Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Психология » Энергетический вампир


Энергетический вампир

Сообщений 1 страница 19 из 19

Опрос

Кто Вы - Энергетический вампир или Донор?
По тесту: Энергетический вампир

66% - 4
По тесту: Донор

33% - 2
Голосов: 6

1

Задумалась над темой - энергетические вампиры - и решила объединить обсуждение с интересной тест-игрой (ниже в следующем сообщении, результаты не воспринимайте слишком серьёзно  :flag: это так, просто по теме). Результат тест-игры можете отобразить в опросе.

Кое-что нашла об энергетических вампирах:
"Энергетический вампир – это человек, насильно отбирающий вашу энергию, вопреки всем законам взаимного энергообмена.
Обычные люди получают заряд энергии обычными способами (при усвоении пищи, за счет хороших событий в жизни человека таких как поход на концерт). Что касается энергетических вампиров, то для нормального существования такие люди вынуждены не только усиленно питаться, вести эмоциональную жизнь, но и пополнять недостаток энергии, отбирая ее у других.
Энергетических вампиров можно поделить на два типа: те, кто не подозревает о своем недуге, и те, кто осознанно питается энергией окружающих. И, между прочим, любой человек может стать вампиром, сам того не осознавая. Ведь каждый из нас, порой, испытывает энергетическое голодание, как, например, в периоды болезни или в стрессовых ситуациях на работе. Часть таких «голодных» восстанавливает свои силы на природе, другая часть – отнимает энергию у окружающих людей. Куда опаснее другой тип энергетических вампиров, которые сознательно забирают людскую энергию. Вокруг таких людей всегда как будто витает облако агрессии и негатива. Они с маленькой искры раздувают огромный пожар. Они высасывают жизненные силы у людей, их окружающих. И только тогда, когда они все сметут в потоке своей агрессии, энергетические вампиры начинают чувствовать себя заметно лучше, становятся даже улыбчивыми и доброжелательными. Чего не скажешь о донарах, они наоборот чувствуют себя истощёнными и совершенно разбитыми, встречая на своём пути энергетического вампира.
С энергетическими вампирами человеку приходится сталкиваться постоянно. Возможно, вампиры есть даже в вашей семье. К примеру ревнивец является энергетическим вампиром по определению. Своим недоверием и подозрительностью он высасывает силы того, кого он, якобы, любит."

Что Вы можете сказать об этом? Сталкивались ли Вы с энергетическим вампиризмом? Кем Вы себя сами считаете...энергетическим вампиром или донором?

0

2

ТЕСТ: Кто Вы - Энергетический вампир или Донор? (Отвечайте на вопросы «да» или «нет»):

1. Подошла бы вам профессия актера или политика?
2. Раздражают ли вас люди, которые стремятся одеваться и вести себя экстравагантно?
3. Можете ли вы разговаривать с другими о ваших интимных проблемах?
4. Сразу ли вы реагируете, если ваши слова и поступки трактуют неверно?
5. Чувствуете ли вы дискомфорт, когда другие добиваются успеха в сфере, где вы сами хотели бы его добиться?
6. Беретесь ли вы за трудное дело, чтобы показать, что вы способны на это?
7. Могли бы вы посвятить свою жизнь достижению чего-нибудь выдающегося?
8. Устраивает ли вас один и тот же круг друзей?
9. Предпочитаете ли вы вести жизнь размеренную, расписанную по часам?
10. Любите ли вы менять мебель в квартире?
11. Нравится ли вам делать что-нибудь всякий раз по-новому?
12. Любите ли вы «осаживать» слишком самоуверенных людей?
13. Нравится ли вам указывать, что ваш начальник не прав?

Вопросы ___Да__Нет
   1 ________5___ 0
   2 ________0___ 5
   3 ________5___ 0
   4 ________5___ 0
   5 ________5___ 0
   6 ________5___ 0
   7 ________5___ 0
   8 ________0___ 5
   9 ________0___ 5
   10 _______5___ 0
   11 _______5___ 0
   12 _______5___ 0
   13 _______5___ 0

РЕЗУЛЬТАТ

От 65 до 35 баллов
Вы - энергетический «вампир». Обладаете всеми задатками, чтобы эффективно влиять на окружающих, изменять их мнения, управлять ими. Во взаимоотношениях с людьми чувствуете себя очень уверенно. Но с теми, кто не разделяет ваши принципы не церемонитесь. И стремитесь их всеми силами переубедить. Вам нужно следить за тем, чтобы ваше отношение к людям не принимало крайних проявлений. Иначе вы превратитесь в фанатика или тирана.

От 30 до 0 баллов
Вы - «донор». Бываете малоубедительны, даже когда абсолютно правы. Считаете, что ваша жизнь (и жизнь окружающих) должна быть построена на принципах дисциплины, здравого смысла и хороших привычек. Но жить по расписанному сценарию не удается, потому что вы часто попадаете под влияние более сильных личностей. Вы не любите ничего делать через силу, но под напором «вампира» уступаете. Из-за неуверенности в себе не можете достичь намеченного, в результате оказываясь несправедливо обделенным.

+1

3

Я и без теста знаю, что я - донор.
Встречалась с таким вот парнем. Мне он оч нравился, но плес дня, проведенного с ним, чувствовала себя как выжатый лимон. Очень тяжело с ними общаться. У него было много проблем, которые вполне решаемы, но для етого он ниче не делал.. Неужели нельзя быть проще и не парица по любому поводу.

0

4

я 60 баллов набрал))

ночноеНебо написал(а):

От 65 до 35 балловВы - энергетический «вампир».

:flag:

ночноеНебо написал(а):

Вам нужно следить за тем, чтобы ваше отношение к людям не принимало крайних проявлений

я слежу за этим))

Samaya написал(а):

Встречалась с таким вот парнем.

а парень тоже "донор" как и ты?

0

5

Нандо написал(а):

а парень тоже "донор" как и ты?

Не не, парень был вампир как раз) С донорами-то куда веселей и проще общаться ! ^^

Нандо написал(а):

ночноеНебо написал(а):

    Вам нужно следить за тем, чтобы ваше отношение к людям не принимало крайних проявлений

я слежу за этим))

А что это за проявления, расскажи :)

0

6

Samaya написал(а):

А что это за проявления, расскажи

ну я стараюсь не быть слишком напористым, не давить на собеседника. стараюсь дать человеку хоть немного личного пространства, особенно если этот человек мне дорого. потомучто если изначально я "задушу" - человек будет меня избегать...а я не хочу этого.
я по началу вообще не реагировал на чужое мнение, но я работаю над собой - это не значит что я изменился, это значит что я пытаюсь соблюдать дистанцию и иногда у меня это получается)))

Samaya написал(а):

Я и без теста знаю, что я - донор.

я не думаю что "донором" быть плохо)) я думаю ты умеешь идти на компромисы и никогда не ставишь себя выше остальных, наверняка ты умеешь слушать - а это не так мало как может покащатся на первый взгляд...

Samaya
в чём ты видишь +/- своего "донорства"?

0

7

Я умею слушать, но не всегда могу/хочу помочь. По большей части мне наплевать на грубые слова в мой адрес, возможно поэтому не знающий меня человек может подумать, что я - тряпка. Просто я считаю, что если человек идет на такие крайности, что начинает обзываться, то он в себе неуверен. Мне говорят, что со мной оч легко общаться, и можно говорить на все темы.
Про себя мне самой сложно говорить, надо смотреть на стороны, иначе я буду не объективна.

Нандо написал(а):

я по началу вообще не реагировал на чужое мнение, но я работаю над собой

Тебе же не обязательно делать как тебе посоветовали/сказали, просто это во внимания. Со стороны-то видней.
А как ты относишься к критике?

0

8

я набрала 25 по тесту
в общем и сама себя ощущаю так...иногда встречаются люди у которых не всё хорошо и настроение оставляет желать лучшего и они обязательно испортят его и тебе....найдут как...им это как будто удовольствие доставляет...а потом радостные как ни в чем не бывало подходят к тебе, а ты чувствуешь себя разбитым и выжатым...вот такие вот дела

+1

9

Samaya написал(а):

А как ты относишься к критике?

к конструктивной критике отношусь хорошо. но если это действительно критика, а не желание выставить меня непонятно кем, если критика имеет под собой основу и говорится с целью исправить ситуацию - тогда воспринимаю. а есть ведь пустая болтовня и фразы "ты такой-сикой" - это не критика...
если я где-то ошибся или не досмотрел то мне приятно если мне скажут как нужно - я могу упустить из поля зрения какие-то нюансы, но меня всегда можно поправить))
некоторые не умеют критиковать. им кажется что они критикуют - а на самом деле говорят колкости - на такое я не реагирую.
я всякие дельные советы и подсказки люблю)))потому что у каждого какой-то свой угол зрения и тут можно развернутся))
сам я к критике не склонен - не люблю что-то долго объяснять "почему и отчего". обычно говорю "ты не прав" - я думаю человек сам должен понять почему он неправ.
а что ты понимаешь под словом "критика"?

ночноеНебо написал(а):

я набрала 25 по тесту

а ты бы хотела набрать больше? что для тебя было важно - колличество балов в сумме? или может быть ты бы хотела на некоторые вопросы ответить по другому, но ответила так как есть? что бы тебе хотелось изменить в себе при прохождении этого теста?

0

10

Нандо написал(а):

а ты бы хотела набрать больше?

неа, как есть так есть, в этом случае гнаться за чем-то не надо

Нандо написал(а):

что для тебя было важно - колличество балов в сумме?

мне было интересно посмотреть на результат, соответствует ли он тому как я себя ощущаю

Нандо написал(а):

или может быть ты бы хотела на некоторые вопросы ответить по другому, но ответила так как есть?

ответила как думаю, как есть на самом деле

Нандо написал(а):

что бы тебе хотелось изменить в себе при прохождении этого теста?

при прохождении теста вроде ничего, читая результат кое-что бы изменила в себе...есть к чему стремиться...наверное стать сильнее и увереннее...как-то так
а тебе что бы хотелось изменить в себе?

0

11

ночноеНебо написал(а):

а тебе что бы хотелось изменить в себе?

в данном случае ничего))) меня радует что именно так получилось))) я анализировал потом вопросы и свои ответы - остался доволен)))

0

12

Нандо написал(а):

а что ты понимаешь под словом "критика"?

К любой отношусь спокойно..Некоторые замечания наматываю на ус, некотрые пропускаю мимо ушей..

+1

13

я вот что нашёл:
Энергетический вампир - это человек, который в силу каких-то причин оказался "отрезанным" от источника космической энергии и вынужден выкачивать энергию из окружающих людей. (хоть я и набрал по тесту 60 баллов, но никогда не замечал за собой что "ворую" чью-то энергию....мне наоборот всегда кажется что я делюсь своей)

Почти все являются энергетическими донорами по отношению к одним людям, и вампирами — по отношению к другим. И также многие из нас имели в своей судьбе ситуации, когда закон равновесия в отношениях с кем-либо полностью соблюдался. (считаю это верным высказыванием - каждый из нас в разные моменты жизни был и сильным и слабым, а так же ощущал полную гармонию с окружающим миром и окружающими людьми)

Следует стремиться к гармоничному и справедливому обмену энергией между людьми - это там такой совет был дан, ну наверно имеется ввиду, что бы каждый из нас старался сам в себе найти силы для решения проблем, а не перекладывал эту обязанность на других, ну тоесть нестоит входить в зависимость от другого человека и позволять ему распоряжатся чужой жизнью.

я допустим всегда избегаю тех людей которые постоянно "ноют" - им какбудто нравится что всё у них плохо.... так же органически не переношу тех, кто постоянно обижается, дуется или что-то доказывает - по сути это ведь есть настоящие энергитические вампиры - они распространяют своё уныние на других, им как будто хочется увидить что и другому человеку стало очень плохо, пусть даже и марально плохо. от таких писиммистически настроенных людей у меня голова начинает болеть и прекращаю всякие контакты с ними...

постараюсь в инэте найти способы борьбы с теми, кто питается чужой радостью)))

ночноеНебо написал(а):

Кем Вы себя сами считаете...энергетическим вампиром или донором?

я себя считаю полноценным человеком))) в меру образованныйм и бесконечно любопытным))

0

14

55 баллов.
Всё относительно, и на каждого энергетического вампира находится другой, иногда я чувствую что получаю энергию, а иногда её забирают у меня.

0

15

Нандо написал(а):

постараюсь в инэте найти способы борьбы с теми, кто питается чужой радостью)))

Надеюсь ты не против если я помогу тебе в поисках)))
Вот что я нашла, некоторые из них столь нелепы что даже смешно))

1. Не вступайте в конфликт с энергетическим вампиром (он откровенно провоцирует вас на выяснение отношений, чтобы в споре подпитаться вашей энергией)
2. Не смотрите вампиру в глаза (именно через глаза он наиболее активно отбирает у вас жизненные силы)
3. Избегайте общения с людьми, которые постоянно жалуются на свою жизнь, записываясь в неудачники, упрекая фортуну, судьбу и все население земного шара в своих неудачах (протяните руку своей помощи тем, кто действительно в ней нуждается, но на жизнь не жалуется и улыбается каждому новому дню)
4. При общении с энергетическим вампиром, скрестите руки на груди, соедините стопы вместе, так вы «закроете» свою энергию )))
5. Научиться строить «барьеры» от энерговампиров – в процессе общения вы должны мысленно, одними образами, построить кирпичную стену между собой и энергоподозрительным человеком  (стройте эту стену прямо по кирпичику, представляйте, как вы кладете цемент, как сверху размещаете кирпич. Такая образная стена защитит вас от нападения энергетического вампира)
6. Мысленно посадите себя в стеклянный шарик, и общаться с человеком через «стекло», которое вы вообразили между вами.
7. Если же все-таки вы оказались опустошены энергетическим вампиром, то постарайтесь поскорее восстановить свои силы (примите контрастный душ, хорошей психологической подпиткой к которому будет ваша мысль о том, что вместе с водой с вас смываются вся негативная энергия. Затем выпейте горячий чай из лечебных трав и отправляетесь на прогулку в ближайший лес или парк)
8. Никогда не позволять отрицательным эмоциям руководить вами (вы наверно знаете, что определенные эмоции в человеке вызывают и вырабатывание в организме определенных химических веществ. Если вы постоянно раздражены, злы, то организм привыкает к этому, а со временем уже вашему телу нужна будет подпитка именно этими химическими веществами, которые вырабатываются на негатив. Постоянная раздражительность и есть прямая дорога к вампиризму.)
9. Никогда не забывайте, что для человека с положительными эмоциями мир ярок, радостен и доброжелателен!

+1

16

я оказалась вампиром мама мне это с детства говорила.... но я не со зла я не умею это контролировать

0

17

я нашёл как достигнуть гармонии в отношениях и не "питатся" чужой энергией, может это будет полезно тем, кто постоянно "тянет" силы из других...

1. Для создания поля доверия, гармонии и для осознания своего достоинства, ценности собеседника, ценности каждого момента времени - визуализируйте, как вы и ваши собеседники окружены сферами, наполненными золотистым светом.

2. Поразмышляйте, как ваше чувство собственной важности, ваш эгоизм и ложная стеснительность мешают (как это ни странно) осознать вам высокую ценность ваших способностей. Из-за этого вы всю жизнь получаете гроши, забыв о том, что вы - вселенная. Избавьтесь от состояния сиротства и богооставленности.

3. Вспомните те случаи, когда, доказывая свою правоту, вы приносили боль другим людям, другим вселенным. Внутренне попросите у них прощения.

4. Никогда не говорите о себе ‘плохо и не приписывайте себе отрицательные черты.

5. Не называйте своих близких унизительными, ругательными словами.

6. Избегайте людей, занятий и обстоятельства, которые заставляют вас чувствовать свою неполноценность. Ощущение неполноценности ведет к унынию и депрессиям. А уныние разъедает мозг.

7. Практикуйтесь в общении. Радуйтесь общению. Наслаждайтесь теми энергиями, которыми обмениваются люди - все такие своеобразные, уникальные, безграничные.

8. Просмотрите свое прошлое. Простите тех, кто приносил вам страдания. Простите самому себе прошлые ошибки и заблуждения. Обида на себя или других - это разрушитель вашей силы и вашего времени.

9. Бог любит вас всегда за то, какой вы есть. Не печальтесь, если вы не такой, как кто-то. Не имитируйте. Не подражайте. Будьте собой. Вы ценны для мира такой, как вы есть.

10. Не самоунижайтесь, не унижайте других.

11. Перед встречей с кем-либо, перед выходом на улицу повторяйте ‘я нравлюсь им (ему, ей), меня любит она (он, они).

я думаю данные советы помогают наростить "внутреннюю силу", помогают развить такие качества как самостоятельность и уверенность в себе - а с этими качествами можно горы свернуть))

+1

18

я ещё тест проходил - онлайн в нэте. и там был у меня своеобразный результат -
Вы совсем не "вампир", а человек с богатой фантазией, любите все новое. Вы ни на кого не полагаетесь и делаете все сами. Никому не позволите питаться вашей кровью, вашей энергией, подобных паразитов вы презираете. Умеете признавать ошибки и не обижаетесь на критикующих вас людей.
вообще я по этой теме почитал несколько статей и различных мнений и сходятся только в одном - нельзя с точностью до 100 процентов определить является ли человек энергитическим вмпиром или нет, можно лишь предположить воздействие каждого отдельного человека на других людей.

0

19

напоминает принцип организации "силы" и ее использования "ночного дозора"
как ни печально- все относительно- каждый одновременно и вампир и донор, зависит от того какую жизненную позицию вы занимаете на данный момент...
нет чисто вампиров как и доноров, это как темпераменты - ток в соединении
а еще зависит сила позиции вашего собеседника или ситуация...
но все это было нераз сказанно выше)))

0


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Психология » Энергетический вампир