Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Женский раздел » Зелёные питомцы


Зелёные питомцы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Расскажите о своих комнатных растениях и цветах. Как они называются и как выглядят. Сюда можно выложить фотографии своих "зелёных питомцев" (желательно фотографии сделанные Вами, а не просто найденные в Интернете). Поделитесь интересными фактами о цветах.

0

2

я фиалки люблю

0

3

Сафка и мне нравятся эти цветы, на новый год цвели...красиво когда зелёные листики по краям, а в центре скопление нежных сиреневых цветочков

0

4

мне нравится пальма - домашняя и декоративнаяя... с мощным стволом и раскидистыми листьями.
но я не знаю как за ней смотреть нужно поэтому пока ещё не приобрёл)))

0

5

а я кактусы люблю, и выращиваю, целых два  :glasses:
ток они чет уже как лет восемь им а нирастут нифига, как  посадил- так и остались маленькими отростками, а там где взял- за год таакой куст вырастает, с учетом того что кот их жрет замилую душу)))))

+1

6

Perpetum_Mobile написал(а):

я кактусы люблю, и выращиваю, целых два

у меня тоже есть один колючий жилец на подоконнике)) цветёт шикарно, за это и держим)) цветок очень большой и по цвету нежно розовый...ну уж очень большой)) красотище это распускается к ночи и цветёт только одну ночь)) как зацветёт покажу тут)) а то фотку не могу найти

Perpetum_Mobile написал(а):

ток они чет уже как лет восемь им а нирастут нифига, как  посадил- так и остались маленькими отростками

может поливай хоть чуточку)))

Нандо имела она отношение, это была просто картинка с нарисованным цветком в горшке

0

7

я поливаю!!! они же не пустынные, чтоб 8 лет без воды... ))))

0

8

Perpetum_Mobile написал(а):

они же не пустынные, чтоб 8 лет без воды... ))))

тогда на свет их выставляй))) они его любят)) а ещё кактусы поливают как-то по особому...говорят что зимой не надо поливать, а залить по весне и они зацветут....а я поливаю как вспомню о них))))

0

9

аналогично))))))
меня все время поражало КАК коты их поедают, одновременно и забавное, но в то же время грустное зрелище....

0

10

Perpetum_Mobile написал(а):

меня все время поражало КАК коты их поедают, одновременно и забавное, но в то же время грустное зрелище....

ого...им чего-то не хватает...их хоть нормально кормят?)))

я вот нашла фото своего цветущего кактуса)))

+1

11

Я ТАКОЙ ЖЕ ХОЧУУУ!!!
красивый зараза, "тьфу на него что б не сглазить" ))))  :cool:
этаж так десятый... девятый...
блин, ты точно не моя соседка по двору? ощущение что я вижу свой же двор, ток не из своего дома, свой я вижу на фото...
какие же дома однотипные... и дворы такие же.....  вот те и Минск...)))))

0

12

Perpetum_Mobile написал(а):

Я ТАКОЙ ЖЕ ХОЧУУУ!!!

жили бы в одном городе подарила бы отросток)) у подруги уже тоже цветёт))

Perpetum_Mobile написал(а):

этаж так десятый... девятый...блин, ты точно не моя соседка по двору?

девятый)) ты угадал))
точно не твоя соседка)) а дома да, схожи...один и тот же архитектор видно лепил))

0

13

не ну реально- белый с красным что напротив- девятиэтажка длинная панельная, такая же напротив меня стоит,
а тот что справа на фото- двеннадцати этажка, моя,свечка кирпичная.   ток дом, что стоит у меня там где твой по планировке- пятиэтажка...(

я поняла) только давай больше не будем писать не по теме)) ***ночноеНебо***

0

14

))))) красивы цветочек)))))
шифровку принял))))

0

15

ночноеНебо написал(а):

жили бы в одном городе подарила бы отросток)) у подруги уже тоже цветёт))

а если я к тебе за ним приеду? ;) за цветочковым кактуса отростком?))))

0

16

Perpetum_Mobile написал(а):

а если я к тебе за ним приеду?

не думаю что это того стоит)))

а какие у тебя ещё цветы дома кроме кактусов?)) какие бы хотелось может развести?

0

17

ну, еще есть кактус по имени декабрист, ток я их как кактусы непризнаю, много декабристов... мака разводит, фиалки раньше были, кууча фиалок, самых разных, ток постояли они все один сезон рядом- все фиолетовые стали :D   еще лаврушку пытаемся выращивать
мята, много мяты, скоро уже курить начну ее- девать некуды, я чаю сток непью, скок ее наросло))))
герань где то пылится рядом с денежным деревом, вот оно медленное - жуть!!! вот самые медленные - это  мои два кактуса, лаврушка, и денежное.... чет еще было, невспомню- идти лень)))
а , картошка с луком вкаждый сезон прорастает))))) ток до цветения мы их недоводим)))))

ночноеНебо написал(а):

а если я к тебе за ним приеду?не думаю что это того стоит)))

ну, из за одного цветка- возможно что и нет, но еще ведь можно и город посмотреть,
с людьми познакомиться ;)

+1

18

Perpetum_Mobile написал(а):

еще есть кактус по имени декабрист, ток я их как кактусы непризнаю, много декабристов

их вроде нужно поставить на одном месте и не трогать, если зацвели и переместить их хоть как-то, сбрасывают цветы))

Perpetum_Mobile написал(а):

фиалки раньше были, кууча фиалок, самых разных, ток постояли они все один сезон рядом- все фиолетовые стали

ну фиолетовые тоже не плохо)) у меня розовые были, но исчезли...теперь только фиолетовые или сереневые не знаю как правильно их назвать)) и есть цвета пролесок...синенькие такие))

Perpetum_Mobile написал(а):

мята, много мяты

мм...прикольно, в доме наверное запах мятный?))

Perpetum_Mobile написал(а):

денежным деревом, вот оно медленное - жуть!!!

у этого дерева листья прикольные...толстые)) правильно..им же надо столько влаги чтоб вырасти)))

Perpetum_Mobile написал(а):

картошка с луком вкаждый сезон прорастает))))) ток до цветения мы их недоводим)))))

ого как у вас всё)) огород целый и это всё в квартире?))  o.O

0

19

ночноеНебо написал(а):

ого как у вас всё)) огород целый и это всё в квартире?))

в квртире- назиму запасы родителей, все никак не переучу на другой возможный вариант закупки по необходимости, хотя их понять можно- в магазинах оно неособо хорошее, зимой, даже еще гнилее чем если дать картошке зацвести  и не трогать потом никак пока несгниет))))

ночноеНебо написал(а):

Perpetum_Mobile написал(а):мята, много мятымм...прикольно, в доме наверное запах мятный?))

нет, зеленая она почти непахнет, ее надо подавить в заванрике с сахаром, тога она запах пустит, или просто при заливании кипятком пхнет сильнее, сушеная, особенно мелиса сильно пахнет- но сушеная мята- много проблем, не признаю вобщем))))

ночноеНебо написал(а):

их вроде нужно поставить на одном месте и не трогать, если зацвели и переместить их хоть как-то, сбрасывают цветы))

это да, знаю, потому и много- тронул, отвалился, жалко- сразу вводу, а он там прорастает и высаживаем уже новый цветок))))))

0


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Женский раздел » Зелёные питомцы