Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Психология » Пикап - хорошо или плохо?


Пикап - хорошо или плохо?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Как вы считаете пикап - это хорошо или плохо? Встречались ли вы с пикаперами? Что изменилось в результате отношений с противоположным полом? Изучали ли вы пикаперские приемы, курсы?)

0

2

Да, меня один раз соблазнили, использовали и выкинули((((

0

3

Only_for_you написал(а):

Как вы считаете пикап - это хорошо или плохо?

А что такое пикап? Это что-то связанное с парковкой...если мне обьяснят что в данном случае имеется ввиду, то я позже обязательно скажу что думаю по этому поводу...

0

4

Нандо написал(а):

А что такое пикап?

"Пика́п (pick up — разг. подцепить) — знакомство с целью соблазнения."

Это наука соблазнения и обольщения....искусство знакомства с противоположным полом, этому обучают на всяких там пикаповских курсах)) часто в метро видела объявления "женский пикап"...и там по пунктикам написано чему учат

0

5

Only_for_you написал(а):

Как вы считаете пикап - это хорошо или плохо?

ну думаю, что не плохо, когда человек не может устроить свою личную жизнь, не знает как подойти и заговорить

O_R_G_A_Z_M написал(а):

Да, меня один раз соблазнили, использовали и выкинули((((

а есть и такие что учаться чтоб быстро "попользоваться" человеком и "выбросить", типа галочки в блокнотике....

Only_for_you написал(а):

Встречались ли вы с пикаперами? Что изменилось в результате отношений с противоположным полом? Изучали ли вы пикаперские приемы, курсы?)

думаю что нет))) не изучала, да и не хочется

0

6

ночноеНебо написал(а):

знакомство с целью соблазнения

Казанова был "пикапером"))) Знакомился с дамами с целью соблазнения. Умел ухаживать до и после. Правда ухаживания "после" было намного короче чем "до"))))

В жизни с такими людьми я не сталкивался...так что ничего от себя написать не могу....подобного опыта не имел))))  :flirt:

Могу ещё пример из литературы привести Сёрен Кьеркегор "Дневник Обольстителя". Там всё подробно описано - как заманить девушку в свои сети и оставить с разбитым сердцем. Если смысл пикапа передан в упомянутой мною книге, то могу сказать что пикап это полная ерунда! Соблазнитель тоже не совсем удовлетворён остался. Вот выдержки из текста (рускоезычный вариант):

До соблазнения: "Она - моя. Но я не раскрою эту тайну даже звёздам, не думаю,что подобное сообщение может заитересовать далёкие светила. Я не открою этой тайны никому, даже моей возлюбленной. Я сохраню секрет в самом себе....
Как она (возлюбленная) интересна в своей глубокой страсти, как велика и могущественна! Как гибко она увёртывается, как ловко подкрадывается, едва завидит в моём существе уязвимое местечко! Теперь все силы пришли в движение, и я среди этой бури страстей чувствую себя в своей стихии!" (тут он вдохновлён)

После соблазнения:"Но теперь всё кончено, и я не желаю более видеть её. Если девушка отдалась - она потеряла свою силу, она всего лишилась. Невинность лишь отрицательный момент у мужчины и - суть существа женщины. Теперь сопротивление перестало быть возможным - оно уже не имеет смысла. А ведь пока есть сопротивление и любить прекрасно! Как только оно прекращается остаётся одна слабость и привычка. Не хочу никаких напоминаний о моих отношениях с ней; она уже потеряла свой аромат. И её обида - для меня нет ничего противнее женских слёз, которые в сущности ничего не значат. Я любил её, но теперь она не может более занимать меня. Интересно однако, решить вопрос: нельзя ли так поэтически выбратся из сердца девушки, что бы оставить её в горделивой уверенности, что это ей надоели отношения?" (ага, соблазнил и ищет пути отступления  :crazyfun:  боится автодозвонов и карауливаний всяких  :D  и ещё и озабочен решением извечных вопросов  :crazy:  )

Соблазнение ради соблазнения вещь обсолютно несоблазнительная  :glasses:

Это всё равно что надкусить яблоко, сказать что "Очень вкусно!" и выкинуть, недожевав до конца)))

0

7

А мне это дело не нравится. Считаю, это неуважением к женскому полу!  :suspicious:

0

8

Samaya написал(а):

Считаю, это неуважением к женскому полу!

А к мужскому?))) Наверняка есть женщины-охотницы, которые ждут из-за сады, что бы соблазнить неопытного юношу и тем самым самоутвердится?))) Я так понял что и женские курсы по обольщению тоже есть....

0

9

Нандо написал(а):

женщины-охотницы

Женщина-оххотница и пикап, это разное :no:

0

10

Mortuary_Beauty написал(а):

Если человек не харизматичен и нет в нем чего-то,что привлекает других-этому не научишься на курсах..

А по-твоему как харизма должна выглядеть? В чём суть харизмы?

Mortuary_Beauty написал(а):

но в основном не трудно понять что перед тобой фальшивка

Я полностью согласен с тобой)))Личную несостоятельность человек ничем не прикроет)))Я думаю, что подобные курсы обольшения могут вообще запутать человека относительно себя самого - начнётся выдавание желаемого за действительное)))

Вообще приятно когда всё происходит само собой, без каких либо придумываний, когда жизнь течёт своим чередом....

Пикап это наверно для тех кто любит торопить события и вводить окружающих в заблуждения...наверно так...

Mortuary_Beauty написал(а):

Может на дурачков каких-то это действует

Ну может не на совсем искущённых)))Ведь внимание со стороны противоположного пола тоже играет не маловажную роль)))

0

11

Нандо написал(а):

А к мужскому?))) Наверняка есть женщины-охотницы, которые ждут из-за сады, что бы соблазнить неопытного юношу и тем самым самоутвердится?))) Я так понял что и женские курсы по обольщению тоже есть....

Если парень  меняет девушек как перчатки - это считается подвигом, но если этим занимается девушка, то она считается шлюхой!

0

12

не я к этому отношусь плохо мне кажется лучше быть застенчивым и познакомится с таким же застенчивым  как и ты, чем познакомится с пикапером

+1

13

Samaya написал(а):

Если парень  меняет девушек как перчатки - это считается подвигом, но если этим занимается девушка, то она считается шлюхой!

Ну насчёт подвига - врядли....тут от возраста зависит...ты правельно написала "парень"....а вот мужчина в возросте менящий девушек как перчатки называется по другому))) :crazy:
Просто парням это позволительно, а вот девушкам как-то не очень....меняется мнение о девушке...
Я вообще не люблю девушек которые "всё перепробовали" - у так другие ценности...

0

14

Mortuary_Beauty написал(а):

я считаю это способностью произвести впечатление

Ну ведь можно разное впечатление произвести...например ввести в замешательство или оставить в растрёпанных чувствах...
Я вообще до конца не понимаю откуда харизма берётся, но слово хорошее - харизматичное такое)))Хочется повторять его снова и снова)))

Mortuary_Beauty написал(а):

Для человека с неустойчивой психикой это катастрофа.

Полностью согласен.

Mortuary_Beauty написал(а):

застенчивый+застенчивый= ?

два застенчевых)) или застенчевость в квадрате, что тоже очень мило)))

0

15

Mortuary_Beauty написал(а):

я так не думаю. застенчивый+застенчивый= ?

равно отличная пара а вот если пикапер+застенчивый то = одному с другим скучно а другой счастлив

0

16

Сафка написал(а):

если пикапер+застенчивый то = одному с другим скучно а другой счастлив

а кому скучно и кто счастлив? ну на твой взгляд.

0

17

Mortuary_Beauty написал(а):

застенчивый+застенчивый= ?

так и будут сидеть по разным углам дивана и бояться пододвинуться поближе)))

0

18

ночноеНебо написал(а):

так и будут сидеть по разным углам дивана и бояться пододвинуться поближе)))

да, ну))) мне кажется застенчевые уже давно сидят вобнимку)))
ведь двое застенчевых не знают что они застенчевые))) они друг друга не стесняются, они стесняются других людей))) ну это мне так кажется))

0

19

Нандо написал(а):

да, ну))) мне кажется застенчевые уже давно сидят вобнимку)))

но они же как-то должны дойти до обнимки)))) ну в смысле решиться познакомиться)))

Нандо написал(а):

ведь двое застенчевых не знают что они застенчевые))) они друг друга не стесняются, они стесняются других людей))) ну это мне так кажется))

каждый для себя знает какой он на самом деле - застенчивый или смелый.....но не может знать какой другой человек не познакомившись с ним....к примеру, она не знает застенчив ли тот парень что сидит на противоположной ловочке в саду...он ей понравился и она хотела бы узнать его поближе...познакомиться, но не решается...ждет что он сам проявит инициативу.....а он, к сожалению, тоже застенчивый.....так и ушли в разные стороны

0

20

ночноеНебо написал(а):

так и ушли в разные стороны

но Земля ведь круглая!!!!)))) Значит они неприменно встретились....только чуть позже)))
а ты застенчевая? и что бы ты зделала если бы твой избранник оказался застенчивым человеком?)))

0

21

Нандо написал(а):

но Земля ведь круглая!!!!)))) Значит они неприменно встретились....только чуть позже)))

как же хорошо что Земля круглая))))

Нандо написал(а):

а ты застенчевая?

я скромная))

Нандо написал(а):

и что бы ты зделала если бы твой избранник оказался застенчивым человеком?)))

мне в мужчинах нравится смелость))

а ты застенчивый?)))

0

22

ночноеНебо написал(а):

а ты застенчивый?)))

да, я застенчевый))) смелость проявляется там, где не может проявится застенчевость....
я застенчевый, но не скромный. Скромностью никогда не отличался....
смотри какое слово крисивое - "застенчивый".....))))Да, я такой)))
Видишь есть как бы два противовеса: скромный - застенчевый, наглый - сильный)))) и это качества могут уживатся в одном человеке в разных пропорциях.

Меня кстати очень легко вогнать в краску)))) :blush:

ночноеНебо написал(а):

я скромная))

Mortuary_Beauty написал(а):

я вот тоже сама скромность :]

а как вы это видите в себе? как это проявляется? это мишает или наоборот, помогает в чём-то?

+1

23

Нандо написал(а):

а кому скучно и кто счастлив? ну на твой взгляд.

скучно пикаперу потомучто он может закадрить сотни таких

0

24

Нандо

Застенчивый человек боится сделать что-то не так...для него лучше ничего не делать, чем сделать это плохо, внутренний дискомфорт мешает человеку проявиться, человек боится выглядеть глупо. В застенчивости проявляется стеснение и в этом случае застенчивость мешает, как дискомфорт.
Думаю можно рассматривать застенчивость в противовес  смелости, а скромность в противовес наглости (застенчивость <-> смелость, скромность <-> наглость). И да, в одном человеке может быть смесь всего, и в разных ситуациях имеет свое проявление.
Многие считают, что наглостью всего добьешься, если не будешь себя "рекламировать", то никто и не заметит какой ты хороший. В скромности проявляется сдержанность. Скромность, когда нет желания выделяться на фоне других, нет стремления быть всегда на виду, кричать всем и вся что я весь такой растакой весь прям такооой. Мешает ли скромность? Ммм...думаю нет, говорят скромность украшает человека...особенно девушку в глазах мужчины. А так ли это каждый решает для себя сам.
Все хорошо - и скромность и застенчивость, но в меру.

0

25

Only_for_you написал(а):

Как вы считаете пикап - это хорошо или плохо?

А я вобще думал что ПИКАП - это машина такая :crazyfun:

0

26

Спецом в сети посмотрел что такое ПикАп. Точно оказалось что это не тип кузова машины :D Отношусь к этому вполне ровно_____
Наверное для когото все это приносит пользу))

0

27

История пикапа:
Изначально пикап (пикаперство, pickup) зародился в США в 70-ых годах и означал быстрый съем девушки на одну ночь.
Прошло время и теперь пикапер - это не мужчина, которого интересует сотни "подходов" и только секс на одну ночь. Сейчас пикап - это запоминающиеся знакомства, красивые соблазнения и зачастую выстраивание гармоничных долгосрочных отношений.

Пикапер - это успешный мужчина, который легко, с удовольствием, может соблазнить понравившуюся ему девушку. Другими словами это парень, который классно выглядит, обладает навыками эффективных коммуникаций, умеет красиво говорить, без комплексов и страхов по поводу противоположного пола, он знает что делать что бы добиться своих целей, знает чего хотят женщины.
Пикапер это тот, на кого приятно смотреть, когда он общается с девушками.

Это не обязательно Дон Жуан, и тем более не тот, кого девушки интересуют только для галочки. Это тот, кто не обделён женским вниманием. Встречаться с одной любимой девушкой или пользоваться успехом у многих женщин - каждый выбирает для себя сам.

Как отличить настоящего пикапера.
Часто бывает так, что парень, у которого мало опыта общения с девушками, прочитав материалы по пикапу, выучивший пару десяток шаблонов и сделавший несколько подходов на улице - сразу начинает считать себя пикапером, классным соблазнителем и мастером соблазнения. Это выглядит очень смешно.

Классификация настоящего пикапера и практика соблазнения:
1) Он хорошо выглядит внешне и привлекателен, за счёт того, что заботится о своем внешнем виде и стиле.

2) У него отсутствуют какие-либо комплексы и социальные ограничения на знакомства с понравившейся девушкой, он может завязать разговор незнакомым человеком в любом месте.

3) Для него мораль определяется им самим, а не навязывается обществом или другими людьми. Он поступает так - как считает нужным.

4) С ним интересно. Подвешенный язык, чувство юмора, эрудиция, находчивость, лёгкость общения - всё это внутри него.

5) Он активно развивается в карьере или бизнесе, но при этом он заинтересовывает девушек не своими деньгами, а собой.

6) Он адекватен и уважительно относиться к девушкам, он любит женщин! Расставаясь с девушкой, он оставляет её лучше, чем она была до него.

7) В пикапе он больше практик, чем теоретик.

8) Он небанальный и нешаблонный, к каждой девушке у него отдельный подход, каждое знакомство и свидание не похоже на другие, с каждой девушкой он выстраивает уникальные взаимоотношения. Он импровизирует, а не использует заготовки.

9) Уменье нравиться девушкам и понимание женщин - внутри него. В общении с девушками он является собой.

10) Даже если на данный момент он полигамен, то всё равно рано или поздно, нагулявшись, он встретит девушку своей мечты и применив свой опыт и понимание женщин, он построит с ней очень классные, гармоничные и долгосрочные отношения. Что важно он уже нагуляется к тому времени, так что измен не будет.


(кто ищет - тот всегда найдёт :crazy: )

Учёные проводили исследования, и в результате выяснилось, что умеют эффективно соблазнять девушек от природы только 5% мужчин. Именно поэтому сейчас на западе (а уже и у нас) саморазвитие и такой pickup-lifestyle сверх популярен.
Есть только 1 способ достичь этого - много работать над собой, всё время развиваться, вкладывать в саморазвитие, инвестировать в личностный рост, делать, возможно иногда ошибаясь, но идти к своей цели и жить такой классной и интересной жизнью.

0


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Психология » Пикап - хорошо или плохо?