Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Женский раздел » Борьба со стрессом и депрессией


Борьба со стрессом и депрессией

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Что вы делаете когда находитесь в состоянии стресса? Как пытаетесь преодолеть его?
Часто ли у вас бывают диприссивные состояния? Чем они вызваны?
Пишем сюда всё что может предотвратить стресс, депрессию и другие состояния подавленности.

Делимся позитивом и советами "как жить дальше"?)))
(парни тоже могут оставлять свои комментарии - ведь стресс это не только женская привилегия, стрессу подвержены все)

0

2

Нандо написал(а):

Что вы делаете когда находитесь в состоянии стресса?

я ем шоколад и советую всем его есть уж лучше штоколад чем антидепресант

Нандо написал(а):

Часто ли у вас бывают диприссивные состояния? Чем они вызваны?

не часто а вызваны учёбой в основном

0

3

Если честно..я не знаю, что это такое..
Возможно мне бывало грустно иль тошно, но я б не назвала это депрессией. Возможно переживала по поводу экзов, но не сказала б, что испытывала сильный стресс.
В первом случае, я либо усугубляю ситуацию и смотрю сопливые фильмы (кстать, до сих пор на компе валяется Хатико..никак не соберусь духом его посмареть) иль наоборот, смотрю комедии или слушаю музыку..Во втором случае, пью валерианку иль опять же слушаю музыку, чтоб отвлечься..

0

4

могу испытывать переживания волнения особенно перед экзаменами или перед чем-то очень важным, бывает состояние грусти тоски, но депрессией это не назовёшь, просто минутное или более по времени состояние по причине чего-либо, на всё есть свои причины.
Можно попробовать отвлечься самому или попросить кого-нибудь...друзей, родных и близких. Посмотреть на ситуацию с другой стороны. Если сильное волнение, то выпить успокоительное, но это не то чтоб каждый день

0

5

Не знаю каково это быть в ситуации обволкавиающей тебя стрессом...Не желаю и не жалею что такого не было со мной.Думаю что лучше всего отвлечся, переключится и не дать мозгу и внутреннему миру впитывать в себя то,что стваит тебя на одно колено...Психология стресса такова как и тоски и других чувств, которым подвластен человечишка.Кто-то больше поглощаем этим монстром,кто-то меньше.Когда меня захлестывает какое-то из негативных проявлений этого мира-верное решение как и было сказно выше-это-конечно же наши друзья. Именно они поомогают и протягивают руку помощи. Еще хорошее средство тайский бокс.))И любая другая деятельность, актвино заставляющая вас переключиться и поработать всем телом и головой....Но боже борони усесться за компьютер!!!!!!!!!!!!!!Порой даже именно он может вгонять в различного рода угнетающие состояния человека.Это лишь малая доля того чего бы я мог посоветовать как лечащий врач)

+1

6

Апельмон, ты сам это писал?

0

7

Ты с чем-то не согласен?

0

8

Нандо написал(а):

Что вы делаете когда находитесь в состоянии стресса?

ничего не делаю. стресс не предпологает дополнительных активных действий. стресс сам по себе активен.

Нандо написал(а):

Как пытаетесь преодолеть его?

ну преодолеть стресс невозможно. можно только дождаться когда его пик пройдёт и начнётся спад - до полного опустошения внутри.

Нандо написал(а):

Часто ли у вас бывают диприссивные состояния?

были раньше.

Нандо написал(а):

Чем они вызваны?

переходными моментами в моей жизни.

Нандо написал(а):

всё что может предотвратить стресс, депрессию и другие состояния подавленности

своевременное понимание ситуации. тогда и стресса не будет а значит и депрессия не сможет развится)))

Нандо написал(а):

Делимся позитивом

как могу так и делюсь)))я знаю несколько расслабляющих способов и часто пользуюсь ими)))стараюсь не изнашивать свою нервную систему))

0

9

Нандо написал(а):

я знаю несколько расслабляющих способов и часто пользуюсь ими)))

поделишься способами?))

0


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Женский раздел » Борьба со стрессом и депрессией