Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Обсуждение всего интересующего » Девиз по жизни


Девиз по жизни

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Пережить "тёмные" дни нам часто помогает мудрое высказывание, случайно произнесенное кем-то рядом, или услышанное по телевизору и радио, прочитанные где-либо. Незаметно эти слова врезаются в нашу память и становятся девизом всей жизни!
Многие знаменитые люди избирали себе девиз, которому следовали всю жизнь.Часто они гравировали его на своих печатях или проводили на титульных листах сочинений.

Гениальный композитор Ференц Лист имел девиз: “Хорошо или никак!”
Некоторые сочинения В. Гюго были увенчаны девизом: “Делать и переделывать!”
Девиз Ламартина: “Пока дышишь – надейся!”
Гениальная трагическая актриса Рашель избрала своим девизом изречение: “Все или ничего!”
Девизом выдающейся артистки Марии Леран была фраза: “Делайте хорошо, что бы там ни говорили”
“Моя религия – никакой религии”, – гласил девиз немецкого философа-материалиста Людвига Фейербаха.
На печати французского писателя-романиста Шарля Нодье была выгравирована фигура Гения Молчания с пальцем, приложенным к губам. Под ней междометие “Тсс…”
Выдающийся государственный деятель Древней Греции Солон, живший за шесть веков до нашей эры, имел девиз: “Ничего через меру”
Родовой девиз Суворовых: “Обязан – значит могу”
Знаменитая артистка Сара Бернар имела девиз: “Во что бы то ни стало!”

Есть масса людей, которая живет себе спокойно и даже ни разу не задумывалась "а какой у меня жизненный девиз?". А у Вас есть такие девизы, которые помогают выжить? Расскажите о них.

0

2

Историю Пишут Победители.

Все дороги ведут в Рим.

0

3

Нандо, надеешься посетить столицу "сапога"?)

"всё будет хорошо"

0

4

Всё будет хорошо.
Будь собой и будь сильнее.
С улыбкой по жизни.

0

5

А как понимать ,,девиз,, ? У меня есть любимые выражения. или какие-то фразы которые  я навсегда запомню. а именно девиз-что это?

0

6

Mortuary_Beauty какие слова помогают тебе двигатся дальше?)))вот их и напиши)))

DED_PIXTO написал(а):

"всё будет хорошо"

ночноеНебо написал(а):

Всё будет хорошо.

в какие моменты своей жизни вы сеюе это говорите?

0

7

Mortuary_Beauty написал(а):

а именно девиз-что это?

Девиз - короткое изречение, утверждение, мудрое высказывание, имеющее какое-либо отношение к себе, которому можешь следовать всю жизнь как жизненному правилу, которое подбодрит в трудную минуту, поможет не упасть духом.  что-то вроде того, я так думаю

Нандо написал(а):

в какие моменты своей жизни вы сеюе это говорите?

в напряженные...трудные...ведь когда всё и так хорошо, то эти слова становятся лишними

0

8

Нандо, когда всё "валиться из рук" и ничего не получается.... Берёшь так, останавливаешь всю жизнь на паузу и говоришь "всё будет хорошо" ))))

0

9

Прорвемся!
Все клево.
Решать проблемы по мере их поступления.

+1

10

Через тернии к звездам.
Пока дышу -надеюсь.
Счастлив тот, кто не умеет сожалеть о невозможном.(самый лучший!!!!))

0

11

быть реалистами - добится невозможного

0


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Обсуждение всего интересующего » Девиз по жизни