Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Обсуждение всего интересующего » Совпадения


Совпадения

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Верите ли вы в совпадения,случайности....Есть они или их нет...?поясните!!!

0

2

я почему то верю,но мне самой сложно объяснить почему..поэтому и завела тему,встретясь человеком который не верит в случайности!поможете?? :blush:

0

3

Nice_baby написал(а):

поможете??

а в чём помочь? поясни.... я не совсем понял предложение

Nice_baby написал(а):

встретясь человеком который не верит в случайности!

:hobo:

я верю в закономерности.... если отпишешь чуть больше (ну специально для меня)))), тогда я думаю я неприменно найду что ответить))

0

4

Nice_baby написал(а):

совпадения,случайности....Есть они или их нет

Я думаю, что случайность не такая уж и случайная, как это может показаться. Что-то вроде неслучайных случайностей. Если что-то должно случиться, то оно обязательно произойдет.
Но есть много необъяснимых совпадений. (даже есть примеры с истории)

0

5

ночноеНебо написал(а):

Но есть много необъяснимых совпадений. (даже есть примеры с истории)

расскажи....

ночноеНебо написал(а):

Я думаю, что случайность не такая уж и случайная, как это может показаться.

то есть какая-то закономерная случайность?

ночноеНебо написал(а):

Если что-то должно случиться, то оно обязательно произойдет.

ты действительно веришь в это?

0

6

Нандо написал(а):

то есть какая-то закономерная случайность?

всё имеет свой смысл, если случайность повторяется, то это уже закономерность, как то так…
Как думаешь в чем разница закономерной случайности и случайной закономерности?

Нандо написал(а):

ты действительно веришь в это?

это как верить в судьбу, но всегда есть выбор, действовать либо бездействовать, если мы догадываемся что может случиться что-то плохое, мы ведь можем попытаться изменить?

Про совпадения (примеры я взяла с Интернета):

Наполеон — Гитлер

Наполеон родился в 1760 г.
Гитлер родился в 1889 г.
(разница 129 лет)

Наполеон пришел к власти в 1804 г.
Гитлер пришел к власти в 1933 г.
(разница 129 лет)

Наполеон вошел в Вену в 1812 г.
Гитлер вошел в Вену в 1941 г.
(разница 129 лет)

Наполеон проиграл войну в 1816 г.
Гитлер проиграл войну в 1945 г.
(разница 129 лет)

Оба пришли к власти, когда им было по 44 года.
Оба напали на Россию, когда им было по 52 года.
Оба проиграли войну, когда им было по 56 лет.

Линкольн — Кеннеди

Линкольн родился в 1818 г.
Кеннеди родился в 1918 г.
(разница 100 лет)

Линкольн стал президентом США в 1860 г.
Кеннеди стал президентом США в 1960 г.
(разница 100 лет)

Оба были убиты в пятницу. Оба в присутствии жен. Оба — выстрелом в голову.
Линкольн был убит в театре «Кеннеди». Кеннеди был убит в автомобиле «Линкольн»

Незадолго до смерти Линкольн побывал в городке Монро, что в Мэрилэнде; у Кеннеди незадолго до смерти был pоман с Мэрилин Монро.

Оба южане. Оба демократы.
До того, как стать президентами, оба были сенаторами США.

Джон Уилкис Бут, застреливший Линкольна, родился в 1839 году.
Ли Харви Освальд, застреливший Кеннеди, родился в 1939 году.
(разница 100 лет)

Оба имени в английском написании (John Wilkes Booth и Lee Harvey Oswald) состоят из 15 букв.

Бут сбежал из театра и был схвачен на чердаке. Освальд бежал с чердака, его арестовали в театре.

Приемник Линкольна после убийства — Джонсон.
Приемник Кеннеди после убийства — Джонсон.
Первый, Эндрю Джонсон родился в 1808 г.
Второй, Линдон Джонсон родился в 1908 г.
(разница 100 лет)

+1

7

ночноеНебо написал(а):

Наполеон — Гитлер

ночноеНебо написал(а):

Линкольн — Кеннеди

читая это я понял что такое фатальность....мороз по коже пробрал...нда...

ночноеНебо написал(а):

если случайность повторяется

один раз - случайность
два раза - совпадение
три раза - закономерность, то есть вошло в какую-то законную стадию, имеет причину и следствие, как бы укореняется....

ночноеНебо написал(а):

в чем разница закономерной случайности и случайной закономерности?

случайная закономерноть...закономерность не основанная на причине и следствие....повторяется один раз, но с полным набором последствий, имеет все признаки и корни закономерности, но не имеет дальнейшего развития. Это как бы закономерность сама по себе. Сама из себя возникшая и саму себя уничтожевшая. Изжившая. Как бы так....

закономерная случайность - некий збой в самой закономерности, отклонение от заданного маршрута, свободная интерпритация....ну как бы небольшое ответвление от намеченного курса. Обсолютно ниначто не влияет, просто новая форма...хотя из этой формы могут выйти другие закономерности - случайные.

закономерная случайность и вытекающая из неё случайная закономерность это как бы змея, которая постоянно кусает себя за хвост
вот, нащёл очень классную картинку))) видишь верхнее маленькое кольцо из змеиной кожи? - это и есть случайная закономерность))) вот то, что я сразу в нэте нащёл такую картинку это закономерность или случайность?)))

+2

8

Нандо написал(а):

вот то, что я сразу в нэте нащёл такую картинку это закономерность или случайность?)))

закономерность вроде)) отношения причины и следствия закономерны))) %-)  у меня в голове каша и это явно не случайно)))))

есть такое выражение:"случайностей не бывает, есть непознанные закономерности". Жизнь как бы состоит из случайностей образуя цепочку, но изучив её можно увидеть определённую закономерность.

0

9

ночноеНебо написал(а):

у меня в голове каша и это явно не случайно)))))

у меня у самого была в голове каша когда я пытался отделить друг от друга случайную закономерность и закономерную случайность  %-) ))) чуть не запутался)) я думаю это было не случайно)) ну по крайней мере закономерно  %-) )) вобщем я думаю ты меня понимаешь)))

ночноеНебо написал(а):

Жизнь как бы состоит из случайностей образуя цепочку

"и цепь на столько прочна, на сколько прочно её самое слабое звено")))
вобщем мы в философию ударились, надо будет и как-то по проще объяснить))

ночноеНебо написал(а):

увидеть определённую закономерность.

ну события как бы нанизываются друг на друга.

0

10

я не верю в случайности или совпадения

0

11

Сафка написал(а):

я не верю в случайности или совпадения

а во что веришь?

0

12

а вот например тебе звонит твой молодой человек/девушка...вы с ним в ссоре...давно не разговаривали,но ты хочешь помириться,но не звонишь,а тут решился помириться....ты видишь его вызов,рада ,но тут случайно сбрасываешь,палец соскочил...что ты ему скажешь??
тупой пример-но разве не случайность?

0

13

Nice_baby, сама перезвони и начни говорить))) всё сложится, ситуация выровняется))) так и скажи "палец соскочил" и говори... много говори, как рада слышать его, как скучала по нему, как надеялась что он зделает первый шаг....говори взахлёб пока не выдохнешся, а потом услышишь и его голос...

Nice_baby написал(а):

но разве не случайность?

нет, это оплошность, простая человеческая оплошность))) это всё равно что бежать на встречу и подскальзнуться - смешно и грусно одновременно)))

0

14

да кто нибудь же верит в случайности кроме меня??
как вы думаете,этого человека можно считать наивным??

0

15

Я верю! У меня было много случайностей. Смешных, грусных и даже страшных. И наивным я себя не считаю, хотя вам со староны видней наверное))))

0

16

sinner написал(а):

У меня было много случайностей. Смешных, грусных и даже страшных.

расскажи по-порядку)))

0

17

Нандо написал(а):

расскажи по-порядку)))

Это будет офтопом))) Название темы СОВПАДЕНИЯ, а не рассказы случаев из жизни)))

0

18

sinner если в твоих случайностях были совпадения, то говори о них - ты ещё ничего тут не написал про свои случайности а уже говоришь что это будет оффтопом))) решай сам, я не настаиваю.

0

19

Нандо
Могу привести пару примеров, если тебя это порадует))) Просто долго все описывать и не всем это будет интерестно.
Итак,Нандо, специально для тебя)))) Я встречал одного и тогоже человека (девушку) ровно в 19.00 по пятницам в разных местах - три раза подрят))) Мне показалось, что она меня приследует :D В итоге я в третью нашу с ней встречу просто подашел и познакомился. Она тоже думала что я ее преследую :D Во такая развесело-маньячная случайность, она же совпадение)))

0

20

Нандо написал(а):

один раз - случайность
два раза - совпадение
три раза - закономерность, то есть вошло в какую-то законную стадию, имеет причину и следствие, как бы укореняется....

мне папа так же говорил у меня тоже один случай был: я ещё в школе училась и мы были в начальной школе и учительница сказала придумайте слово с разделительным мягким знаком и что то мне взбредило в голову и я сказала маньяк а через день нам сказали что в городе  маньяк который жутко изнасиловал маленькую девочку

0

21

sinner написал(а):

просто подашел и познакомился.

простите отойду от темы своей же..и что у вас из этой "случайности" получилось??

0

22

Нандо написал(а):

а во что веришь?

верю в то что всё это кто то подстроил

0

23

Сафка написал(а):

верю в то что всё это кто то подстроил

об этом говорит твой личный опыт?кто то тебе подстраивал чтото?

0

24

Nice_baby написал(а):

об этом говорит твой личный опыт?кто то тебе подстраивал чтото?

нет но в большенстве случаев именно так и получается с другими

0

25

Я верю :]

0


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Обсуждение всего интересующего » Совпадения