Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Общение » Ваш цвет глаз?


Ваш цвет глаз?

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Какой у Вас цвет глаз?
Синий

0% - 0
Голубой

21% - 3
Серый

0% - 0
Зелёный

21% - 3
Янтарный

0% - 0
Болотный

7% - 1
Карий

35% - 5
Красный

0% - 0
Другой ответ

14% - 2
Голосов: 14

1

Цвет глаз — характеристика, определяемая пигментацией радужной оболочки. Радужная оболочка состоит из эктодермального и мезодермального слоёв. От характера распределения в них пигментов и зависит цвет. В переднем мезодермальном слое распределены хроматофоры, содержащие меланин. В заднем слое содержится много заполненных фусцином пигментных клеток. Кроме этого, роль играют сосуды и волокна радужной оболочки. А также другие вещества различных цветов, нередко связанные с определёнными заболеваниями.

Основные цвета

Синий
Эктодермальный слой отличается тёмно-синим цветом. Если волокна внешнего слоя радужной оболочки отличаются малой плотностью и малым содержанием меланина, то высокочастотный свет поглощается задним слоем, а низкочастотный — отражается от него, поэтому глаза получаются синие.

Голубой
В отличие от глаз синего цвета, в данном случае плотность волокон внешнего слоя выше. Поскольку они имеют беловатый или сероватый оттенок, то цвет будет уже не синий, а голубой. Чем больше плотность волокон, тем светлее цвет

Серый
Определение серых и голубых глаз схоже, только при этом плотность волокон ещё выше и их оттенок ближе к серому. Если же плотность не так велика, то цвет будет серо-голубой. К тому же наличие меланина или других веществ даёт небольшую жёлтую или коричневатую примесь.

Зелёный
Зелёный цвет глаз определяется небольшим количеством меланина, к тому же, возможно тут играет роль ген рыжих волос. Во внешнем слое распределено жёлтое или светло-коричневое вещество, которое может быть связано с определённым заболеванием. Поскольку задний слой синего цвета, то в результате получается зелёный. Окраска радужной оболочки обычно неравномерная и бывает очень разнообразных оттенков.

Янтарный
Янтарные глаза имеют монотонную светло-коричневую окраску и желтовато-зелёный, иногда немного красноватый оттенок. Иногда по цвету они близки к болотному или золотистому. Это обуславливает пигмент липофусцин.

Болотный
Болотный цвет глаз, в английской терминологии назваемый ореховым (англ. hazel), является смешанным цветом. В зависимости от освещения, он может казаться золотистым, коричнево-зелёным, коричневым. Во внешнем слое радужной оболочки содержание меланина довольно умеренное, кроме него нередко присутствуют и другие вещества. В отличие от янтарного, в данном случае окраска немонотонна, а довольно разнородна.

Карий
В данном случае во внешнем слое радужной оболочки содержится много меланина. Поэтому на нём происходит поглощение низкочастотного света, а отражённый свет в сумме даёт коричневый. Чем больше концентрация меланина, тем темнее глаз, в некоторых случаях он может быть почти чёрным.

Красный
Красный цвет глаз встречается только у альбиносов. Он связан отсутствием в ней пигментов, поэтому определяется кровью в сосудах радужной оболочки. Хотя красные глаза у альбиносов также не обязательны,как и белые волосы. Глаза могут быть и карими,а волосы-русыми.

Генетика
Цвет глаз определяется наследственностью. За светлые глаза отвечает мутация гена ОСА2. За синий или зелёный цвет отвечает ген EYCL1 хромосомы 19; за коричневый — EYCL2; за коричневый или синий — EYCL3 хромосомы 15. Кроме того, с цветом глаз связаны гены OCA2, SLC24A4, TYR. Согласно классической генетике, гены, дающие тёмные глаза — доминантные, а светлые — рецессивные. Однако, в действительности, генетика цвета глаз очень сложна, поэтому их комбинации у родителей и детей могут быть крайне разнообразны.

Изменение цвета
Цвет глаз может меняться в течение жизни. Иногда вкоре после рождения цвет глаз меняется со светлого на тёмный — это иногда встречается у европеидов, а связано с накоплением меланина в радужной оболочке. У пожилых людей глаза иногда бледнеют, что связано с определённой потерей прозрачности мезодермального слоя. Цвет глаз может изменяться и в связи с некоторыми болезнями.

А какого цвета Ваши глаза?

0

2

Цвет глаз и человеческая личность, есть ли взаимосвязь? Согласны ли Вы с написанным ниже или нет, и почему?

Люди с холодным цветом глаз (серым, голубым, синим) - натуры творческие, импульсивные, склонные к авантюрным поступкам. В любви они идеалисты - возводят своего партнёра на пьедестал, приписывают ему качества героя, почитают почти что богом. И не приведи господь этому кумиру разочаровать своего поклонника - глиняный божок враз будет разбит о землю, ведь поговорка "От любви до ненависти один шаг" - именно о светлоглазых.

Каждый конкретный оттенок цвета вносит дополнительные штрихи в общую картину. Яркие голубые глаза - признак благодушия, душевного равновесия, целомудрия, постоянства. Серые означают энергичность, любовный темперамент, пылкость натуры и вместе с тем домовитость. Глаза орехового оттенка принадлежат людям мягкохарактерным, застенчивым, любящим помечтать. Их обладатели не столь инициативны, как светлоглазые, зато трудолюбивы, старательны, исполнительны.

Человек с карими глазами - это сгусток энергии. Он настойчив, весел и остроумен. Обожает яркие, но, увы, недолгие любовные увлечения, причём, в отличие от светлоглазого, не разочаровывается в партнёре, а просто охладевает. Может вспылить из-за пустяка, но не способен долго обижаться. Позволяет командовать собой, однако не терпит, когда к нему предъявляют завышенные требования.

Зеленоглазых в Средние века не случайно обвиняли в колдовстве. Эти люди настораживали, вызывали подозрение, поскольку зелёный цвет глаз - скорее нонсенс, он встречается крайне редко. Но если вам всё-таки довелось встретить зеленоглазого, знайте: перед вами решительная, волевая личность, человек, который идёт к своей цели даже по головам других. Но у зеленоглазых есть и достоинства - они верны и надёжны.

Наконец, очи чёрные характеризуют натуру чувственную, пылкую, увлекающуюся, но очень эгоистичную. Человек с чёрными глазами способен всё и всех принести в жертву своим страстям, а если учесть, что он подчас сам не знает, чего хочет, то станет ясно: черноглазый далеко не подарок! Постоянство в чувствах - не его стихия, однако, сильно увлекшись какой-либо идеей, он способен свернуть горы ради её осуществления и не брезгует даже самыми неприглядными средствами.

0

3

ночноеНебо написал(а):

Он настойчив, весел и остроумен.

подходит)))особенно про настойчивость))))

ночноеНебо написал(а):

Обожает яркие, но, увы, недолгие любовные увлечения

если касается любовных увлечений и флирта - то да, мне нравятся необрименительные заигрывания.
а серьёзное чувство не может быть увлечением....

ночноеНебо написал(а):

разочаровывается в партнёре, а просто охладевает.

и это верно. перестаю общатся, потому что не знаю что сказать. хотя иногда мне просто нужно время что бы побыть на едине с самим сабой, разобратся в своих собственных чувствах...в такие моменты я тоже молчу. и даже если знаю что человек терзается сомнениями - всё равно не отвечу пока не приведу себя в равновесие.

ночноеНебо написал(а):

Может вспылить из-за пустяка, но не способен долго обижаться.

ну не просто вспылить, а устроить допрос с пристрастием, разбор полётов)))но я стараюсь вовремя остановится)))
негодовать - вот это слово мне больше нравится чем слово "обижатся". надувать губы я по определению не умею)))

ночноеНебо написал(а):

Позволяет командовать собой

нет. скорее мне приятно когда мной руководят если я чего-то не знаю - я тогда очень внимателен и всё слушаю, запоминаю. командовать мной - это из разряда фантастики. я не умею подчинятся, потому что у меня обо всём и обо всех есть своё мнение. но я умею сотрудничать - потому что это взаимовыгодно и никого не ущимляет.
а вообще я люблю командовать"на своей территории" - вибыраю себе какое-то свободное место и командую там.
у меня есть лидерские качества и на мой взгляд, грех ими не воспользоватся)))

ночноеНебо написал(а):

не терпит, когда к нему предъявляют завышенные требования.

ну я думаю это всем неприятно, и голубоглазым и зеленоглазым, а кареглазым тем более)))
просто люди которые предьявляют завышенные требования - сами этим требованиям не соответствуют, поэтому становится пративно))

0

4

ночноеНебо написал(а):

А какого цвета Ваши глаза?

у меня карие глаза

ночноеНебо написал(а):

Цвет глаз может меняться в течение жизни. Иногда вкоре после рождения цвет глаз меняется со светлого на тёмный

да, знаю человека у которого в детстве были голубые глаза, но потом цвет глаз поменялся и стал карим

ночноеНебо написал(а):

Может вспылить из-за пустяка, но не способен долго обижаться.

вспылить могу...и если я вспылила, то для меня это не пустяк был...но долго и правда не злюсь

ночноеНебо написал(а):

Позволяет командовать собой

вот не люблю когда мной начинают командовать)) я всё равно сделаю по-своему))) советы воспринимаю хорошо, но командный тон выводит из себя))

0

5

Тот человек который ответил другой цвет в опросе, расскажите какой это цвет...опишите его?)

0

6

У меня карие.
Верно написано)

0

7

ночноеНебо написал(а):

Зеленоглазых в Средние века не случайно обвиняли в колдовстве. Эти люди настораживали, вызывали подозрение,

у меня глаза зелёные ноя не колдунья

ночноеНебо написал(а):

Но если вам всё-таки довелось встретить зеленоглазого, знайте: перед вами решительная, волевая личность, человек, который идёт к своей цели даже по головам других. Но у зеленоглазых есть и достоинства - они верны и надёжны.

правда

+1

8

ночноеНебо написал(а):

Люди с холодным цветом глаз (серым, голубым, синим) - натуры творческие, импульсивные, склонные к авантюрным поступкам. В любви они идеалисты - возводят своего партнёра на пьедестал, приписывают ему качества героя, почитают почти что богом. И не приведи господь этому кумиру разочаровать своего поклонника - глиняный божок враз будет разбит о землю, ведь поговорка "От любви до ненависти один шаг" - именно о светлоглазых.

ночноеНебо написал(а):

Серые означают энергичность, любовный темперамент, пылкость натуры и вместе с тем домовитость

Хех... я не знаю, что про меня, а что нет. Пусть меня осудят людя, а не я) Но глаза у меня серо-голубые. Йа хорошая! Просто не каждому дано это понять ;)

0

9

А у меня цвет глаз меняеться, и изменения всегда зависят от погоды. Когда светит солнце они у меня голубые, когда дождь - серые, а когда мне больно или плохо - они становяться синими при синими. Я незнаю почему так :dontknow:

+1

10

люблю глаза цвета неба

0

11

Интересная статья

0

12

У меня глаза хамелеоны)Меняются,смотря что одену,где когда,настроение..)То зеленые,то серые,то голубоватые..))Странные они:D

0

13

у меня серо-голубые под настроение)

0

14

у меня ваше зелено-карие..муть одна

0

15

Фатима Евглевская классная ворожея! Когда я ее нашла на сайте: http://fatimagiya.ru/ , то была в шоке и большой апатии, оттого что меня бросил парень, жить не хотелось! Но Фатима меня вывела из депрессии, дав надежду, что все будет хорошо. Я ей поверила сразу, потому что в диагностике она сказала правду. Фатима сдержала свое слово, и уже на второй неделе ее работы, мой парень вернулся ко мне, и мы до сих пор счастливы вместе. Если у вас какая-то проблема в личной жизни, обращайтесь к Фатиме, она помогает даже в запущенных ситуациях, доказано, ведь столько пар и семей она сделала счастливыми. Не отчаивайтесь! И все будет хорошо...

0


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Общение » Ваш цвет глаз?