Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Психология » Мужчина и Женщина - трудности перевода


Мужчина и Женщина - трудности перевода

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Почему мы друг друга не понимаем?
Почему в моменты наивысшего духовного сближения мы стараемся ввести партнёра в заблуждение?
Почему мы отстраняемся?

Отредактировано Нандо (21-Jan-2010 19:15:21)

0

2

Нандо написал(а):

почему мы друг друга не понимаем

Потомучто не хотим)))

Нандо написал(а):

Почему в моменты наивысшего духовного сближения мы стараемся ввести партнёра в заблуждение?

Потомучто так надо)))

Нандо написал(а):

Почему мы отстраняемся?

Потомучто это единственное что мы умеем делать безошибочно))

Лучше быть непо'нятым чем осязаемым и доступным.

0

3

Извечный философский вопрос..... Единства и борьбы протиоположностей)))

0

4

Наверное я не напишу что то новое. Но высказаться нужно.
Тема эта по любому волнует каждого.
Женя решил нее вдаваться в подробности и отделался одной фразой хитрюга :D  Хотя мне было бы интересно почитать его мнение)) Ну это так как бы между прочим)))
Так вот, не знаю, да же с чего начать. Я думаю, что вообще сначала стоит обсудить вопрос - " Для чего вообще люди создают пары?", Для чего находятся рядом?
И уже из этого исходить, почему идёт не понимание в отношениях.))

Нандо, как ты на это смотришь??

0

5

Юта написал(а):

" Для чего вообще люди создают пары?", Для чего находятся рядом?

И для чего же??)))

Юта написал(а):

Нандо, как ты на это смотришь??

Хорошо смотрю))) ШИроко раскрыв глаза))) Кароче жду твоих месседжей)))

0

6

Нандо написал(а):

почему мы друг друга не понимаем

Мм...может потому что боимся понять, не желаем понимать...может стоит стать более искренними...если что-то не устраивает, то пытаться говорить об этом

0

7

ночноеНебо написал(а):

может стоит стать более искренними...

Искренними с кем? С самими собой или с человеком который нам дорог?
Я не встречался с искренностью - с правдой, с откоровенностью - да, а вот с искренностью - нет))) В русском языке очень много слов и каждое имеет своё персональное  значение, я стараюсь их не путать....а вот со словом искренность как-то растерялся.... Быть искренним - это быть самим собой (тут вроде правильно). Но я заметил что женщинам очень трудно быть самими собой, женщины пытаются затмить друг друга или казаться сельнее чем есть на самом деле...

ночноеНебо

Света, что ты думаешь насчёт искренности и как её понимаешь - напиши подробнее...мне трудно ухватится за это слово, я не совсем понимаю его значение....

Искренность это как кристальная чистота (это единственное что пришло мне в голову))))

ночноеНебо

И как ты думаешь почему люди создают пары? Может чтобы найти в себе эту самую искренность?

0

8

Нандо написал(а):

Искренними с кем? С самими собой или с человеком который нам дорог?

В первую очередь с самим собой, не нужно обманывать самого себя и тем самым пытаться обмануть человека который так дорог, зачем казаться кем-то другим, не таким как есть на самом деле

Нандо написал(а):

Света, что ты думаешь насчёт искренности и как её понимаешь - напиши подробнее...мне трудно ухватится за это слово, я не совсем понимаю его значение....

Ты правильно понимаешь значение этого слова. Искренность это как правдивость, как честность, как откровенность. Быть искренним это и значит быть самим собой и если есть непонимание в отношениях, то стоит говорить об этом со своей второй половинкой…пытаться вместе решать проблемы недопонимания…но в тоже время говорить правду…говорить откровенно честно

Нандо написал(а):

И как ты думаешь почему люди создают пары? Может чтобы найти в себе эту самую искренность?

Жить как одинокий волк (одинокая волчица) трудно. Нужен тот человек, о котором можно заботиться…любить, без этого трудно. Ну  и конечно хочется найти эту самую искренность)

0

9

ночноеНебо написал(а):

зачем казаться кем-то другим, не таким как есть на самом деле

Вот и я об этом думаю. И все трудности в отношениях именно от этого. Ведь некоторым хочется показать себя с лучшей стороны, заинтриговать, поиграть на чувствах. Это очень сильно вводит в смятение. Теряются ориентиры. И потом трудно воспринемать человека естественным, потому что кажется что и естественность эта придуманная, ненастоящая.

ночноеНебо написал(а):

Искренность это как правдивость, как честность, как откровенность

:cool: Это как три кита на которых и строится взаимопонимание.

ночноеНебо написал(а):

Жить как одинокий волк (одинокая волчица) трудно. Нужен тот человек, о котором можно заботиться…любить, без этого трудно

Одинокий вол/волчитца - это кто-то отбившийся от стаи, избравший свой путь и соответственно свои трудности. Я бы не смог быть одиноким волком - отчуждение не помне, но и одинокую волчицу не стал бы приручать - ей это не нужно, у неё свои критерии жизни, свои цели, свои приоритеты.

0

10

Нандо, извини, что пропала))) Но дела, дела....
Так вот...я не читала обсуждение выше)) Что бы с мысли не сбиваться)) Просто выскажусь и всё!!))

Начну с одной фразы, которая мне очень понравилась- " Высшее состояние человеческой любви- это единение одной души в двух телах"
У нас всегда существовала потребность найти свою "половинку", "свою родственную душу", того единственного человека, который обладал бы близкими качествами, похожим состоянием психики,. в общении с которым возникало бы чувство наибольшего духовного комфорта.
Мы часто говорим:"Я хочу найти половинку", "Это моя половинка"и.т.д. Люди всегда искали и ищут свои половинки, осознанно или неосознанно.
Когда влюбляются, то считают, что нашли её. Возникают сильные чувства, строятся планы, иногда создаётся семья. Но проходит какое  то время, любовь утихает, переходит в привычку, и вот тогда люди говорят, что это не их половинка.
И как понять была ли это их половинка или нет, и почему встреча не принесла им желанного счастья.
Многие люди и не задумываются о существовании половинок- они просто любят, просто живут, иногда всю жизнь с одним человеком. Потому что так проще им. А ведь есть ещё и космические половинки. Но о них мало кто задумывается.

Большинство людей стоят на позициях патриархального понимания отношений между мужчиной и женщиной. Опираются на постулаты Ветхого Завета"Да убоится жена мужа своего, "Жена произошла из ребра Адама" и т д.....
Традиции, мораль, и законы, касающиеся отношений мужчины и женщины, зачастую держат их в  старых рамках. А люди все разные- нет да же двух одинаковых людей на Земле, а законы и правила предписывают всем жить одинаково.
Это всегда порождало и будет порождать много проблем, трагедий и драм.
Человек свободен по сути своей, а ему пытаются диктовать: этого люди, а другого нельзя, с этим живи всю жизнь, уйти не имеешь права..и т д...
Поэтому появляются протесты со стороны человечества. Взять да же феминистское движение- оно родилось как протест ветхозаветному канону отношений. Как часто бывает одна крайность рождает другую. И вот уже женщины борются с мужчинами за свои права....
А ведь мужчины тоже страдают от этих норм и правил, быть может больше, чем мы- женщины.
Любой закон, да же самый лучший, ограничивает свободу.
А как же быть с любовью...Вот это и становится причиной разногласий, борьбы и страданий.
Жизнь постоянно ставит человека перед выбором: действовать по любви или как принято.
и чем больше в человеке сомнений по этому поводу, тем перед более серьёзным выбором он оказывается.

Как много заблуждений в отношениях.

И именно всё это не даёт нам жить счастливо, получать радость от любви, любить и быть любимым)))) ....

0

11

Юта написал(а):

Начну с одной фразы, которая мне очень понравилась- " Высшее состояние человеческой любви- это единение одной души в двух телах"У нас всегда существовала потребность найти свою "половинку", "свою родственную душу", того единственного человека, который обладал бы близкими качествами, похожим состоянием психики,. в общении с которым возникало бы чувство наибольшего духовного комфорта.Мы часто говорим:"Я хочу найти половинку", "Это моя половинка"и.т.д. Люди всегда искали и ищут свои половинки, осознанно или неосознанно.Когда влюбляются, то считают, что нашли её. Возникают сильные чувства, строятся планы, иногда создаётся семья. Но проходит какое  то время, любовь утихает, переходит в привычку, и вот тогда люди говорят, что это не их половинка.И как понять была ли это их половинка или нет, и почему встреча не принесла им желанного счастья. Многие люди и не задумываются о существовании половинок- они просто любят, просто живут, иногда всю жизнь с одним человеком. Потому что так проще им. А ведь есть ещё и космические половинки. Но о них мало кто задумывается.
            Большинство людей стоят на позициях патриархального понимания отношений между мужчиной и женщиной. Опираются на постулаты Ветхого Завета"Да убоится жена мужа своего, "Жена произошла из ребра Адама" и т д.....Традиции, мораль, и законы, касающиеся отношений мужчины и женщины, зачастую держат их в  старых рамках. А люди все разные- нет да же двух одинаковых людей на Земле, а законы и правила предписывают всем жить одинаково.  Это всегда порождало и будет порождать много проблем, трагедий и драм.Человек свободен по сути своей, а ему пытаются диктовать: этого люди, а другого нельзя, с этим живи всю жизнь, уйти не имеешь права..и т д...Поэтому появляются протесты со стороны человечества. Взять да же феминистское движение- оно родилось как протест ветхозаветному канону отношений. Как часто бывает одна крайность рождает другую. И вот уже женщины борются с мужчинами за свои права....А ведь мужчины тоже страдают от этих норм и правил, быть может больше, чем мы- женщины. Любой закон, да же самый лучший, ограничивает свободу. А как же быть с любовью...Вот это и становится причиной разногласий, борьбы и страданий.Жизнь постоянно ставит человека перед выбором: действовать по любви или как принято.и чем больше в человеке сомнений по этому поводу, тем перед более серьёзным выбором он оказывается.
             Как много заблуждений в отношениях.
            И именно всё это не даёт нам жить счастливо, получать радость от любви, любить и быть любимым)))) ....

Бла, бла, бла...)))

0

12

O_R_G_A_Z_M написал(а):

Бла, бла, бла...)))

И в этом ты весь............))))

0

13

Юта написал(а):

И в этом ты весь............))))

Что это значит?)))Почему Я тебя не понимаю??Почему ты вводишь меня в заблуэжжение??Почему тебе легче быть недоступной и всезнающей, чем показать все свои слабости?))))) :D

0

14

O_R_G_A_Z_M написал(а):

Что это значит?)))Почему Я тебя не понимаю??Почему ты вводишь меня в заблуэжжение??Почему тебе легче быть недоступной и всезнающей, чем показать все свои слабости?))))) :D

Очень смешно....и вообще ты занимаешься тафтологией))))))))

:D  :playful:

0

15

Юта
Ну я чем только не занимаюсь......)))Ладно.. Офтоп уже пошел.... ща злые дяди и тети нас забанят!!))))

Тети и дяди.... не надо!!!Мы больше не будем))))

0

16

Нандо написал(а):

почему мы друг друга не понимаем.

Один умный человек сказал: Кто поймет женщину, тот будет править миром!
Нам никогда не понять их, а им не понять нас. Так устроен мир))) Если мы начнем понимать друг друга, будет скучно и неинтерестно жить :D

0

17

Mortuary_Beauty написал(а):

а вам не кажется, что некоторые хотят показать себя не с лучшей, а с худшей стороны? Зачем?

Что бы быть мене уязвимыми. Но это не помогает. Те кто пытается показать себя с худшей стороны заранее обречены на провал. Ведь если человек пытается показать себя с плохой стороны, значит плохого в человеке не так уж и много. Те кто действительно ужасен по своей натуре и сути не станут прикидываться ещё большими негодяями - им это не надо. Они и так этим живут))) А если человек, особенно женщина, собирается играть роль "плохой", то тут придётся расплачиватся личными страданиями. Ведь доброта в таких людях всё равно перевешивает - нет брони которая может защитить. И от этого больно))) Тот кто не умеет быть "плохим", тот и не знает как "плохие" защищаются.
Тут что вроде "правил поведения" - к плохим одно отношение, к хорошим - другое (это если утрированно говорить). А если человек примерил на себя чью-то роль он и получил в ответ то, что соответствует этой роли))) Вроде ясно сказал....

Юта написал(а):

И вот уже женщины борются с мужчинами за свои права....

За какие именно права они борются?))) Ведь если Женщина хочет быть равной Мужчине то тут и ответственность должна быть равная, а не так что при первой же неудачи Женщина бежит в кусты и кричит какая она слабая и беззащитная))) Вообще когда женщина начинает что-то отвоёвывать у мужчины она сразу начинает видеть в нём врага и её инстинкт материнства и хранительницы домашнего очага сходит на нет...

Юта написал(а):

Любой закон, да же самый лучший, ограничивает свободу.

Неограниченная свобода приводит к анархии. А анархия это как известно мать порядка))) Любой, даже самый лучший закон может быть бесполезен, если он не работает.

Юта написал(а):

А ведь есть ещё и космические половинки. Но о них мало кто задумывается.

Как ты думаешь, что это такое "космическая половинка"?

Юта написал(а):

Жизнь постоянно ставит человека перед выбором: действовать по любви или как принято.

Для того что бы действовать по принцыпу "как принято", надо для начала этот принцып знать. И везде принято по разному. Я не знаю что такое "как принято" - понятое не имею что это такое.

Я думаю что трудности в отношениях возникают тогда, когда начинается борьба за доминирование, борьба за превосходство.

0

18

Нандо написал(а):

Как ты думаешь, что это такое "космическая половинка"?

Извини пожалуйста может ты рассчитывал на то , что бы ответ был, как можно больше растянут и глубок. Но я этого сделать  не могу, а точнее не хочу. Постараюсь донести свою мысль как можно короче и яснее.

Начнём же опять с половинок. ААА...долго объяснять-в общем- В человеческом есть душа, душа связана с космосом. От сюда и космические половинки. я конечно намного глубже всё это рассматриваю. Просто не могу это описать. По крайней мере не сейчас. Может потом когда то. Ещё раз извини, Нандо.

0

19

Юта написал(а):

Извини пожалуйста может ты рассчитывал на то , что бы ответ был, как можно больше растянут и глубок.

Ответ может быть таким как ты захочешь...я не на что не рассчитывал...я просто задал вопрос...

0

20

Юта написал(а):

O_R_G_A_Z_M написал(а):

    Что это значит?)))Почему Я тебя не понимаю??Почему ты вводишь меня в заблуэжжение??Почему тебе легче быть недоступной и всезнающей, чем показать все свои слабости?)))))

а кто тебе сказал , что я не доступная ??? И вообще придумал себе что то....И я не всезнающая и не собираюсь ей казаться. Я с тобой общаюсь вполне открыто и честно. 
Скажи а зачем слабости показывать?? я что говорила тебе, или показывала в общении как то, что я сильная, умная и вся такая без "больных" мест???.  8-)

И ещё я тебя ни куда не вводила. Я про заблуждения. :flirt:

0

21

Зачем нам нужны мужчины? Услышав такой вопрос, вы скорее всего сразу ухмыльнетесь, мол, а то непонятно зачем. И тем не менее поговорим о том, зачем нам все-таки мужчины…
Я помню как в детстве у мамы спросила
Зачем каждой женщине нужен мужчина?
Ответ я надолго запомнила мамин
А смысл, что меж строк, поняла лишь с годами
Она мне сказала он дан нам судьбою
Для жизни в любви, в понимании, в покое
Она мне чуть с грустью тогда отвечала
Он дан как семейного счастья начало
Мужчина - он воин, защитник, добытчик
Он сила, опора, наш мудрый советчик
Он буря эмоций, он - радость и праздник
Мужчина – он нежен, он ласков и страстен
Он дом нам построит, цветами одарит,
Он сад разобьет и детей воспитает
В час горя и радости он нас поддержит
Словами любви он нам душу излечит
В беде он плечо нам подставит мгновенно
Он жизнь наполняет нам счастьем безмерно
И лишь, повзрослев, стала я понимать
Мужчина нам дан для того чтоб мечтать!

Зачем нам мужчины? Сегодня женщина умеет делать две важные "мужские" вещи: зарабатывать деньги и принимать решения. Но есть есть рядом такой сильный и надежный мужчина, на которого можно положиться и понадеяться, не настоящее ли это счастье?

Дело в том, что у них - теплые ладошки, а у нас - холодные пальцы.
Они сильные и могут поднять нас.
Однажды они обязательно поймут (хотя бы на минуту), что лучше нас - нет.
У них есть принципы.
Они нас выше и могут достать книжку с верхней полки.
Они отдают нам свои самые клевые майки.
Когда они говорят: "Я тебя люблю", кажется, что ты есть.
Они умеют инсталлировать Windows.
Они терпят наши капризы, и говорят друзьям: у неё плохой характер, но она такая красивая!...
Они прощают нам все, хотя мы, заметь, им вообще ничего не прощаем.
Они целуют нас в лоб, когда не могут остаться.
Они думают, что есть вещи, которые мы никогда не поймем, и только поэтому мы все понимаем.
Oни делают жизнь интересней.
Oни подают руку, открывают дверь, покупают шоколад.
Oни говорят: "не вопрос", "нет проблем" и проблем, правда, нет..
Oни могут взять нас на руки, если лужа, некоторым из них кажется, что мы маленькие и нас надо обнимать - они правы.
Они кладут руки нам на коленки.
Они с маниакальной настойчивостью желают платить за нас кофе, хотя и сами уже давно не понимают, почему.
У них из глаз текут слезы, когда дует сильный ветер.
Они ходят в магазин, когда идет дождь.
Они хотят иметь наши фотографии.
Они помнят о нас совсем не то, что мы - о себе.
Они не видят причин для нашей диеты.
Они молчат, когда мы говорим глупости. Хотя, когда мы говорим что-нибудь умное, они тоже молчат.
Они лучше нас знают: может быть, через сто лет, может, с каких-то других планет, но они позвонят.
Они пойдут на войну, если будет война.
Они не замечают испорченный макияж.
Они делают вид, что их не достал праздник 8 марта.
Они хотят изменить нашу жизнь.
В магазине последние деньги потратят на шоколад.
Они никогда не научатся расстегивать лифчики.
Их раздражает, если мы не носим лифчик, но не раздражает, если его не носят чужие женщины.
Они думают не только о любви.
Они любят своих мам гораздо сильнее, чем мы своих пап.
В глубине души они умеют пришивать пуговицы.
Они не отличают Allways от Kotex.
Они запросто могут признаться себе в том, что цель у них в жизни одна - спать с нами.
Они вытаскивают нас из чужих гостей, увозят домой и накрывают одеялом.
Они просто иногда накрывают нас одеялом.
Они любят наши голоса.
Им неважно, что мы говорим.
Они не всегда провожают нас в аэропорт, но всегда встречают.
Они покупают нам сигареты и платья.
Они думают, что наши сумки бывают тяжелыми, только когда они рядом.
Они смотрят, когда мы говорим: "Посмотри".
Они молчат, когда мы кричим.
Когда они уходят, мы остаемся.
Когда мы думаем о нашей прошлой жизни, мы думаем о них.
Они умеют драться.
Кассеты и компакт-диски у них всегда совпадают с коробками.
Они считают быстрее нас.
Они дают свои фамилии нашим детям.
Они делают вещи, которыми мы гордимся...

+1

22

"Цените то, что у вас есть! любите свою половинку! прощайте ей мелочи!
Мужчины - женщины не созданы для подавания пива, "проглатывания" и т.д. В отличее от мужчин они "почти" совершенны, хотя вроде и сделаны из одного ребра. Любите их, относитесь как к равным! И помните, женщина - очень хрупкий цветок, и очень быстро может зачахнуть! И главное - если вы даже правы в споре, все равно вам извиняться...
Женщины - помните, мужчины не всегда состоят из кремния, иногда и им хочется ласки и нежности, хоть они это и скрывают! Попытайтесь смотреть сквозь пальцы на их заморочки! Храните очаг, чтобы всегда, в этом море проблем и суеты, нужному кораблю был огонёк, на который он будет идти!
И самое главное - любите друг друга! Тот, кто любит - счастлив! Посмотрите в глаза вашей половинки, если вы любите и любимы, вы увидите в них свое отражение!"

+1

23

ночноеНебо написал(а):

Посмотрите в глаза вашей половинки, если вы любите и любимы, вы увидите в них свое отражение!"

такое отражение?

0

24

Нандо написал(а):

такое отражение?

вместо зрачков будут сердечки)) в которых как в зеркала вы увидите самого себя))

0

25

как говорится: не мы такие - жизнь такая ))) на своем опыте знаю, что гораздо лучше быть недотрогой нежели с..ой.  :flirt:

0


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Психология » Мужчина и Женщина - трудности перевода