Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Психология » Отцы и Дети


Отцы и Дети

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Пишем сюда про конфликты поколений, про недопонимание со стороны тех кто старше, про юнешеский максимализм со стороны тех кто младше. Про проблемы в отношениях с родителями.

0

2

у меня они постоянные конфлиуты с родителями )

0

3

Константин написал(а):

у меня они постоянные конфлиуты с родителями )

И кто чаще всего выигрывает?))) Ты прислушиваешся к тому, что тебе говорят или по-своему поступаешь?))) Для тебя мнение родителей имеет значение если оно не совпадает с твоим?

0

4

Нандо написал(а):

Пишем сюда про конфликты поколений, про недопонимание со стороны тех кто старше, про юнешеский максимализм со стороны тех кто младше. Про проблемы в отношениях с родителями.

а для чего??)) я считаю, что это не стоит обсуждать. Ведь проблемы в семье это личное. Да и зачем кому то писать о них...

0

5

Юта написал(а):

а для чего??)) я считаю, что это не стоит обсуждать

Тема создана по просьбе...как мне помнится, ты тоже хотела что бы эта тема была)))

0

6

У всех есть, были и будут конфликты с родителями. Это печально, но факт. Если подумать: Родители дали нам самое дорогое, что у нас есть - ЖИЗНЬ. Родители не спали по ночам когда мы были маленькие, и когда уже подрасли и не ночевали дома. Родители делились с нами всем что у них есть, а иногда отдавали последнее. Родители всеми силами старались сделать из нас настоящих ЛЮДЕЙ.
Неужели мы не можем им простить обиды за то что они сделали для нас?
К сожеленью родителей начинают понастоящему ценить только тогда, когда их уже нет. Одумайтесь пока не поздно и махните рукой на все обиды и разногласия. Ведь родители - это самое святое, самое главное, самое родное в вашей жизни. Какими бы они небыли - уважайте родителей!

+3

7

Моя мать меня не любит....но я это пережил и не держу зла на неё, хотя когда был меньше очень страдал от этого

0

8

sinner, подписываюсь под каждым написанным словом) даже добавить нечего.

0

9

Вот она подлость во всей своей красе (обращаюсь ко всем присутствующим здесь))))

sinner  ты очень верно написал, очень точно (я кстати голосовал за твой месседж), но ты написал это как человек, который в данный момент не в конфликте с кем-то близким))) Ты отразил общепринятые ценности сказав что родители это святое и с этим вообще никто не спорит....меня задела одна фраза, и эта фраза мне покоя не даёт....не смотря на то, что вы со мной не согласитесь, я всё же набирусь смелости или наглости (считайте как удобно вам) и скажу - в тот момент когда близкие люди делаю нам больно - они живее всех живых!!! И пережить это в тот самый момент практическе невозможно!!!

....и ещё, тему отцов и детей всегда старательно обходят стороной "как бы чего-то лишнего с горяча не ляпнуть"....я считаю надо проще к этому относится и тут не обязательно выносить сор из избы и выставлять свои проблемы на всеобщее обозрение....просто надо понимать, что близкие нам люди, такие же люди как и каждый из нас....

Mortuary_Beauty написал(а):

с чего ты взял?

Я не могу прямо ответить на твой вопрос, так как это затронет слишком много аспектов моей жизни....Могу сказать лишь одно, я понимаю свою маму и знаю почему она меня не любит, я не виню её в этом....единственная трудность для меня состояла в том, что мне не хватало её ласки и сейчас не хватает....это отложило отпечаток на мой характер и на отношение к женскому полу, я не могу заставить человека любить меня если человек меня не любит, даже если это и самый близкий мне человек...

Я всё сказал

0

10

Нандо написал(а):

Тема создана по просьбе...как мне помнится, ты тоже хотела что бы эта тема была)))

это была не я...)))))))))))))))

-1

11

Нандо написал(а):

что мне не хватало её ласки и сейчас не хватает....это отложило отпечаток на мой характер

скажу, всё таки кое что...было что то похожее. С одной лишь разницей, мама пыталась исправиться в этом плане, аргуметнируя это всё тем что типа, у меня было временное помутнение.

Когда мне нужно было её внимание, понимание поддержка, она на меня не обращала внимания.. занималась своей личной жизнью, а когда поняла, что мне это нужно, уже было поздно.

Да, я люблю её, т.к она моя мама.....но.....

0

12

Никогда не понимала подростков лет эдак 14-17, которые оч сильно ругаются с родителями.. У меня со своей мамой отличные (как я считаю) отношения. Она у меня преподавала в школе физику (правда 1 год), но в итоге у меня не было с етим предметом проблем, но всегда стояла твердая 4, ибо я не лезла выше своей головы..
Если мы начинаем спорить, например, по поводу парней, я все равно сделаю по-своему, но она в итоге оказывается права.. Привыкла ее слушать по мелочам, например, если просит меня вернуться домой, то стараюсь возвращаться, мне же не сложно... Даже иногда удивляюсь..как она мне все разрешает (и вроде выросла не сильно избалованной даж).
С сестрой тож прекрасные отношения. Я ей помогаю с детьми, она мне-материально. У подруги например, с сестрой были ужасные ссорю из-за одежды ну и по всякой фигне. Их я тож не понимала..но когда она у нее вышла замуж, она стала проводить с ней больше времени. :)
Родные не могут быть моими друзьями, ибо расскажешь одной, она обязательно раскажет другей и в итоге знают все. Нет уж, семья отдельно, друзья отдельно.
С отцом отношений вообще нет, он ушел к другой, не звонит нам и не приежает..Мы не сильно переживаем, нам и так неплохо ^^

Отредактировано Samaya (16-Dec-2009 14:50:54)

+1

13

Света, я не психолог, но могу кое-что сказать по этому поводу....

ночноеНебо написал(а):

Спустя столько времени, он вспомнил, что у него есть дочь?

Он знал об этом всегда - просто раньше ему это было не нужно, возможно он просто был занят собой и своей жизнью....

Не обижайся на мои слова, но я думаю что ему просто очень одиноко сейчас и он пытается найти место в твоей жизни, наверника о нём никто не заботится, может быть он был очень эгоэстичен...Ты знаешь, с возрастом люди которые не хотели семьи, быта, проблем и жили только для себя - как бы одним днём, такие люди остаются нисчем...

Если не хочешь с ним говорить - не говори...ты имеешь на это полное право...заботься о тех, кто заботится о тебе...наверняка твой отец и деньгами матери не помогал, только открытки слал (ну как бы отделалтся, вроде свой долг отцовский исполнил). Я не хочу критиковать твоего отца, я просто считаю что мужчина должен оставатся мужчиной и заботится о своих детях, даже если с матерью ребёнка ничего не получилось...

Вот писал всё это и сам волновался, я хотел сказать что ты своему отцу ничем не обязана... я думаю отчиму не приятна вся эта ситуация, потому что он тебя считает своей родной дочерью...вообщем я как-то сумбурно всё сказал, но отец всегда один, тот который воспитал, вырастил, помогал в трудные моменты, поддерживал тебя....

Я знаю что это трудно - у тебя как бы маральный выбор и мне почему-то хочется чтобы твой выбор был в пользу отчима....

Извини если я как-то задел тебя своими высказываниями, у меня у самого каша в голове после твоего месседжа, но основную мысль я думаю донёс))) переживаю за тебя...я позже напишу

+1

14

да ну я сейчас слушаю музон а они совсем другой музон и друг друга не понимаем ужас

0

15

маму абажаю,самая лучшая подружка у меня она!!!!с бабушкой часто ругаюсь но сразу же мирюсь,сама я часто виновата...с папом меньше общаюсь чем с мамой и ругаюсь тоже меньше!!!
любите родителей!!!

0

16

Сафка написал(а):

да ну я сейчас слушаю музон а они совсем другой музон и друг друга не понимаем ужас

Ты прост еще наверное не слишком выросла, чтобы понемать - жизнь МУЗОНОМ не меряют))) (без обид) И то что они не понемают твою музыку, а ты не понемаешь их музыку - это нормально. Всегда так бывает)))

0

17

Nice_baby написал(а):

маму абажаю,самая лучшая подружка у меня она!!!!с бабушкой часто ругаюсь но сразу же мирюсь,сама я часто виновата...с папом меньше общаюсь чем с мамой и ругаюсь тоже меньше!!!

Я вообще не могу с человеком долго находиться в соре))))

0

18

sinner написал(а):

Ты прост еще наверное не слишком выросла, чтобы понемать - жизнь МУЗОНОМ не меряют))) (без обид) И то что они не понемают твою музыку, а ты не понемаешь их музыку - это нормально. Всегда так бывает)))

я не обижаюсь а так я с мамой конечно не подруга но и не ссорюсь с ними

0

19

Сафка написал(а):

я не обижаюсь а так я с мамой конечно не подруга но и не ссорюсь с ними

Молодчинка! Родителей нужно любить и уважать.

0


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Психология » Отцы и Дети