Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Обсуждение всего интересующего » Богема - вчера и сегодня


Богема - вчера и сегодня

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Богема (фр. bohème) — прослойка между интеллигенцией и другими общественными классами, театральные, литературные круги; круг (около) театральных и артистических деятелей, обычно ведущих образ жизни в условиях нестабильных доходов.

Богему ещё называют «творческая интеллигенция».

Не стоит, наверное, объяснять, что такое богема. Где богема, там пьют и творят, там брожение идей, там встречаются академик и слесарь, чтобы обсудить новое искусство. Богема – обязательно бедность, экстравагантность, талант. Жизнь богемы в её классическом литературном варианте описал француз Анри Мюрже. Собственно, и появление в языке слова богема связано с его романом «Сцены из жизни богемы» («Scenes de la vie de Boheme»), в котором изображался быт студентов Латинского квартала в Париже, а беззаботная жизнь студентов уподоблялась жизни кочующих цыган. На этот сюжет композитор Дж. Пуччини написал оперу «Богема», которая на русской сцене шла под названием «Жизнь Латинского квартала». Французское boheme (цыгане) появилось после миграции во Францию в XV веке цыган из чешской Богемии (лат. Boiohaemum – страна бойев).Итак, первой богемой были чешские цыгане, мигрировавшие во Францию. Ну а затем уже настоящая творческая и безденежная богема стала богемой благодаря сходству своего образа жизни с цыганским. (это заимствованный текст)

Пишем всё что знаем про богему - привлекает ли вас такой образ жизни? может быть вы его вели или ведёте сейча?....делимся впечатлениями)))

0

2

Геи как неотемлемая часть мира искуства.
Они творят и их не понимают, они живут как им удобно, и не считаются с мнением остальных, они делают свой мир и устанавливают свои правила - и иногда выигрывают....борятся за свои права и место под солнцем....
Геи достаточно интересная категория людей и их не стоит боятся))) Мир моды пропитан геями))) Их идеи воплощены в жизнь)))Запахи духов, одежда, акссесуары....то, что сопровождает нас повседневно придумано ими))Какой-то странный закон природы - всё лучшее от геев))) У меня есть несколько вещей от D&G, я слушаю песни Джорджа Майкла и Фреди Мэркури, я видел спектакли в постановке Романа Виктюка...

Джани Версачи и многие другие....

Вобщем геи составляют на данный момент достаточно большую часть богемы....и многими из них можно по настоящему восхищатся, они достойны не только признания, но и уважения...

На данный момент у меня всё.

+1

3

Mortuary_Beauty написал(а):

Эсли бы все и вправду было так эстетично и красиво :]

Неприятные моменты и различные трудности есть в жизни каждого человека, независимо от пола и ориентаци)))

Вот вспомнил про одну очень интересную даму из мира богемы и решил немного рассказать о ней - Энни Лейбовиц))) Несмотря на то, что её имя ни о чём не говорит её фотоработы видел каждый. Она фотограф, достаточно известный в очень узких гругах. Каждая знаменитость считает для себя большой удачей попасть в её обектив))Кстати она была первая кто сфотографиров беременную кинозвезду - этой кинозвездой была Демми Мур, а потом пошла мода на подобные фотографиии....

Лейбовиц закоренелая хиппи)) В ней есть какое-то бродяжничество (я имею ввиду внешний вид), ноль гламура и ухоженности, зато максимум раздолбайства, и это не смотря на то, что она уже давно не молода. Вообще если кому интересно, можетте порытсся в нэти и посмотреть не только её работы, но и основные вехи биографии. Я думаю что она внесла огромный вклад в развитие богемы, она являлась своеобразным костяком, на которм держался не только мир фотографии, но и мир глянцевых журналов. Вот такое несоответствие проскальзывает - гламур делала женщина, которая гламурной не была))) Вообще такие люди как она привлекают....с такими хочется говорить, общатся, познакомится поближе....я бы с удовольствием с ней познакомился, попил кофе, поболтал о том о сём))

Её цитата о своей жизни: "У меня не две жизни: глянцевая профессиональная и чёрно-белая личная. Это всё одна жизнь. И в ней есть место всему"))) Очень здорово сказано)) Нет никакой заносчивости....

Я б с ней замутил))) :crazy:

0


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Обсуждение всего интересующего » Богема - вчера и сегодня