Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Обсуждение всего интересующего » Субкультуры


Субкультуры

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ээ...какого-то внятного текста я не нащёл, но надеюсь что заголовок темы раскрывает её суть (если у вас есть хороший текс - скинте его пожалуйста и я вставлю его в начало темы)

Пишем про субкультуры - кто к какой относится, чем именна эта субкультура привлекает, какие субкультуры не нравятся и т.д.

0

2

Я про - эмо это такое эмо которое только одевается в стиле эмо (очень удобно и стиль есть и состояние души весёлое)))))))))))))))))))

0

3

Сафка
Если хочешь можешь более подробно об Эмо рассказать - историю возникновения, стиль одежды и музыки....
Розовое с чёрным - хорошее сочетание)))

0

4

Нандо написал(а):

Ээ...какого-то внятного текста я не нащёл, но надеюсь что заголовок темы раскрывает её суть (если у вас есть хороший текс - скинте его пожалуйста и я вставлю его в начало темы)

кое-что о субкультуре, думаю тут будет всё понятно, это на основании статьи из Википедии
если захочешь можешь его переделать и вставить в начало темы и удалить это сообщение......ну или просто удалить

***

Если мы говорим о субкультурах, то обычно подразумеваем молодежные движения (т.е. как бы группу людей), эта группа людей связана определенными жанрами музыки или другими увлечениями (но не стоит путать с фанатством и хобби), имеет свои определённые нормы и ценности….Но….но имеют отличительные черты - символика…определённая манера одеваться (то что выделяет их из общей массы, делает заметными для общества, и каждый может сказать что, допустим, вот этот человек принадлежит к определённой субкультуре) – они сами тем самым себя распознают среди «толпы людей» (самоидентифицируют).

А вообще современное общество включает в себя  многообразные группы и субкультуры (например, молодежная субкультура, профессиональные субкультуры и др.).
«Каждый человек принадлежит к какой-то субкультуре, хотя субкультуры большинства людей не имеют ни самоназвания, ни системы символов, обозначающих их границы. Правдоподобное предположение состоит в том, что самоидентификация и символика проявляются лишь вместе с необходимостью быстро и эффективно отличить своих от чужих.» (Слюсаревский Н.Н. «Субкультура как объект исследования»).

Если ранее культура не делилась на так ярко выражено на «взрослую» и «молодежную» (независимо от возраста все пели одни и те же песни, слушали одну и ту же музыку, танцевали одни и те же танцы и т. п.), то теперь у «отцов» и «детей» появились серьёзные отличия и в ценностных ориентациях и в моде, и в способах коммуникации, и даже в образе жизни в целом.

+1

5

ночноеНебо
Спасибо))) Это то, что надо)))Теперь хоть вводный текст есть - будем от него отталкиватся)))
А какая субкультура лично тебе близка?)))Ты знаешь кто такие сквотеры?)))

0

6

Нандо написал(а):

А какая субкультура лично тебе близка?)))

Я толком не знаю сколько их вообще есть))) в общем не придерживаюсь никакой…как бы «гуляю сама по себе»)) Или же как сказал Слюсаревский Н.Н. «Каждый человек принадлежит к какой-то субкультуре……» и я просто об этом не догадываюсь)))

А тебе какая субкультура близка? ))

Нандо написал(а):

Ты знаешь кто такие сквотеры?)))

Нет)) но так как я очень любопытная (ну в смысле любознательная))) ) то сейчас посмотрела в Интернете что это такое и «с чем едят», наткнулась на хорошую статью, теперь я имею представление что это такое)))

Интересно было бы услышать от тебя кто они такие))) расскажешь?)

0

7

ночноеНебо написал(а):

Интересно было бы услышать от тебя кто они такие)))

ночноеНебо написал(а):

наткнулась на хорошую статью, теперь я имею представление что это такое)))

Если статья была хорошая, то я думаю ты теперь точно знаешь кто это такие))) ^^

Мне близка идиология хиппи)) Дети-цветов))
Принципы буддизма

К какой это субкультуре можно отнести - я не знаю....

0

8

я колбасер)

0

9

РоМаНсКиЙ написал(а):

я колбасер)

Роман, можешь подробнее сказать? Хотя бы пару предложений...я просто не знаю кто это такие...

0

10

РоМаНсКиЙ
Колбаска наша)) :music:

0

11

Колбасеры - молодые люди которые ведут активный позитивный образ жизни...слушают электронную музыку.

Колбасер - это тот человек, который приходит в клуб отдохнуть, "поколбасить" под любимую музыку (Pumping, Hard Bass, Metal Shade) человек который говорит негативу НЕТ, а отдает и излучает только позитив !!!

+1

12

Mortuary_Beauty как об одном из видов субкультуры)) это важно добавить, ведь не все читали текст в котором я это предложил (текст в теме "обсуждение проституции"). Ты так боишся написать про геев как будто они кусаются))) Я кстати там достаточно много сказал о них....Если ты чего-то боишся или не хочешь - тебя никто не заставляет...

0

13

Люблю панков. Они слушают хорошую музыку и в основном это прикольные и веселые люди ^^
Эмокиды меня смешат..особенно их одежда :)
Панк, па́нки (англ. punk) — молодёжная субкультура, возникшая в середине 70-х годов в Великобритании, США, Канаде и Австралии, характерными особенностями которой являются критическое отношение к обществу и политике. Распространенными воззрениями являются стремление к личной свободе и полной независимости (индивидуализм), нонконформизм, принципы «не продаваться», «полагаться на самого себя» и принцип «прямого действия» (direct action). Другие направления в политике панков включают в себя нигилизм, анархизм, социализм, антиавторитаризм, антимилитаризм, антикапитализм, антирасизм, антисексизм, антинационализм, антигомофобию, энвайронментализм, вегетарианство, веганство, и борьбу за права животных.

+2

14

Samaya написал(а):

Люблю панков. Они слушают хорошую музыку и в основном это прикольные и веселые люди Эмокиды меня смешат..особенно их одежда

Зачастую достаточно эрудированные несмотря на внешний эпотаж))) Секс-пистолс были панками, ну точнее они ими и остались))) Ты слушаешь такую группу? (правда ей почти сто лет в обед) - я ради интереса спросил)))

0

15

Mortuary_Beauty
окей, я всё понял, я чуть позже сам попытаюсь про это написать....я всё думал где лучше всего о них говорить и придумал)))) о них не в "Субкультуре" говорить надо, а в "Богеме"))) Это будет правильно))) Сюда они не совсем подходят, а там - как раз то, что нужно :flag:

0

16

Нандо написал(а):

Секс-пистолс были панками, ну точнее они ими и остались))) Ты слушаешь такую группу?

Канеш я их знаю, но не слушаю. Нравятся более современные американские группы, русские не привлекают!

0

17

ну эмо они плачут много и говорят что их никто не понимает я их тоже нипонимаю просто стиль прикольный

0

18

Я отношу себя к Коровцам, но нас (меня и мою команду) в городе называют котами. Незнаю почему :dontknow:

0

19

sinner написал(а):

Я отношу себя к Коровцам

Ты можешь по-подробнее рассказать об этих замечательных людях и о себе в том числе?))

0

20

Нандо написал(а):

Ты можешь по-подробнее рассказать об этих замечательных людях и о себе в том числе?))

Коровцы потомучто слушаем Хард Кор. Философия нашего движения: Сам живи и давай жить другим. Когда мы тусим - это всегда правильный движ))) Бывает все: музыка громко, девченки отвязные, море пива, трава тож бывает. Иногда бывают серьезные стычки, с фашами в основном. Много чего еще можно рассказать, но если честно настроя нет писать столько)))

0

21

UrBaN_CAts. Мы есть только в своем городе. Кто нас знает всегда скажет: Коты - это дико, безбашенно, но это риал круто.
Мы город превратили в площадку для своих игр. Скейтборды, катание на рампе или просто трюки на местности. А еще пракур и игра в догонялки на заброшенном заводе. Там где есть экстрим, трэш и угар - всегда есть UrBaN_CAts. Люди видя наши забавы крутят пальцем у виска: Психи!!! Но в том что мы делаем есть плюсы. Мы все за спорт, все за здоровый образ жизни. Среди нас нет дохляков и ламеров. И я считаю что мы нужны нашему городу. Вобщем если ты любишь экстрим и активный отдых - добро пожаловать в UrBaN_CAts!!!

+1


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Обсуждение всего интересующего » Субкультуры