Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Женский раздел » Украшения


Украшения

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Какие украшения предпочитаете носить? Вы их носите каждый день или одеваете по особым случаям? (мужчины тоже могут написать про свои украшения и в целом отношение к украшениям)

0

2

Ношу золотую шепо4ку и браслет, кольца.. Сережки всегда золотые (для остальных дырок в ушах приобрела обычные серьги гвоздиками), но иногда ндеваю длинные серьги по праздникам иль на выход, если вспоминаю.

0

3

ночноеНебо написал(а):

Какие украшения предпочитаете носить? Вы их носите каждый день или одеваете по особым случаям

люблю аксесуары....кольца редко нашу....я вапще пианистка постоянно снимать надо когда занимаешься и теряешь так(((цепочка всегда с крестиком,какиенибь кулоны..браслеты..шарфы..-это тоже своего рода урашение...хотя не нашу никогда на себе много урашений-это бесвкусица))

0

4

нательный крестик нашу, правда он не религеозный, просто усыпан хризалитами.
кольца люблю носить - широкие. самое любомое кольцо со словом LOVE)) там в букве О тоже камешек какой-то, но не бриллиант))
часы ношу - массивные, с толстым кожанным ремешком или в спортивном стиле - в зависимости от того во что одет и куда собираюсь.

+1

5

ношу цепочку с крестиком и кулончиком, колечко с надписью, серёжки с какими-то мелкими камушками
люблю надеть браслет когда куда-то иду, часы не ношу...привыкла время на телефоне смотреть)))

0

6

люблю украшения из медецинской стали)))
а вообще не очень люблю драг металлы, хотя был бы не против обручального кольца...

0

7

ночноеНебо написал(а):

колечко с надписью

а что за надпись? "спаси и сохрани"?

ночноеНебо написал(а):

часы не ношу...

у тебя есть "костяшки" на запястьях... если ты оденешь на них массивные часы из какого-нибудь металла (мягкий ремешок тебе не очень подойдёт) это будет очень чувственно смотрется.

ночноеНебо написал(а):

люблю надеть браслет

а что это за браслет? из чего он сделан? какого цвета? там есть рисунок или надпись?

Mortuary_Beauty написал(а):

хотя был бы не против обручального кольца...

на безымянном пальце сам ничего не носишь?

0

8

Нандо написал(а):

а что за надпись? "спаси и сохрани"?

на нём написано: "Пресвятая Богородица, спаси нас!"

Нандо написал(а):

у тебя есть "костяшки" на запястьях... если ты оденешь на них массивные часы из какого-нибудь металла (мягкий ремешок тебе не очень подойдёт) это будет очень чувственно смотрется.

спасибка, буду иметь ввиду)

Нандо написал(а):

а что это за браслет? из чего он сделан? какого цвета? там есть рисунок или надпись?

браслет из чёрного аметиста...там камни продолговатой формы соединены вместе...растягивается как бы на резиночке

0

9

ночноеНебо написал(а):

на нём написано: "Пресвятая Богородица, спаси нас!"

ну я почти угадал))) всё таки можно сделать скидку на расстояние))) я же не могу это всё увидеть, но тем не менее мыслю в правильном направлении))

ночноеНебо написал(а):

там камни продолговатой формы

я видел такие браслеты, они действительно очень привлекательно смотрятся....

нашёл про чёрный аметист)) но ты наверное это знаешь))
Аметист – «духовный талисман»
Во все века аметист считался мощным оберегом от злой судьбы, а из женского сердца камень изгонял неразделенную или старую, неотвязную любовь, открывая новые возможности,  он дает уверенность и храбрость, охраняет от необдуманных действий и поспешности, снимает душевное волнение, изгоняет дурные мысли, является мощным накопителем информации и с удовольствием поделится ею со своим владельцем.

+1

10

Нандо написал(а):

ну я почти угадал))) всё таки можно сделать скидку на расстояние))) я же не могу это всё увидеть, но тем не менее мыслю в правильном направлении))

так и быть, сделаем тебе скидку на расстояние и поставим 10 из 10-ти)))

Нандо написал(а):

нашёл про чёрный аметист)) но ты наверное это знаешь))

я знала только что он является талисманом и защищает от плохого)) было интересно прочесть, спасибка)

Мне из камней нравится ещё бирюза, она такая яркая и красивая....люблю бирюзовый цвет)) А какие тебе камни нравятся?

0

11

Рубин, он имеет цвет крови.

"Самое важное в рубине – это его цвет. Не без причины происходит имя рубина от латинского слова «рубенс» - красный. Такой неповторимый красный цвет рубина – тёплый и огненный. Два магических символа являются символом этого цвета: огонь и кровь, символизирующие тепло и жизнь. Красный цвет рубина – это не просто какой-нибудь цвет, нет, это настоящий цвет – горячий, страстный, полный силы. Как никакой другой драгоценный камень, рубин – это совершенное выражение сильных чувств.Это страстная и безграничная любовь, связывающая людей вместе. Рубин может подвигнуть человека на поступок, не свойственный его характеру. Рубин – символ власти, могущества, доблести и силы."

На санскрите название камня звучит как «ратнарадж», что переводится как «царь самоцветов».

В религии также была отмечена необыкновенная способность рубина усиливать личные качества человека. В христианстве рубин считали символом божественной любви и преданности вере.

0

12

я схожу с ума от женщин которые носят украшения из чёрного жемчуга.
чёрный жемчуг как икра - у меня сразу на языке привкус соответствующий появляется и я начинаю рефлекторно губы облизывать)) это ужас какой-то)) ничего не могу с этим поделать!

вот такую фотографию нашёл - чуть не захлебнулся)))

0

13

Не нравится, когда обвешиваются украшениями, как ёлка на Новый год игрушками, ведь во всем должна быть мера и главное не переусердствовать с их количеством. 


Ваше отношение…что нравится, а что не нравится…в мужских украшениях…в женских?

О том, как правильно носить украшения.
Если знаете или найдёте какие-нибудь советы по тому, как правильно носить украшение, то, пожалуйста, делимся.

0

14

ночноеНебо написал(а):

в мужских украшениях

часы люблю. желательно дорогие. на мужских руках всегда очень хорошо смотрятся массивные часы с широким кожанным ремешком. классика. это всегда в моде.
запонки - это обязательно. широкие кольца на пальцах - такие руки всегда привлекают внимание. и самое главное маникюр - я думаю для мужчин это тоже не мение важно. ухоженные руки всегда привлекают внимание...можно даже без часов и без колец)))ну тоесть хороший маникюр тоже служит "украшением" мужских рук))) мне нравятся когда у мужчин длинные узловаты пальцы...как у меня ^^ )))

ночноеНебо написал(а):

в женских

ну тут по разному - кому что нравится. хорошо комплекты смотрятся из серёжек, кулончика и тоненького колечка - что бы камень везде был одинаковый. это уже со вкусом.
хотя кому-то и крупные камни в кольцах и серьгах идут...я тут не могу однозначно ответить, но визуально различаю что мне нравится а что нет.
вообще я люблю когда у женщины тонкая цепочка на груди с маленьким крестиком...когда крестик прям в ложбинку ложится))) это чувственно.

ночноеНебо написал(а):

О том, как правильно носить украшения.

я не знаю как правильно носить украшения. я сам ношу то, что мне нравится.
я знаю только что нельзя одновременно белое золото и обычное одевать. и серебро с золотом смешивать не следует. хотя если украшения гармонируют между собой - то я думаю что можно)))

0

15

Нандо написал(а):

серебро с золотом смешивать не следует. хотя если украшения гармонируют между собой - то я думаю что можно)))

а у меня на золотой цепочке крестик серебренный, а кулончик золотой)) вот такой гугль мугль))

вот кое-что нашла о том, как правильно носить украшения:

Украшения – это то, без чего не мыслит себя практически никакая женщина. Но как это сложно – правильно сочетать украшения. Выбирать их так, чтобы выглядеть стильно, а не смешно. Девушки могут позволить себе броскую и яркую бижутерию, сочетающуюся по цвету и стилю с одеждой. Сегодня выбор достаточно велик: можно подобрать украшения в восточном стиле (массивные, длинные «звенящие» серьги-подвески), с меховыми элементами, из кожи и дерева, с яркими стразами и камнями. Однако будет ошибкой надеть деревянный браслет, тяжелые «звенящие» серьги, массивный пояс, переливающийся стразами, и парочку ожерелий с камнями и торчащим мехом.

Во-первых , выбор бижутерии определяется вашим стилем: вы носите яркую одежду из шуршащих, блестящих тканей, открытую и достаточно обтягивающую, можете выбирать массивные восточные украшения, которые органично впишутся в ваш блестящий образ. Если вы предпочитаете более скромные фасоны, то и украшения должны быть неяркими, спокойными, неброскими: некрупные кольца, тонкие цепочки и браслеты. Стиль «китч» предполагает яркую бижутерию, бросающуюся в глаза: дутые браслеты и кольца, ожерелья из крупных ярких камней, сочетание контрастных цветов, изобилие блеска.

Во-вторых , украшений не должно быть слишком много. Можно придерживаться классического правила «трех»: не носить более трех украшений сразу. Т.е. либо браслет, кольцо и цепочка, либо цепочка и серьги (возможны и другие комбинации). Часы также считаются украшением. Однако сегодня это правило не так актуально. Если вы предпочитаете неброскую бижутерию, ничего страшного не случится, если к браслету и серьгам бы прибавите пару колец. Опасность выглядеть новогодней елкой может поджидать любительниц яркой или крупной бижутерии. Здесь с количеством лучше не перебарщивать.

В-третьих , украшения нужно подбирать в соответствии со своим ростом и пропорциями. На маленьких худеньких девушках крупные камни смотрятся нелепо, так же как очень тоненькие изящные украшения могут потеряться на вашем фоне, если вы далеко не дюймовочка.

В-четвертых , не подчеркивайте яркой бижутерией проблемные части тела. Нежелательно, чтобы колье (пусть и очень красивое) притягивало взгляд к полноватой короткой шее, или крупное кольцо – к коротким некрасивым пальцам. В таком случае лучше подойдут тонкие неброские цепочки и кольца.

В-пятых , не отказывайтесь от украшений в повседневной жизни. Свой будничный вид вы вполне можете разнообразить парой ярких или крупных украшений. Вы будете выглядеть свежо и модно.

Золото и серебро можно сочетать, но очень аккуратно. Например, носите вместе золотую и серебряную цепочки и кольца. Однако золотая цепочка и серебряные сережки будут смотреться непродуманно.

Эти рекомендации – не свод правил, которым необходимо следовать, даже если вам что-то не нравится. Только вы можете создать свой образ, в котором вам будет уютно. Тогда и выбранные вами украшения будут смотреться оригинально и стильно.

0

16

ночноеНебо написал(а):

а у меня на золотой цепочке крестик серебренный, а кулончик золотой))

на одной цепочке два украшения? я правильно понял?

0

17

нашел вот в сети, "рекомендации" ;)

Драгоценный камень и знак зодиака. Какой камень ваш – рекомендует астролог

Какие драгоценные камни рекомендует астрология соответствующими определенным знакам зодиака? Сведения об этом сохранились со времен Шумера, Древнего Египта, Древней Греции, Древнего Рима, средневековья.

Овен
Овну соответствует алмаз – самый дорогой и красивый из драгоценных минералов. До наших дней дошло поверие, что он приносил своему обладателю удачу в делах, предохранял от болезней, травм и ран, придавал мужество в бою. Бриллиант в качестве талисмана астрологи советовали носить на левой руке или шее, причем оправа не должна была препятствовать камню касаться кожи. Существовало убеждение, что камень приносит счастье только в том случае, если достался хозяину-Овну честным путем. Однако красота бриллиантов пробуждала в человеке алчность. История знаменитых алмазов– это нередко детектив с убийствами, похищениями, трагедиями, неразгаданными тайнами.

Овну приносит счастье и удачу и красный камень гранат.

Телец
Для Тельца самый подходящий камень – голубая бирюза. Издавна она считается талисманом, помогающим в любовных делах. Кольца с бирюзой следует дарить женщине-тельцу в знак сердечного влечения. На Востоке был обычай класть бирюзу в колыбель новорожденной девочке.

Тельцам подходит также сапфир, один из красивейших камней, талисман влюбленных и новобрачных, оберегающий от клеветы, укрепляющий память, способствующий рассудительности. Считается, что сапфир помогает при болезнях сердца, астме и невралгиях.

Близнецы
Полудрагоценный различной окраски агат, зеленый хризопраз и голубоватый берилл – камни Близнецов. В древности агат считали камнем, посвященным богине садов, огородов и урожаев. Этот камень широко использовался для изготовления украшений, статуэток, пряжек. В средние века врачи советовали носить агатовые бусы при заболеваниях горла.

Зеленый хризопраз был талисманом деловых людей, оберегающим их от обмана и материальных потерь. Его лечебные свойства связывались с нервными болезнями. Голубоватый берилл должен приносить Близнецам счастье в любви.

Рак
Счастливые камни для Рака – изумруд, лунный камень и хризоберилл, называемый чаще «кошачьим глазом. Изумруд в Древнем Египте был драгоценным камнем богини Изиды, отсюда идет поверие, что он помогает женщинам и оберегает домашний очаг. Изумруд считался также талисманом рыбаков и моряков.

Лунный камень, или Селенит символизировал магическую силу лунных лучей. Кольца с лунным камнем помогали влюбленным преодолевать препятствия на пути к счастью. Хризоберилл, называемый Кошачьим глазом, в минувшие века было принято носить во время траура. Он считался амулетом при азартных играх, помогал детям при заболевании дифтерией.

Лев
Льву подходят камни желтого цвета: янтарь, хризолит, оливин, топаз. Янтарю, с древних времен использовавшемуся как украшение и амулет, приписывали чудодейственные свойства излечивать от заболеваний кожи и ревматизма, защищать от чар и гнева.

Оправленный в золото полудрагоценный желтовато-зеленый хризолит давал, как считалось, возможность предвидеть будущее. Перстни с хризолитом носили астрологи и предсказатели.

Оливин, по мнению наших предков, обеспечивал его владельцу симпатию окружающих и удачу в делах.

Топаз был амулетом для людей, отправлявшихся в дальнюю дорогу, считался хорошим средством при бессоницце, астме и подагре.

дева
Тем, кто родился под знаком Девы, счастье приносит нефрит и сердолик. Чтобы эти камни-талисманы обладали большой силой, они должны быть оправлены в золото. В древности нефрит считался камнем вождей, императоров, монархов, а затем приобрел символическое название камня жизни. В средние века бусы из нефрита носили люди, страдающие мигренью, болезнями почек, расстройством зрения.

Сердолик – непрозрачный полудрагоценный камень красной, красновато-коричневой, зеленоватой или белой окраски – был любимым камнем гречанок. Они верили, что он придает блеск и свежесть коже. В средние века украшения из сердолика были очень популярны, так как люди считали, что он побеждает черную магию и помогает хранить тайны.

Весы
Весам астрологи издавна рекомендуют опал и лазурит. Переливчатый, с радужным сиянием, опал гарантирует успех в делах людям с благородными устремлениями. Древние считали, что этот камень предохранит даже от чумы.

Из голубого лазурита когда-то делали геммы – овальные пластинки с выгравированными на них рисунками. Римские любители искусства гордились своими коллекциями гемм. Этот камень считался также обладавшим лечебными свойствами. Средневековые врачи рекомендовали носить ожерелья из лазурита людям анемичным, страдающим кожными заболеваниями, эпилепсией и ревматизмом.

Скорпион
Камни Скорпиона - аквамарин и карбункул. В качестве амулетов они используются в перстнях или браслетах, сделанных в форме змеи. Аквамарин – прозрачный зеленовато-голубой камень. Украшениями из него обменивались влюбленные перед вынужденной разлукой, т.к. он считался амулетом счастливых супружеских союзов. Камень цвета моря должен был излечивать болезни горла и зубов.

Карбункул – старинное название густо-красного рубина. О его таинственной силе ходили легенды. В Древнем Риме карбункул был талисманом беременных женщин, так как думали, что он обеспечивает счастливые роды. В средние века верили, что карбункул защищает от ранений, поэтому его любили носить воины. Другое предназначение карбункула – пробуждать в людях дружеские чувства, прогонять черные мысли.

Скорпиону также подходит гранат красного цвета.

Стрелец
Камнем Стрельца считается аметист, иначе камень любви. Говорят, что он способен вызвать любовь к дарящему, даже если принявший его в дар влюблен в другого. «Аметист – камень любви – прежнюю любовь обращает в равнодушие. Остерегайтесь его женщины обрученные, либо замужние...» Эти слова шумерский жрец написал на глиняной табличке три тысячи лет тому назад. Как видим, личные проблемы, которые беспокоили людей тогда, немногим отличаются от проблем наших дней. Аметист приносит также удачу в играх, предохраняет от пьянства.

Стрельцам, как и Львам, подходят также топаз и хризолит.

Козерог
Рожденному под знаком Козерога счастье в любви приносит рубин – красный камень с пурпурным оттенком. «Если хочешь добиться взаимности, подари тому или той, к которой склоняется твое сердце, рубин цвета пламени – и ты разожжешь в нем любовь» - советовал древний астролог. Перстни с рубинами носили люди, опасающиеся яда. Они верили, что погруженный в отравленное питье рубин поменяет цвет.

Еще один камень Козерога – полудрагоценный камень коричневого или даже черноватого цвета под названием оникс. Древние высоко ценили его за магические и целебные свойства.

Людям этого знака рекомендуется и амулет с темно-зеленым малахитом, усиливающим духовные силы человека.

Водолей
Родившимся под знаком Водолея должны приносить счастье гранат и циркон. Существует несколько разновидностей полудрагоценного граната – от темно-красного до желтоватого. Этот камень считается символом любви и дружбы. Кольца с гранатом было принято дарить в доказательство дружбы, памяти, благодарности. Охотнее всего этим камнем обменивались влюбленные. Высоко ценили красные камни жители Востока, считавшие, что гранат обладает целительными свойствами.

Циркон - редкий прозрачный камень, который на Востоке называли младшим братом алмаза. Считалось, что этот камень улучшает умственные способности.

Рыбы
Рыбам астрологи рекомендуют жемчуг. Украшения из жемчуга известны с незапамятных времен. Богатые гречанки охотно носили нитки с жемчугом, который должен был придавать глазам блеск и хранить его обладательницу от мук безответной любви. В средние века расшитые жемчугом платья служили подвенечным нарядом невесты – считалось, что жемчуг укрепляет семейные узы. В эпоху романтизма было модно дарить предмету любви кольцо с жемчугом. Жители Востока также высоко ценили жемчуг. Индийские купцы, например, верили, что кольцо с жемчугом охраняет от воров.

Отредактировано Perpetum_Mobile (19-Jan-2010 21:52:35)

+3

18

или вот еще, более сумбурно, но здесь то что я хотел найти))))

Какие драгоценные камни подходят Вашему знаку зодиака ? Каждый драгоценный камень относится к определенному знаку зодиака.
Ношение «не своего» камня может даже оказать отрицательное влияние на судьбу.

Астрологи утверждают, что влияние камней на здоровье и судьбу человека модет быть определена положением планет и созвездий зодиака. Наиболее благоприятными для человека являются те камни, которые связаны со знаком, под которым он родился.

В 1912 году на съезде Национальной ассоциации ювелиров был составлен Список камней в соответствии со знаками зодиака. 

Овен : (21.03 — 19.04) — алмаз (бриллиант) , амазонит , аметист, берилл, бирюза , гранат , жемчуг, коралл, кварцы, кремень, гематит, Лабрадор , лазурит, нефрит, оникс, обсидиан, родонит, рубин , сардоникс, селенит, сердолик, серпентин, соколиный глаз, хризопраз, хризолит, хрусталь, янтарь , зеленая и красная яшма .

Телец : (20.04 — 20.05) - агат, авантюрин, амазонит , берилл, бирюза , бычий глаз, гагат, изумруд , розовый кварц, кахолонг, белый коралл, кремень, лазурит, малахит, нефрит, оникс, родонит, рубин , сапфир , селенит, сердолик, тигровый глаз, топаз, хризопраз, циркон, голубой шпат, яшма .

Близнецы : (21.05 - 20.06) - агат, александрит, аметист , берилл, бирюза , гиацинт, жемчуг, изумруд , кремень, коралл, нефрит, родонит, сардоникс, сапфир , селенит, сердолик, тигровый глаз, топаз, уваровит, флюорит, хризопраз, хризолит, хрусталь, цитрин, яшма .

Рак : (21.06 — 22.07) — агат, авантюрин, адуляр, аквамарин, амазонит , аметист , беломорит, берилл, бирюза , гагат, гелиотроп, гематит, жемчуг, изумруд , коралл, кошачий глаз, лунные камни, морион, нефрит, обсидиан, оникс, опал, родонит, рубин , ростерит, сердолик, соколиный глаз, топаз, хризопраз, хризолит, эвклаз.

Лев : (23.07 — 23.08) — авантюрин, берилл, бычий глаз, гелиодор, гелиотроп, гиацинт, гранат , демантоид, изумруд , золотой кварц, кремень, нефрит, оникс, опал, родонит, рубин , сардоникс, сердолик, топаз, хризопраз, хризолит, хрусталь, циркон, цитрин, янтарь , яшма .

Дева : (24.08 — 22.09) — агат, алмаз , берилл, бирюза , гранат, изумруд, кремень, коралл, кошачий глаз, лабрадор, нефрит, оникс, опал, родонит, сапфир, селенит, сердолик, тигровый глаз, хризолит, хризопраз, хрусталь, цитрин, яшма .

Весы : (23.09 — 22.10) — агат, алмаз, аметист , берилл, бирюза , гагат, демантоид, изумруд, дымчатый и розовый кварцы, кахолонг, коралл, кремень, лазурит, малахит, морион, нефрит, опал, оливин, родонит, селенит, сердолик, соколиный глаз, турмалин, уваровит, фенактит, флюорит, хризолит, хризопраз, хризоберилл, хрусталь, циркон, цитрин, яшма .

Скорпион: (23.10 —21.11) — агат, адуляр, аквамарин, александрит, амазонит , аметист , беломорит, берилл, бирюза , гагат, гематит, гранат , дымчатый и темный непрозрачные кварцы, коралл, кошачий глаз, Лабрадор , малахит, морион, опал, рубин , сапфир , селенит, сердолик, серпентин, топаз, турмалин , хризопраз, яшма .

Стрелец : (22.11—21.12) — аметист , берилл, бирюза, гиацинт, гранат, демантоид, изумруд, голубой кварц, кремень, коралл, Лабрадор , лазурит, нефрит, сапфир , сардоникс, селенит, сердолик, соколиный глаз, обсидиан, оливин, оникс, тигровый глаз, топаз, хризопраз, хризолит, чароит, янтарь , яшма .

Козерог : (22.12 — 19.01) — агат, александрит, аметист , берилл, бирюза, гагат, гранат , кошачий глаз, кремень, коралл, малахит, морион, нефрит, обсидиан, оливин, опал, оникс, раухтопаз, рубин , селенит, сердолик, соколиный глаз, тигровый глаз, турмалин , хризопраз, циркон, яшма .

Водолей : (20.01 — 19.02)— агат, аквамарин, аметист, берилл, бирюза, гиацинт, гранат, демантоид, жемчуг, изумруд , розовый кварц, кремень, коралл, лазурит, нефрит, обсидиан, опал, сапфир, сардоникс, сердолик, соколиный глаз, уваровит, флюорит, хризопраз, хрусталь, цитрин, яшма .

Рыбы : (20.02 — 20.03) — адуляр, амазонит , аметист, аквамарин, александрит, беломорит, берилл, бирюза, гагат, демантоид, жемчуг, коралл, кахолонг, лазурит, морион, нефрит, оливин, опал, сапфир , селенит, сердолик, соколиный глаз, тигровый глаз, хризолит, хризопраз, шпинель, эвклаз.   

Какие камни не рекомендуют носить:

Опал – по приданию, приносит несчастье, рождает враждебные чувства к дарителю, становится причиной раздора. В древности считалось, что опал может привести владельца (не окрепшего духовно) к черной магии или лишить успеха в делах.

Оливин – принято дарить только мужчинам. Он рождает в мужчинах страсть и лечит бессилие.

Черный турмалин (шерла) – «камень ведьм». Притягивает к владельцу злые силы.

0

19

че ток человечество непридумает за время существования себя))))
довольно занятная инфа, мож кому пригодится..... ;)

Какие драгоценные камни соответствуют годовщине свадьбы?

1 год — Жемчуг
Жемчуг ассоциируется с любовью, успехом, счастьем, скромностью, целомудрием и чистотой. Ювелирные украшения из жемчуга или отдельные жемчужины — очень популярный подарок в день бракосочетания. 

2 год — Коралл
Считается, что коралл помогает снять высокий эмоциональный накал, притупляет ненависть, гнев, зависть. Коралл называют камнем путешественников и романтиков, ибо он толкает на поиски приключений, вселяет тягу к путешествиям, в поездках предостерегает от опасностей и стихийных бедствий.

3 год - Бирюза

Бирюза считается камнем-талисманом, приносящим ее владельцу познание истины, правды, способность обучаться высшим наукам, особенно постигать духовный мир и совершенствовать себя в этом мире. Созерцание бирюзы помогает понимать духовные книги. Этот камень - великий примиритель и искоренитель зла.

4 год - Янтарь
Янтарь называют волшебной смолой древнего леса. Великими и волшебными считались куски янтаря, в которых в те далекие времена попали насекомые, веточки, листики и пр. Маги их использовали в посохах и священных предметах. Янтарь - это талисман безутешных людей, которых постигло горе: он помогает владельцу избавиться от тяжелых воспоминаний, утешает его и налаживает новую жизнь после серии неудач и горя. Янтарь очищает атмосферу, энергетизирует ее, наполняет светом и дает сбыться надежде. Янтарь - очень мощный и таинственный камень, а его свойства далеко не полностью исследованы.

5 лет — Бриллиант
  Алмаз — кристалл чистого углерода. Бриллиантом он становится лишь после шлифовки и огранки.
Алмазу приписывают чудодейственные особенности и необычайную силу. Он приносит удачу во всех делах, охраняет от болезней и ран, придает смелость и мужество в бою, бережет от сглаза и злых чар, обеспечивает здоровье, благополучие и долгую жизнь.
Алмазу приписывают очищающие свойства, способность рассеивать тревогу, отпугивать страшных призраков, лечить глаза от катаракты. В арабской медицине алмаз считался совершенным камнем, исцеляющим телесные и душевные недуги.

Способность алмаза отвращать зло послужила причиной возникновения традиции обмениваться бриллиантовыми кольцами при помолвке. В качестве талисмана, бриллиант носят на левой руке или на шее, но оправа камня не должна препятствовать ему касаться кожи. Тогда это усиливает его действие. Он имеет благоприятную силу, когда его дарят или он достается в наследство, т.е. к обладателю пришел честным путем. В противном случае он приносит большие несчастья. Алмаз — камень, дарующий добродетель, но на руке преступника действует против него. Никогда не приносит пользу тому, кто сам его купил. Алмаз, имеющий внутри пятна, считается самым несчастливым и роковым камнем.
Алмаз также называют осколком вечности, осколком звезд. Он осуществляет связь человека с вечностью и является символом чистоты, твердости и благородства, невинности и храбрости, победы над болью и недугом.

6 лет — Сапфир
Еще в римской мифологии сапфир считался камнем царя богов, властителя и покровителя мира, дарителя плодородия, победы и исцеления, бога неба Юпитера. В храме Юпитера, который находился на Капитолийском холме и был центром религиозной жизни Рима, жрецы всегда носили перстни с сапфиром - символом власти и духовности.   

7 лет — Аквамарин
   Считается, что аквамарин способен укротить бушующее море. Это талисман верной любви, оберегающий дружбу и сохраняющий справедливость. Аквамарин - талисман людей страстных, ярких и вспыльчивых, а также путешественников и тех, кто предпочитает смену впечатлений. Аквамарин - амулет моряков, ограждающий от неприятностей на воде и дающий победу в сражениях. Аквамарин дарит дружбу, взаимопонимание, рассудительность и красноречие. Как оберег - один из лучших от порчи и пр. Аквамарин приносит владельцу возможность осмыслить себя и выявить свои ошибки, постигнуть тайны, разоблачить лжедрузей и другие обманы. Камень очень полезен ленивым людям: он незаметно делает их пристально-внимательными и придает желание действовать.
   В древности и в средние века считали амулетом счастливых супружеских союзов. Во Франции новобрачные обменивались кольцами с аквамарином, веря, что благодаря этому их жизнь пройдет во взаимной любви и уважении, т.к. аквамарин обладает силой обращать мысли своего обладателя к тому, кто подарил его своему возлюбленному. Камень должен быть оправлен в серебро. 

8 лет — Аметист
Аметист всегда считался одним из самых могущественных талисманов. Камень духовности. Камень от опьянения. Во все века аметист считался мощным оберегом от злой судьбы, а из женского сердца камень изгонял неразделенную или старую, неотвязную любовь, открывая новые возможности. В древности из аметиста делали кубки и чаши, оберегающие от опьянения, а также от ядов. В качестве талисмана камень привлекает милость правителей, делает человека бдительным, способствуя росту его благоразумия. Если вырезать на аметисте изображения луны и солнца, то можно получить один из самых сильных оберегов от колдовства, черной магии, порчи и т. д. Часто аметист, особенно темных тонов, использовали как талисман непобедимые солдаты, он давал уверенность и храбрость, охранял от необдуманных действий и поспешности. В торговых делах камень давал владельцу удачу, способствовал выгодной торговле и оберегал его имущество.

9 лет — Турмалин
  Турмалин благотворно влияет на тело и разум. Талисман любви и победы, надежды, неувядаемой молодости и силы.Турмалин является оберегом от сглаза и порчи. Турмалин оберегает художественные натуры от бесплодных метаний, дарят признание и силу исполнения замыслов. Розовый турмалин - хранитель любви. Он избавляет от страданий и страхов. Малиновый турмалин считается талисманом художников, он дает творческие силы и приносит признание. Зеленый турмалин впитывает и охлаждает страсти. Пестрый турмалин - наполовину зеленый, наполовину красный, камень творческих и эротических импульсов, сохраняет в человеке молодость и силу. И, наконец, черный турмалин - шерл, считается камнем ведьм или вдов. Самый магический - красный турмалин, приносящий счастье и успехи в любви мужчинам, повышающий их энергию и укрепляющий потенцию.   

10 лет — Бриллиант

11 лет — Гранат
  Гранат считается символом сердечных чувств, любви и дружбы, его также называют камнем честности. Гранат -талисман влюбленных, его дарят в знак дружбы, памяти и любви. Гранат - камень любви, который способен возбуждать любовные страсти и веселить душу. Он отгоняет печаль и приносит радость владельцу.
Люди верят, что кольцо с гранатом дает его владельцу власть над людьми. Гранат - талисман преобразователей и реформаторов, духовно устремленных, ибо обладает небесной чистотой и оттуда черпает свои энергетические подарки. Гранат гарантирует свои владельцам счастье и благополучие, а также уберегает от утечки информации. Если человек очень страстный, то гранат приобретает еще большую цветовую насыщенность и поражает окружающих. Зеленый гранат передает владельцу дар предвидения. Талисман семьи, гранат, налаживает отношения даже с далекими родственниками, а детей делает послушными. Гранаты считаются также символами верности, веры, преданности и силы.

12 лет — Цитрин
Цитрин - символ света, радости и хорошего настроения. Цитрин - совершенный камень для регуляции физического состояния владельца и его психики. Считается, что чрезмерно чувствительным и ранимым людям особенно рекомендуется носить цитрин. Являясь мощным проводником положительной солнечной энергии для его владельца, цитрин способствует нормализации отношений в семье, в работе, в учебе. Цитрин наполняет своего владельца теплом и добротой.
Астрологи Средневековья уверяли, что надетый на ночь перстень с цитрином дает спокойный сон, избавляя от кошмарных сновидений и дурных мыслей. Днем он согревает своей энергетикой и тело и душу. Цитрин хорош для концентрации внимания и сосредоточенности.  Цитрин - талисман азартных людей: не подогревая их темперамент, цитрин стремится обеспечить им удачу даже в рискованных предприятиях. Он также талисман ораторов, прорицателей и очень помогает в путешествиях. Цитрин является и талисманом и оберегом для всех, кто занимается творческим трудом, особенно связанным с изготовлением чего-либо руками: скульпторы, резчики, краснодеревщики, ювелиры и т. д. 

13 лет — Лазурит
  Лазурит - талисман дипломатов и всех людей, которым приходится быть в больших обществах или часто принимать незнакомцев, например, врачам и т. д. Лазурит приносит познание истины, открывает тайны, дает удачу и процветание. Лазурит является также и удивительным талисманом любви: охраняет человеческие отношения от вторжения "посторонних", укрепляет веру друг в друга, умиротворяет и способствует взаимопониманию. Камень еще хорошо служит тем, кто хочет обновлять свою жизнь, испытывать свои возможности, открывать новое, в том числе помогает и реорганизовать финансовые дела. В качестве оберега он защищает владельца от обид и незаслуженных нападок, клеветы, наветов, а злых людей заставляет раскаяться и повиниться, став человеком искренним и добрым. 

14 лет — Опал
Опал - самый роковой камень. Талисман талантливых, одаренных людей.  Опал поддерживает все начинания творческих личностей, учит их тонкому предвидению, способствует их духовному развитию, охраняет от превратностей судьбы. Творчество распространяется на все виды человеческой деятельности, им может обладать сапожник, и оно может вовсе не касаться какого-либо "писателя" или "художника". Поэтому сам человек и окружающие его люди решают, творческая он натура или нет. Энергия камня столь огромна, что он достаточно основательно тревожит обычных людей, привнося в их жизнь беспокойство, как правило, совершенно необоснованное. Черные опалы являются роковыми камнями страсти, усугубляющими пороки человека. Белые опалы - их противоположность, талисман сиделок и врачей, усиливающие терпение и терпимость к окружающим. Буддисты отождествляют его с лотосом - символом немеркнущей душевной чистоты. Огненные опалы сродни по своим мистическим качествам рубинам и другим огненным камням.

15 лет — Бриллиант

16 лет — Жадеит
   Жадеит известен был человечеству с глубокой древности. Еще в каменном веке он использовался для изготовления оружия и различных хозяйственных инструментов. Позднее он стал широко применяться для обработки при изготовлении ювелирных и художественных изделий, особенно в Центральной Америке. Из жадеита делают кольца, браслеты, подвески, броши, различные резные сувенирные и художественные изделия.   

17 лет — Изумруд
  Изумруд - камень неба и небесного руководства. Изумруд можно без всяких оговорок назвать талисманом полной удачи, счастья и благополучия. Традиционно считается, что он оберегает владельца от всех мыслимых и немыслимых горестей и напастей, стремиться исправить даже ошибки, совершенные человеком в далеком прошлом. Изумруд оберегает своего владельца от унылой жизни, пристрастий, злобных чар, дает победу над негативными воздействиями, целомудрие. Он может быть талисманом тех людей, которые посвятили свою жизнь тайнам вселенной, которые целеустремленно идут этой дорогой и находят небесные откровения в духовном совершенствовании, высших науках и искусствах.
   Изумруд - талисман матерей и мореплавателей. Он дарует радость и веселье, душевную гармонию и надежду, победу в битве, такт и великодушие, талант и изящество, красноречие без тени фальши и чувство собственного достоинства, проницательность, способность предвидения. Изумруд хранит любовь, он становится ярче, когда любовь разгорается в сердце, и раскалывается при нарушении обета верности и любви. Он укрепляет память и сдерживает пагубные страсти. Его подвешивали у изголовья постели, чтобы прогнать дурные сны, развеять тоску. Однако изумруд помогает только чистому, духовно совершенному человеку. Лживому и злому он приносит несчастье. Изумруд способствует укреплению здоровья и долголетию. 

18 лет — Малахит
Малахит - талисман для детей, как и их оберег: он придает детям покладистость, развивает в них любознательность и способствует обнаружению их талантов. Малахит - талисман людей, которым не очень везет в жизни, которым как бы не хватает счастья, без которого человек делается меланхоличным и грустным. Малахит - амулет мудрых людей, остерегающий их и предупреждающий, людей, умеющих выслушивать советы и делать выводы из микроскопических замечаний. Малахит притягивает к своему хозяину людей, поэтому он - талисман одиноких. Это еще и магический камень, камень алхимиков, и он требует постоянного общения со своим хозяином. Он хорош для литераторов, художников, журналистов, путешественников, для всех, кому необходимо правильно себя вести в любых ситуациях. Малахит способствует очищению эмоций, просветлению восприятия, миролюбивости. Камень гармонии и любви. Малахит обладает сильной энергетикой и способствует эмоциональной возбудимости. Усиливает духовные силы его обладателя, благодаря чему, его охотно носили люди науки. Приносит удачу в делах, здоровье и успех в любви.

19 лет — Берилл
Берилл - активный проводник энергии и космических влияний, а также  мощный защитник. Берилл используются как талисман, амулет и оберег, обладая при этом великими целительными силами. Камень притягивает к своим владельцам удачу, благополучие и богатство, охраняет дом и очищает пространство от недобрых людей, делая дорогу к достижению целей свободной от негативных влияний. Если носить бериллы долго, то они исправляют запутанные ситуации и вообще значительно улучшают жизнь владельца. Они склоняют на сторону своего хозяина власть предержащих, открывают все двери, исполняют желания. Берилл - священный камень, связывающий хозяина со всей вселенной, открывающий тайны, способствующий духовному совершенствованию. Берилл - сверхэнергетичный камень, а в изумруде эти свойства наиболее сильны. Напрямую бериллы и изумруд связаны с созвездием Большой Медведицы и с Полярной Звездой; эти камни знают все тайны мироздания и историю человечества со времен от Рая и до современности.   

20 лет — Бриллиант

25 лет — Серебро
Серебро - металл Луны - способен записывать на себе любую информацию или эмоцию человека, носящего его, и темнеть от большого количества обрушившихся на хозяина отрицательных эмоций и переживаний, а также при соприкосновении с кожей больного человека. Зато искусственное черненое серебро (серебро, окуренное серой) всегда служило оберегом, из него надлежало делать сосуды для хранения всевозможных эликсиров. Амальгама (ртутное соединение) серебра, с помощью которой в старину делали зеркала, обладает поразительными свойствами, благодаря которым зеркало получает большую магическую силу. Серебро, металл Луны и проводник ее энергии - символ душевной чистоты, металл, связанный с молитвой; оклады икон, кресты и церковную утварь чаще всего делают именно из серебра. В древности из серебра делали наперстки, в которые помещали для оживления драгоценные камни. Серебряное кольцо на левой руке лечит гипертонию, повышает иммунитет, нормализует деятельность внутренних органов. Серебро улучшает зрение, помогает работе головного мозга и сердца, излечивает урологические заболевания. Новейшие исследования геммологии (науки о камнях) говорят также о способностях этого металла излечивать тиреотоксиоз (повышенную функцию щитовидной железы), диабет, хроническое воспаление придатков, бронхит, гастрит и нормализует деятельность кишечника и гипофиза. Серебро способствует открытию так называемого третьего глаза и проявлению сверх способностей человеческого организма.

30 лет — Бриллиант

35 лет — Жемчуг

40 лет — Рубин
   Рубин - камень пылкой и страстной любви. Считалось, что если носить рубин в подвешенном виде - значит быть великим среди людей, достойным их уважения. Рубин - камень власти, силы и бурной энергии, связанной с кармой других людей, сильных и ярких. Алый, чистой воды рубин, укрепляет силы, прогоняет тоску и защищает от злых чар, изменением оттенков цвета предупреждает своего владельца о близкой опасности.   Рубин рождает влечение к великому. Это мистический камень, связанный с таинствами запредельного мира. 
Рубин позволяет владельцу находиться в полной безопасности даже среди врагов, награждает неуязвимостью, но для этого камень нужно носить под одеждой на теле и желательно никогда с ним не расставаться. Он управляет любовными желаниями, решает споры, оберегает от сглаза и вредных случайностей, улучшает настроение, избавляет от огорчений и печали. Камень насыщенных тонов избавляет от ночных кошмаров. Рубин повышает ответственность в человеке и способствует лидерским устремлениям, избавляя владельца от комплексов неполноценности и неуверенности. Он рождает любовь и тяготение к великому, будь то наука, искусство, воинское дело и пр.  Камень может менять цвет, что владельцу послужит предупреждением об опасности, однако за этим умением рубина надо достаточно долго наблюдать хотя бы потому, что цвет не изменяется слишком сильно. Рубин - камень тех, кто хочет добиться в жизни многого, и он поддерживает в этом хозяина, если тот не обладает суетным тщеславием и понимает, что великие цели - цели достижения счастья для других людей. С тиранами рубин живет крайне неохотно и, как правило, не отдает им свою энергию. Плохого человека рубин постарается обесточить, выкачать из него энергию.
   
45 лет — Сапфир

50 лет — Золото
  Золото - Металл Солнца и проводник его энергии, любит щедрых и великодушных людей с устоявшимся взглядами, благоволит к путешественникам, но вредит негодяям, бездельникам и стяжателям и охотно оставляет их, позволяя себя украсть. Золото дает силу сложившимся личностям, но опасно для тех, у кого нет "стержня", и людям слишком юным и незрелым, поэтому его нельзя носить детям, подросткам и вообще тем, кто еще не достиг совершеннолетия. Золото концентрирует энергию, помогает при истощении нервной системы, дает кристальную ясность сознания и помогает при определенных обстоятельствах увидеть невидимое. Фамильное золото, передаваемое из поколения в поколение (если, конечно, ваши предки не убивали и не делали ничего дурного ради его получения), накапливают столь мощный энергетический потенциал, что расставаться с ним весьма нежелательно: оно должно оставаться в доме. Ношение золота на правой руке продлевает жизнь на 10-20 лет (при условии, что владелец украшения не делает в жизни ничего дурного). Золото отводит порчу и сглаз, усиливает энергетику солнечного сплетения. Оно влияет на репродуктивные возможности организма, устраняет импотенцию и способствует плодовитости женщин, лечит гаймориты, синуситы, полиневриты, пневмонию, устраняет глухоту, нормализует функцию желудка, кишечника и щитовидной железы. Золотые серьги улучшают зрение. В даосской практике золото почитается как сильнейшее средство укрепления духа и продления жизни. Золото, покрытое лилово-розоватой пленкой, называют "лиловым золотом" и очень почитают, так как оно дает человеку связь с Богом. 

55 лет — Изумруд

60 лет — Бриллиант

60 лет свадьбы....последнее- а если это семья горцев- долгожителей? ;)

+1

20

Perpetum_Mobile написал(а):

Овен Овну соответствует алмаз – самый дорогой и красивый из драгоценных минералов. До наших дней дошло поверие, что он приносил своему обладателю удачу в делах, предохранял от болезней, травм и ран, придавал мужество в бою. Бриллиант в качестве талисмана астрологи советовали носить на левой руке или шее, причем оправа не должна была препятствовать камню касаться кожи. Существовало убеждение, что камень приносит счастье только в том случае, если достался хозяину-Овну честным путем. Однако красота бриллиантов пробуждала в человеке алчность. История знаменитых алмазов– это нередко детектив с убийствами, похищениями, трагедиями, неразгаданными тайнами.
            Овну приносит счастье и удачу и красный камень гранат.

мне подарили печатку с таким камнем. женщина подарила в знак...ну это личное. это хорошая печатка, но я её не часто одеваю, потомучто она имеет какое-то магическое свойство, силу...в особо трудных ситуациях ношу не снимая, это даёт силы. камень как бы пропитывает меня...

вобщем имеет сакральный смысл, и ношу я свою печатку именно на левой руке, на безымянном пальце.

Perpetum_Mobile написал(а):

Овен : (21.03 — 19.04) — алмаз (бриллиант) , амазонит , аметист, берилл, бирюза , гранат , жемчуг, коралл, кварцы, кремень, гематит, Лабрадор , лазурит, нефрит, оникс, обсидиан, родонит, рубин , сардоникс, селенит, сердолик, серпентин, соколиный глаз, хризопраз, хризолит, хрусталь, янтарь , зеленая и красная яшма .

вот тут не все камни знаю - неприменно посмотрю как они выглядат, что бы иметь полное представление о них ^^  хризолит тут тоже есть, так что не зря в моём крестике эти камни))))
Perpetum_Mobile, спасибо что выложил эту информацию.

0

21

Нандо написал(а):

и ношу я свою печатку именно на левой руке, на безымянном пальце.

а если придется там носить обручальное кольцо? ;)

Нандо написал(а):

Perpetum_Mobile, спасибо что выложил эту информацию.

невопрос))) обращайтесь ;) я сам слегка "помешан" на этой теме ))))

вот ток сколько "изучаю", до сих пор неусвоил одну такую штуку- многие камни, одни и те же, встречаются и "подходят" разным знакам.... по идее один камень- один знак,  в смысле без совпадений, а тут выходит что тот же рубин подходит и овну и раку, а бриллиант так почти всем...  (по разным источникам, а если брать один какой то, то чаще всего там так и квалифицируют- всем щнакам подходят определенные камни, но каждому свой и неповторяются) но так не везде....   сделали из красивой околонаучной отрасли попсятину блин....

0

22

Perpetum_Mobile, камни ведь используют в разных ювелирных украшениях - людям нравятся эти украшения и они хотят их приобрести и носить, но могут отказать себе в таком удовольствии если камень не подходит их знаку зодиака....может поэтому решили что почти все камни всем подходят, ну что бы человек не страдал суевериями...

я считаю, что если украшение нравится, если чувствуешь что "оно твоё" - то его стоит носить, даже если в гороскопе сказано что нет.

Perpetum_Mobile написал(а):

а если придется там носить обручальное кольцо?

ну пока ещё не пришлось) 8-) ))) обрачальное кольцо - это самое лучшее украшение.

0

23

Perpetum_Mobile написал(а):

Камнем Стрельца считается аметист, иначе камень любви. Говорят, что он способен вызвать любовь к дарящему, даже если принявший его в дар влюблен в другого.

у меня есть украшение с такого камня...и мне его подарили)) но это была женщина))

0

24

Нандо написал(а):

я считаю, что если украшение нравится, если чувствуешь что "оно твоё" - то его стоит носить, даже если в гороскопе сказано что нет.

согласен, я поэтому же  принципу выбираю своим друзьям и девушкам подарки))))

ночноеНебо написал(а):

у меня есть украшение с такого камня...и мне его подарили)) но это была женщина))

сочувствую- теперь как порядочная девушка ты обязана на ней жениться :D

еще я слышал что украшение (подвеска) янтарь в серебре- приносит владельцу счастье радость, удачу, любовь, позитив... корочь чумавая вещь, "мегаАмулет и мегаталисман")))))
ток загвостка- его необходимо обязательно подарить, только тогда раскроются все его качества, и он принесет неземное счастье тому кому даришь, но никак подругому....
по другому будет тока хуже...

0


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Женский раздел » Украшения