Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Любовь » Любить и быть любимыми


Любить и быть любимыми

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Где-то слышала вот такую фразу: «В отношениях между мужчиной и женщиной один позволяет себя любить, а другой любит». Вы с этим согласны?
Что лучше, любить или быть любимыми?  Взаимное чувство это бесспорно лучше всего, но, а если надо было бы выбирать, то что бы это было? Давайте порассуждаем.

+1

2

ночноеНебо написал(а):

«В отношениях между мужчиной и женщиной один позволяет себя любить, а другой любит». Вы с этим согласны?

Да, согласен. Так бывает, но не всегда.
Не все могут любить, но каждый может думать что любит.
У некоторых любовь на чём-то основывается - женщина думает что любит мужчину, а на самом деле любит деньги которые ей этот мужчина даёт. Кто-то любит комфорт, уют, саму атмосферу спокойствия и защищённости когда оказывается рядом с каким-то человеком, от которого веет этим самым уютом и комфортом. Любить человека самого по себе, без различного антуража который окружает - очень трудно, для некоторых - почти не возможно.

"Я люблю тебя потому что ты есть" - это очень сильная фраза, и что бы так любить кого-то другого, надо именно в такой форме любить себя самого. А редко кто принимает себя со всеми своими недостатками, многие врут сами себе относительно того, кто они есть на самом деле. Но человек который врёт, тоже хочет любви. Вот именно он и оказывается в роли "позволяющего себя любить" и сам этого не осознаёт. Страдания такого человека намного сильнее при расстовании или ещё каких трудностях. Потомучто человек лишается не самой любви, а того за счёт чего он жил, за счёт чего ему было спокойно и безопасно.
Тот кто по настоящему любит, тот всегда в тонусе))) И в принципе какие-то жизненные неурядицы не страшны))

ночноеНебо написал(а):

Что лучше, любить или быть любимыми?

В контексте выделенной фразы - я бы хотел любить, потому что я знаю что это такое. А что такое быть любимым - я не знаю....я могу лишь чувствовать нужен я женщине или нет....Любовь как воздух)))

Вот нашёл рускоязычное описание одного из моих самых любимых фильмов "Сука-Любовь" ("Сука-Любовь" это устоявшеесе название и оно не может рассматриватся в качестве нецензурного)

"Любовь - коварная негодяйка. Она иногда дарит нам лучшие минуты в жизни, но временами заставляет страдать так, что лучше бы ее не было вообще. Любовь может спасти человеку жизнь, а может погубить его. Ради любви человек способен не только на подвиги, но и на жутчайшие преступления. Короче говоря, сука она, эта любовь. Может быть, было бы лучше, если любви вообще бы не было на свете? Не знаю, нас же не спрашивают. Она есть, и с этим нельзя не считаться. В какой момент она появится, кого затянет в свои сладкие, но остро ранящие сети - неизвестно. Известно только одно: любовь всегда выигрывает. Во всех раундах. А люди проигрывают. Фраза "Любовь всё победит" - не совсем верна. Надо говорить: "Любовь всех победит"...

Вот под фразой "Любовь всех победит" я готов подписатся))) И сразу становится не важно, кто любит а кто позволяет))) Главное что любовь есть и я могу спокойно пойти спать, осознавая это)))

+1

3

Нандо написал(а):

Не все могут любить, но каждый может думать что любит. Любить человека самого по себе, без различного антуража который окружает - очень трудно, для некоторых - почти не возможно.

Мне нравится, как ты сказал. Эти две фразы – они такие точные и правильные.

Нандо написал(а):

Она иногда дарит нам лучшие минуты в жизни, но временами заставляет страдать так, что лучше бы ее не было вообще. Может быть, было бы лучше, если любви вообще бы не было на свете?

Я думаю, многие задумываются над этим в минуты, когда чертовски плохо, скверно на душе и сердце...

А мне хочется любить и верить в то, что меня любят…
А моя мама часто говорить о том, что лучше быть любимой, чем любить, так проще жить )

+1

4

Mortuary_Beauty написал(а):

читаю по несколько раз ваши сообщения, но прокомментировать наверное не смогу..

Просто ещё время не пришло, вот как будешь внутренне готов, тогда и мысли сами собой пойдут и неприменно напишешь всё что думаешь....Я над многими темами долго думаю, а потом раз - и пишу, мне просто важно тему через себя пропустить, найти в себе чувства и эмоции которые бы соответствовали обсужению...лично я так делаю...даже если какая-то тема меня немного отталкивает, я стараюсь разобратся почему, а потом пишу об этом.

0

5

ночноеНебо написал(а):

лучше быть любимой, чем любить, так проще жить )

Если бы я знал как проще, то наверное всё равно выбрал бы то, что труднее))))
Вообще близкие люди советуют нам что-то из любви к нам - значит они нас любят, а если они нас любят, то они уже знают что такое любить))))И возможно им самим хочется быть любимыми, ну что бы мы любили их....Те, кто нас любят видят все наши слабости и возможно именно поэтому мы немного отстраняемся от них....ну мне хочется что бы меня любили за сильные стороны моего характера, а не за те мелкие неудачи что постигают меня....

Никто не совершенен, и я в том числе))) Но хочется быть не подобием совершенства, а самостоятельной личностью)))

ночноеНебо написал(а):

А мне хочется любить и верить в то, что меня любят…

Как там говорится "каждому воздаётся по вере его"))) Кто во что верит, тот то и получает....главное не сбится с пути, не запутаться, идти своей дорогой...

+1

6

Много хочеться высказать на эту тему, но не буду. Не могу говорить о том чего не понемаю. Если начну сейчас полемику на тему любви - это будет чистой воды лицимерие. Ненавижу лицимеров!!!

0

7

Все люди разные...Вот мне например приятнее и я больше получаю удовольствие от того что другим доставляю удовольствие...Но быть любимым конечно приятнее всего это логично...Но пока сам себя не полюбишь,тебя никто не полюбит помните это...

0


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Любовь » Любить и быть любимыми