Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Изотерика » Душа (21 грамм)


Душа (21 грамм)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Доктор Дункан МакДугалл (Duncan MacDougall) из американского города Хэверхилла (Haverhill), штат Массачусетс (Massachusetts) в 1906 году провёл ряд интересных экспериментов по изучению изменения веса тела в момент смерти. Он исходил из предположения, что душа человека имеет вес и, когда она покидает тело в момент смерти, то вес физического тела должен уменьшиться. Разница в весе тела до смерти и после смерти даст величину веса самой души.
В своей клинике доктор Дункан МакДугалл построил специальную кровать, которая представляла собой гигантские весы с высокой чувствительностью, до нескольких грамм. Он клал на эту кровать последовательно шесть больных, находящихся в предсмертной стадии. Наблюдались, в основном, туберкулёзные пациенты, т.к. они в предсмертные часы находились в состоянии недвижимости, что было идеальным случаем для точной работы тонкого механизма весов. Когда пациент помещался на специальную кровать, то весы устанавливались на нулевой отметке. Затем за показаниями весов велись наблюдения вплоть до самой смерти больного. В момент смерти была зафиксирована потеря в весе. К примеру, у одного из пациентов она составила 21 грамм. Результаты своих экспериментов доктор МакДугалл опубликовал сначала в периодике , а затем и в научных изданиях.
http://turi100.net/img/interesting/00001346/turi_interesting_1197453423.jpeg

Отредактировано Нандо (21-Jan-2010 19:28:59)

0

2

Интересная тема…слышала рассказы людей о том, как люди, побывав в клинической смерти, говорили, что со стороны наблюдали за своим телом и действиями врачей хирургов, и ещё более сверхъестественные рассказы…что это, выдумка и не более того или же всё-таки в этом что-то есть…..да, загадочно…и думаю, люди никогда не разгадают этой тайны - есть ли она на самом деле, всегда будут сомнения в ту или иную сторону. Интересно, а если она есть на самом деле, то почему только у человека))

+1

3

Нандо написал(а):

А в какую сторону лично ты сомневаешься?)))

а я даже не знаю, я как буд-то стою на перекрестке двух дорог и думаю...думаю в какую сторону пойти))))

0

4

ночноеНебо написал(а):

а я даже не знаю, я как буд-то стою на перекрестке двух дорог и думаю...думаю в какую сторону пойти))))

Лучше всего идти прямо. Так точно не собьёшся с пути и выбор тогда будет несколько иным....

Отредактировано Нандо (21-Jan-2010 19:29:21)

0

5

Нандо написал(а):

Лучше всего идти прямо. Так точно не собьёшся с пути и выбор тогда будет несколько иным....

да но есть поверье если ты заблудился в лабиринте или где то ищё надо поворачивать всё время на право

+1


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Изотерика » Душа (21 грамм)