Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Общение » Новости


Новости

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Можно писать сюда любую новость которая вас потрясла, обрадовала или расстроила. Выражайте свои эмоции по поводу случившегося за день и вообще.
Делитесь новостями)) коментируйте))

старайте писать ещё и своими словами - это намного интереснее чем сухой газетный текст))
вобщем если есть о чём поговорить - говорите))

0

2

Новости новости...В московском метро открылись три новые станции: Мякинино, Волоколамская и Митино.Ну не знаю в это день я нашёл только это...ну что же могу сказать метро растёт это не может не радовать)))

0

3

у меня новость: умер знаменитый ив роше его место в директоре компании ив роше займёт внук которому 31 год. иву роше было 79 лет.

+1

4

Шандыбин скончался. Это как-то неожиданно. И Британи Мерфи недавно ушла из жизни - она конечно не была моей любимой актрисой...я запомнил её по фильму 8 миля с Эминемом.

0

5

Лунное затмение в новогоднюю ночь.
В праздничную ночь случится полнолуние и будет светить полный, идеально круглый диск Луны и в эту же ночь произойдет и затмение. Земля, Солнце и Луна расположатся так, что тень от нашей планеты ляжет на Луну и её диск на некоторое время слегка помутнеет.

Это можно будет наблюдать 31 декабря с 20 часов 15 минут по московскому времени. Максимум затмения в Москве придется на 22:23. А закончится оно уже в следующем году, в 00:30.

+1

6

Открывали 818 метров "Бурж Дубая", а открыли 828 метра "Бурж Халифы"

Своё новое имя здание получило в честь ныне действующего президента Объединённых Арабских Эмиратов - шейха Халифы бин Заеда аль Нахайяна. В качестве одной из причин переименования здания называют благодарность вице-президента ОАЭ, шейха Мохаммеда бин Рашида аль Мактума, правителя эмирата Дубай, президенту страны за помощь в решении ряда экономических проблем эмирата Дубай.

В понедельник в Дубае состоялась торжественная церемония открытия самого высокого здания в мире.
Высота здания 828 метров.
Церемония открытия:
Устроители шоу постарались на славу, и кульминацию торжественного открытия – грандиозный салют из 10 тысяч выстрелов и феерическое световое шоу, можно было видеть за десятки километров. Для создания световых эффектов использовалось 320 мощных прожекторов, посылающих свои лучи в небо на высоту до 10 километров. Помимо них подсветку здания обеспечивал и самый большой, из когда либо использовавшихся в мире, прожектор мощностью 72 киловатта.

0

7

Наследница бизнеса Johnson&Johnson Кейси Джонсон скончалась в возрасте 30 лет

Кейси Джонсон была обнаружена мертвой в своем доме в Лос-Анджелесе. Она была одной из богатейших женщин мира.
У Кейси осталась маленькая дочь Ава, которую она удочерила в Казахстане в 2007 году.
Кейси была правнучкой основателя фармацевтического концерна Johnson&Johnson Роберта Вуда Джонсона. Она была известна своими разборками с папарацци, а также скандальными выходками, связанными с её бывшими подругами. Однажды она была арестована за попытку вломиться в дом своей экс-гёрлфренд. Вела скандальный образ жизни.
Тила Текила (скандальноизвесная телевидущая, наверняка кто-то видел её шоу "Секс с Текилой") и Кейси Джонсон (наследница Johnson&Johnson)
были сфотографированы возле клуба Villa Lounge в Западном Голливуде , 18 декабря. Они собирались поженится.
(кейси джонсон - слева, они на всех фото невминяемые, я долго искал хорошую фотографию, ну чтобы иметь хоть какое-то представление об этой наследнице - но хороших фото нет  :dontknow: )

0

8

"Дакар - 2010"

1 января 2010 года на старт ралли-рейда "Дакар-2010" вышли около 600 гонщиков из разных стран, выступающих на 362-х транспортных средствах (мотоциклах, квадроциклах, легковых автомобилях). Часть экипажей уже сошла с соревнований из-за отказа техники.

Общая протяженность ралли "Дакар-2010", проходящего по территории Аргентины и Чили - около 9 тысяч километров, из которых 4,8 тысячи километров - зачетные скоростные спецучастки. Всего запланировано проведение будет 14 этапов. Награждение победителей состоится 17 января 2010 года в Буэнос-Айресе.

Все три экипажа российской команды "КамАЗ-мастер" были лучшими на четвертом этапе ралли-рейда "Дакар-2010", проходящего по маршруту Фиамбола - Копиапо (Чили) и завершившегося во вторник вечером.

В среду гонщики выйдут на пятый этап, пролегающий по маршруту Копиапо - Антофагаста (Чили). Его протяженностью 670 километров, из которых 483 километра - скоростной спецучасток. Организаторы гонки сравнивают прохождение этого сложного этапа с тяготами работы на золотых и медных рудниках, которые в большом количестве расположены в регионе. Трасса потребует максимальной концентрации внимания, отрытые дороги сменятся бездорожьем с мелким песком, фактически, песочной пылью.

0

9

В Японии члены местной мафии взяли на себя благородную роль Санта-Клауса и раздали детворе новогодние презенты.
Необычную благотворительную акцию устроили бандиты крупнейшего мафиозного клана города Кобе. В Новый год они одарили подарками сотни детей. Причем подросткам достались не какие-нибудь безделушки: цена одного сувенира достигает 200 евро, а общая их стоимость составила 130 тысяч евро.
Торжество было проведено прямо в штаб-квартире клана, куда были приглашены 1,2 тысячи человек. Для людей было приготовлено рисовое угощение, а также денежные подарки в конвертах и игрушки для детей. Эта старая японская традиция называется «отоши-дама».
Поздравительные открытки были подписаны самим Кеничи Шинодой. Этот босс клана «Ямагучи-гуми» находится в тюрьме с 2005 года за незаконный оборот оружия. Ранее он также был осужден на 13 лет лишения свободы за убийство главаря конкурирующего клана, которого Шинода зарубил самурайским мечом.
При этом японские полицейские вполне спокойны. «В раздаче подарков нет ничего противозаконного. Ну и не вмешивались»,– заявили представители полиции Кобе.
Клан «Ямагучи-гуми» насчитывает 40 тысяч боевиков. Его штаб-квартира расположена в престижном районе Кобе, где развешаны таблички, предупреждающие случайных прохожих о том, что они попали в контролируемый кланом район. По мнению местных экспертов, жители Кобе проникнуты уважением к местным мафиози, потому что те следят за порядком в городе. Поэтому в нем чуть ли не самый низкий уровень преступности. А корни этого благородного имиджа мафии уходят в 1995 год, когда Кобе сильно пострадал от землетрясения. Тогда власти оказались беспомощны, а якудза помогала в распределении гуманитарных поставок – воды, еды, одежды и других вещей.

+1

10

11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году -
в этот день отмечается Международный день «спасибо» (International
Thank You Day).

Каждый человек прекрасно осознает значение хороших манер, их
необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы
выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. Однако, слова
благодарности обладают магическими свойствами - с их помощью люди дарят
радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции -
то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.

Неспроста во многих туристических путеводителях и наставлениях туристам
часто указывается: слово «спасибо», произнесенное даже с акцентом на
языке страны пребывания, повышает скорость, качество обслуживания и
помогает наладить спокойный и приятный отдых.

Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания: «спаси Бог».

Интересно, что и корни английского аналога - Тhank you - также уходят
гораздо глубже простой благодарности. Это говорит о том, что и русское
«спасибо», и «спасибо», произнесенные практически на всех языках мира,
имели и имеют чрезвычайно важное значение для культуры любого народа.
Известно, что староверы не используют слово «спасибо», они избегают его
в своей речи, поскольку считают, что это слово родилось из
словосочетания «спаси Бай». Бай - это имя одного из языческих богов.
Психологи уверены, что слова благодарности - это «устные поглаживания»,
которые способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, чтобы
слова благодарности произносились от чистого сердца!

Неслучайно издавна в народе существовало очень мудрое поверье - не произноси слова благодарности в состоянии раздражения.

+1

11

Российская команда под предвадительством Владимира Чагина преодолела 8 этап ралли "Дакар - 2010". Отрыв от ближайшего преследователя состовляет 70 минут.

Участники ралли "Дакар" снова продолжают гонку. Вчера у них был день отдыха. Половина пути пройдена и теперь спортсмены устремились к финишу в столице Аргентины - Буэнос-Айресе. В эти минуты участники всё ещё преодолевают дюны пустыни Атакама.
Протяженность этапа в песках составляет более пятисот километров.
В классе мотоциклов уверенно лидирует француз Сириль Депре.
Обостряется борьба  среди экипажей автомобилей. Здесь лучший - испанец Карлос Сайнс. Украинский гонщик Вадим Нестерчук пока в четвертой десятке.
В классе грузовиков нет равных Владимиру Чагину по прозвищу "Царь пустыни". КамАЗ россиянина опережает соперников больше чем на час.

0

12

На Гаити произошло мощное землетрясение. Землетрясение погрузило остров во тьму и хаос. Полномасштабные разрушения, больше сотни жертв и без вести пропавших.

С небольшим интервалом времени юг острова потрясли два сильных толчка. Интенсивность колебаний превысила 7 баллов по шкале Рихтера. Это самое сильное землетрясение в регионе за последние двести лет.  Подземных толчков не выдержали большинство строений в столице Порт-о-Пренсе. Разрушен президентский дворец и штаб-квартира ООН. Многие сотрудники Миссии считаются пропавшими без вести. Превратились в руины здания посольства Японии и Всемирного банка. Рухнули гостиницы, магазины, офисы. В воздухе - облака пыли, на улицах - паника. Люди ищут и не могут найти своих родственников, друзей, знакомых. Нет электричества, отсутствует телефонная связь. «Невозможно ничего понять. Люди бегают туда-сюда, плачут. Они боятся возвращаться в свои дома из-за опасности повторных толчков. Они цепляются за любую информацию, хотят знать, что происходит. Мы пытаемся что-то организовать для них», - говорит глава гуманитарной организации Марлен Бастен.

Посол Гаити в США Рэймонд Джозеф назвал случившееся "крупномасштабной катастрофой", оценил ущерб от землетрясения в несколько миллиардов долларов и обратился за помощью к мировому сообществу.

Гаити, которая является беднейшей страной западного полушария, постоянно переживает природные катаклизмы. Только в 2008 году на него обрушились четыре урагана, в результате которых погибли несколько сотен человек.

Россия в числе первых оказала помощь пострадавшему государству.
«Первый транспортный самолет МЧС Ил-76, вылетевший сегодня под утро из Москвы, прибыл на Гаити в 22.05 по московскому времени», - сказал собеседник агентства ИТАР-ТАСС.
Самолет совершил посадку в Доминиканской Республике, в Санто-Доминго. Этим спецрейсом доставлены группа спасателей МЧС, кинологи, врачи, а также необходимое аварийно-спасательное оборудование.
Из Санто-Доминго до Порт-о-Пренса спасатели будут добираться на автомобилях. Сроки выезда уточняются. По пути на Гаити находятся еще три самолета МЧС России, последний из которых вылетел с подмосковного аэродрома «Раменское» в 19.00 по московскому времени.
В общей сложности в район бедствия будут доставлены более 130 человек – оперативная группа, спасатели, кинологи, психологи, врачи, а также аэромобильный госпиталь МЧС России и автомобили повышенной проходимости.
Специалисты МЧС имеют все необходимое оборудование для оказания помощи населению, пострадавшему от разрушительного землетрясения.
Уже в ближайшее время спасатели МЧС проведут рекогносцировку, определят места для лагеря и аэромобильного госпиталя, после чего приступят к работе по согласованию с местными властями.
Свои соболезнования семьям погибших и раненых уже выразили большинство мировых лидеров - руководители государств и правительств и религиозные деятели.
(искренние соболезнования всем пострадавшим и членам их семей)

0

13

Сегодня отмечается день "Битлз".
Любители музыки всего мира чествуют самую популярную группу ушедшего XX века.
Он отмечается по решению ЮНЕСКО начиная с 2001 года. Ежегодно 16 января любители поп-музыки в различных странах мира чествуют лучшую группу 20 века.

Клаудия Шиффер ждёт третьего ребёнака.
Знаменитая немецкая супермодель Клаудия Шиффер беременна в третий раз. Клаудия и ее муж – режиссер и продюсер Мэттью Вон – уже имеют двух детей. Супруги воспитывают шестилетнего Каспара и пятилетнюю Климентину. Сейчас Клаудия и Мэттью несказанно рады, что их ждет прибавление в семействе.

Голливудские звезды шлют деньги на помощь населению Гаити.
Голливудская актриса Сандра Буллок пожертвовала пострадавшему от землетрясения населению Гаити $ 1 млн.
Певица Мадонна также намерена пожертвовать на помощь Гаити 250 тыс. долларов. Ранее Анджелина Джоли и Брэд Питт направили чек на 1 миллион долларов в фонд "Врачи без границ".

Рейтинг самых высокооплачиваемых пар Голливуда возглавили Бейонсе Ноулз и Jay-Z.
По рейтингу американского журнала Forbes список самых высокооплачиваемых пар Голливуда уже второй год возглавляет чета королевы R&B Бейонсе Ноулз и рэппера Jay-Z.
Журнал Forbes подсчитал, что с июня 2008 года по июнь 2009 года супружеская пара смогла заработать в общей сложности 122 миллиона долларов. На втором месте в рейтинге коммерчески успешных пар оказались Харрисон Форд и его жена Калиста Флокхарт, заработавшие 69 миллионов долларов.

0

14

"Золотой Глобус"

НЬЮ-ЙОРК, 18 января.Джефф Бриджес и Роберт Дауни названы лучшими актерами года на торжественной церемонии вручения наград "Золотой глобус", которая транслируется в прямом эфире телеканала NBC.

Бриджес получил "Золотой глобус" за драматическую роль в фильме "Безумное сердце". За победу в этой номинации боролись Джордж Клуни, Колин Ферт, Морган Фримен, Тоби Магуайр.

Среди комедийных актеров титул оспаривали Мэтт Дэймон, Майкл Сталберг, Джозеф Гордон-Левитт. Однако лидерство досталось Шерлоку Холмсу в современном "прочтении" Роберта Дауни-младшего.

"Золотой глобус" присуждается с 1944 года за кинофильмы и телевизионные картины и за самые яркие работы года. Она считается предвестником "Оскара".

0

15

про 18 января....

Понедельник, 18 января, - самый депрессивный день в 2010 году. К такому выводу пришли эксперты британской компании FirstCare.

Тяжелым этот день делает сочетание низкой температуры, оставшихся после рождественских праздников долгов и сознания того, что выходные миновали.

В 2008 году худшим понедельником года, было объявлено 21 января. Тогда проводивший исследование психолог Клифф Арналл также включил в список депрессивных факторов нарушение обещаний, которые люди дали сами себе в новогоднюю ночь.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), к 2020 году депрессия выйдет на второе место среди причин инвалидности и смертности людей во всем мире.

А норвежские психологи недавно установили, что мужчины, интересующиеся искусством и духовными ценностями, значительно реже подвергаются депрессии.
(будем позитивными :crazy: )

0

16

вот, кое-что интересное нашёл - Мать Анны Курниковой арестована во Флориде за небрежное обращение с ребёнком

Мать экс-теннисистки, а ныне фотомодели Анны Курниковой – Алла Курникова – арестована во Флориде. Ей предъявлено обвинение в невыполнении родительских обязанностей.
Как сообщает TMZ.com, ее младший сын выпал из окна второго этажа в то время, как Аллы Курниковой не было дома. Плачущего мальчика нашли соседи, которые и вызвали медиков. Алан был срочно госпитализирован, а полиция начала разбирательство по поводу того, сам ли ребенок выпал из окна.
В полиции Курникова-старшая заявила, что ей пришлось отлучиться по делам на 50 минут, а ребенка она заперла дома, так как он сам не захотел никуда ехать…

0

17

Мир катится в пропасть

0


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Общение » Новости