Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Психология » Счастье


Счастье

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Что такое счастье? Что нужно Вам чтоб чувствовать (почувствовать) себя счастливыми?

0

2

Для меня счастье это видеть, что людям которых я люблю, которые мне дороги... что им хорошо) А если им хорошо, то и мне хорошо) ну как то так..

0

3

Счастье это когда тебя понимают

0

4

Счастье для меня – это любить и быть любимой

Синяя птица счастья, как вы это понимаете?
Нужно ли отправляться на поиски этой самой птицы? Или же счастье всегда рядом и просто нужно научиться его чувствовать...видеть…возобновлять?

0

5

ночноеНебо написал(а):

Синяя птица счастья, как вы это понимаете?

Мы в воде ледяной не плачем
И в огне почти не горим
Мы охотники за удачей
Птицей цвета ультрамарин  :whistle:

Я песню вспомни)))Машина Времени)))

ночноеНебо написал(а):

Нужно ли отправляться на поиски этой самой птицы?

Я думаю не стоит. Она ведь птица и всё равно не дастся в руки. Птицы рождены что бы летать))) Ведь можно на радостях и задушить птицу счастья своми собственными руками)))Так сказать слишком крепко сжав её в ладони)))

ночноеНебо написал(а):

Или же счастье всегда рядом и просто нужно научиться его чувствовать...видеть…возобновлять?

Я думаю что счастье рядом. Надо просто его видеть, не отворачиватся от него и не искать его там, где его нету))) Простой пример счастья - я сейчас сижу здесь, пью кофе, печатаю текст...и я обсолютно счастлив))) И Машину Времени слушаю, как они поют про птицу счастья, и позитивные воспоминания нахлынули))) Вобщем не стоит изобретать велосипед - его уже изобрели)))
Я думаю что просто в разные моменты счастье имеет разные формы, но суть у него одна))) Счастье это то, от чего на душе хорошо становится, а хорошо может быть и от понимания, и от любви...и от каких-то других потребностей)))

0

6

Счастье как мгновение и жизнь разбавлена этими мгновениями. Бывает что всё как обычно казалось бы, но смотришь на мир другими глазами, радость так и светится изнутри, чувство счастья. И счастье это не что-то большое и пушистое что может свалиться с неба)) хотя... всё возможно)))

Нандо написал(а):

Ведь можно на радостях и задушить птицу счастья своми собственными руками)))Так сказать слишком крепко сжав её в ладони)))

лови её за хвост))) а не за хрупкую шейку))

0

7

ночноеНебо написал(а):

Что такое счастье?

это океан безумных идей в голове,планов...есть желание жить....когда рядом любимые люди,когда у родных все в порядке))и я конешно любима,чувства взаимны)) :cool:

0

8

Про птицу счастья

"Жила-была птица. Птица с сильными крыльями, со сверкающим разноцветным оперением. Существо, созданное для вольного полета в поднебесье, рожденное, чтобы радовать глаз тех, кто следит за ней с земли. Однажды женщина увидела ее и полюбила. Сердце ее колотилось, глаза блестели от волнения, когда с открытым в изумлении ртом, смотрела она, как летит эта птица. И та позвала ее лететь с нею вместе — и отправились они по синему небу в полном ладу друг с другом. Женщина восхищалась птицей, почитала и славила ее. Но как-то раз пришло ей в голову —да ведь птица эта наверняка когда-нибудь захочет улететь в дальние дали, к неведомым горам. И женщина испугалась — испугалась, что с другой птицей никогда не сможет испытать ничего подобного. И позавидовала — позавидовала врожденному дару полета. И еще —испугалась одиночества. И подумала: «Расставлю-ка я силки. В следующий раз птица прилетит — а улететь не сможет». А птица, тоже любившая эту женщину, на следующий день прилетела, попала в силки, а потом посажена была в клетку. Целыми днями женщина любовалась птицей, показывала предмет своей страсти подругам, а те говорили: «Теперь у тебя есть все». Но странные дела стали твориться в душе этой женщины: птицу она заполучила, приманивать ее и приручать больше не было нужды и мало-помалу угасал интерес к ней. Птица же, лишившись возможности летать — а в этом и только в этом заключался смысл ее бытия, — облиняла и утратила свой блеск, стала уродлива, и женщина вообще перестала обращать на нее внимание: только следила, чтобы корму было вдоволь да чтоб клетка чистилась. И в один прекрасный день птица взяла да и умерла. Женщина очень опечалилась, только о ней и думала и вспоминала ее днем и ночью, но только не то, как та томилась в клетке, а как увидела в первый раз ее вольный полет под облаками. А загляни она себе в душу — поняла бы, что пленилась не красотой ее, а свободой и мощью ее расправленных крыльев. Лишившись птицы, лишилась ее жизнь и смысла. И постучалась к ней в дверь смерть. «Ты зачем пришла?» — спросила ее женщина. «Затем, чтобы ты снова смогла летать со своей птицей по небу, — отвечала смерть. — Если бы позволила ей покидать тебя и неизменно возвращаться, ты любила бы ее и восхищалась бы ею пуще прежнего. А вот теперь, чтобы тебе снова увидеть ее — без меня дело никак не обойдется»."

0

9

Счастье наблюдать, когда людям вокруг тебя хорошо ;)
ночноеНебо special for you  :P

+1

10

Хотелось бы узнать у вас - какие cамые яркие, самые запоминающиеся счастливые моменты в своей жизни вы можете вспомнить?

0

11

ночноеНебо написал(а):

какие cамые яркие, самые запоминающиеся счастливые моменты в своей жизни вы можете вспомнить?

ну это когда люди всё таки возвращаются....находят в себе силы и возвращаются....это радует. мне нравятся сильные люди. сила это тоже своего рода счастье...счастье быть сильным, счастье - видеть что другой человек стал сильным....стал сильнее.

ведь счастье как и всё остальное бывает разным - есть лёгкое счастье, которое постоянно окружает нас. счастье во вне. и есть внутренне счастье - его надо строить самому...
у меня каждый день счастливый 8-) )))ну кроме тех моментов когда меня всё достаёт и хочется всё бросить. не люблю переутомлятся.  :dontcare:

+1

12

Цитата из статьи:

«Прежде чем строить отношения с кем-то, построй отношения с собой… Когда ты научишься быть источником света – на твой свет слетятся многие. И никто не захочет улетать. Не надо будет думать, звонить ли первой, дозировать чувства – ты просто будешь каждым поворотом головы давать понять, что счастье – внутри тебя…

Твой Любимый недоволен будет, что ты счастлива? Спокойна, гармонична? Что тебе нравится каждая минута твоей жизни? И ты построила свою жизнь так, что она состоит только из удовольствий? Что ты умеешь даже из неприятностей делать приятности? Думаю, он этого и хочет, как всякий любящий человек.

Твои приоритеты – не счастье с ним, а счастье с собой. Потому что, когда женщина счастлива – счастлив ее мужчина, ее дети, родители, друзья и даже тараканы в шкафу…

Ты можешь хоть каждый день говорить о любви, и даже говорить «я без тебя не могу», звонить первая и летать к нему самодеятельно, но моральный перевес будет на твоей стороне, если ты научишься счастью…

Моральный перевес: кто в ком больше заинтересован, его всегда все чувствуют, даже собаки и кошки. А уж тем более любящие люди.
А в ком заинтересован человек очень-очень? В том, с кем интересно, спокойно, радостно – кайфово… Никто не заинтересован в том, с кем скучно, тревожно, нервно, грустно».

0


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Психология » Счастье