не найти его в себе.

ночноеНебо написал(а):

"Заслужить трудно, а потерять легко" или же доверие и вовсе не заслуживают

ну заслуживают какие-то награды и ордена на грудь...доверие это что-то очень тёплое)))ну я не знаю как сказать - сижу и улыбаюсь печатая эти строки)))заслуживают что-то своим трудом, а доверие испытывыют к другому человеку или вообще к людям.

ночноеНебо написал(а):

может это дар?

я думаю что это дар - причём дар чувствовать доверие, а не вызывать это чувство в других (вот я чувствую доверие к людям, к близким людям, к тем кого я люблю...а чувствуют ли люди ко мне доверие - я этого не знаю, я не могу решать за других...)
я знаю одно - доверие нельзя навязать.

ночноеНебо написал(а):

"Часто надеешься, что человек прикрывает тебе спину, а он, оказывается, за ней просто прячется".

чьи это слова? (мужчина или женщина это сказал и в какой момент - Света, если ты имеешь такие данные то поделись, я просто никогда раньше этого выражения не слышал)

ночноеНебо написал(а):

Теряли ли Вы доверие к людям?

нет, я терял интерес

ночноеНебо написал(а):

Как часто предавали Ваше доверие?

у слова "предательство" какое значение? - надеюсь услышать внятный ответ.

P.S. люди, которые обладают доверием, испытывают его - никогда не задаются подобными вопросами "теряли вы доверие или нет? а что вообще это такое - доверие...и с чем его едят?"

доверие это когда хочется приблизится раскрытся как цветок под лучами солнца - всё живое тянется к теплу, а доверие это и есть тепло - внутренне тепло в человеке

0

4

Нандо написал(а):

я всегда доверяю и не проверяю - можно всю жизнь потратить на бессмысленные проверки и так и не испытать этого чувства

это точно, сначала всегда хочется доверять и доверяешь, но если всё время человек будет испытывать на прочность доверие...оно исчезнет...всё время будет чувствоваться настороненность внутри...вот даже любовь без доверия это уже не любовь...а что-то похожее на неё

Нандо написал(а):

я думаю что это дар - причём дар чувствовать доверие

оно либо есть, либо его нет

Нандо написал(а):

ночноеНебо написал(а):"Часто надеешься, что человек прикрывает тебе спину, а он, оказывается, за ней просто прячется".
чьи это слова? (мужчина или женщина это сказал и в какой момент - Света, если ты имеешь такие данные то поделись, я просто никогда раньше этого выражения не слышал)

это любимая цитата моего теперь далёкого друга, но неизвестно кто её сказал....но речь идет о доверии, как порой бывает в бою

Нандо написал(а):

у слова "предательство" какое значение? - надеюсь услышать внятный ответ.

подлость, расчет..обман. суть предательства в чем? нарушить наше доверие там где меньше всего этого ожидаем...мы доверяем - ожидаем от человека чего-то положительного...если не оправдались наши ожидания - возникает чувство потери доверия....кричим внутри себя что нас предали...как так могли...совсем не ожидали этого..поверили на слово

Нандо написал(а):

доверие это когда хочется приблизится раскрытся как цветок под лучами солнца - всё живое тянется к теплу, а доверие это и есть тепло - внутренне тепло в человеке

допустим, ты бы доверил человеку свою тайну не боясь что он её кому-то может рассказать...доверил бы свою жизнь в конце концов не проверяя всё ли он учёл и не нужно ли ещё раз проверить? и не возникло бы чувства что он может тебя предать?

0


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Психология » Доверие