Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Психология » Роковая женщина и всё, что ею движет


Роковая женщина и всё, что ею движет

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто такая "роковая женщина"?

Это далеко не только литературный персонаж, хотя поэты всех времен, начиная с Гомера, пели ей гимны... В народе ее еще называют "разлучницей", кто-то восхищенно вздыхает, а кто-то плюет вслед. Она не знает счета своим победам, идет по жизни легко и уверенно, разбивая направо и налево сердца, и даже не оглядывается, чтобы посмотреть, что с ними, бедными, стало. Причем она вовсе не мужененавистница, порой создается впечатление, что она и сама-то в полной мере не осознает своей силы, настолько легко и естественно эта женщина себя ведет. Да и почему, собственно, - "роковая"? Да потому, что даже мимолетную встречу с ней мужчина будет долго вспоминать, как что-то очень важное лично для него...
"Роковая женщина" никогда не может быть глупой и поверхностной. Это миф, что мужчинам нравятся очаровательные дурочки. Они могут время от времени "снисходить" до них, но ломать из-за них жизнь и не спать по ночам - никогда!
"Роковые женщины" умеют понимать и принимать мужчин такими, какие они есть. Именно они - Музы великих свершений и открытий.

Может вернее будет назвать ее "Настоящей Женщиной"?
В чем же ее секрет?
И что это - врожденное качество или навык, приобретенный сознательно?
Можно ли стать "роковой женщиной"?

Как сказал один классик, "роковая женщина - это профессия".

Здесь собственно пишем о роковых женщинах =)

(тема восстановлена.....*ночноеНебо)

Отредактировано Нандо (21-Jan-2010 19:22:19)

0

2

Сегодня найти роковую женщину можно исключительно на окраинах общества потребления: в богеме и различных субкультурах. Увы, это дивы «местного значения», современный стиль жизни и обесценивание индивидуальности чаще превращают прелестных девушек в банальных стерв, нежели в таинственных и загадочных роковых женщин, обладающих талантом притягивать к себе великие натуры.

+1

3

кое-что по теме, то что я нашла в Инете в одной из статей:

Один из секретов "роковых женщин" в том, что они точно знают одно простое правило: не полнота, не кривые ноги и не большой нос делают нас некрасивыми! А наше чувство неуверенности, происходящее от осознания собственной "ущербности". Нет никакого смысла злиться на судьбу и обижаться на весь белый свет: это делает нас замкнутыми, ранимыми, злобными и обидчивыми. Женщина с такими качествами вряд ли привлечет чье-то внимание, и внешность тут ни при чем. Настоящая женщина твердо знает: недостатки ее могут нравиться не меньше, чем достоинства, а порой и больше.

Еще один секрет "роковой женщины" состоит в том, что она до тонкости знает (или чувствует) мужскую психологию. При общении с любым мужчиной она использует (далеко не всегда сознательно!) одну и ту же схему, состоящую всего из четырех шагов. Это действительно схема, потому, что наполнение ее - дело сугубо индивидуальное и творческое.
Шаг первый: "Ты такой необыкновенный!".
Шаг второй: "Почему никто, кроме меня, этого не замечает?".
Шаг третий: "Хочешь, помогу тебе стать еще лучше?".
Шаг четвертый: "А теперь посмотри, какая и я необыкновенная!".

Очень простенькая на вид схема, но во все века на любого мужчину она действовала безотказно. Надо только грамотно и без фальши ее использовать. "Роковые женщины" это умеют.

Еще один секрет настоящей женщины - чувство юмора. Это вовсе не такой пустяк, как кажется. Для мужчин чувство юмора является неотъемлемой частью их психологического склада. Женщины, не имеющие чувства юмора, как правило, вызывают у мужчин раздражение. Слишком серьезные женщины напоминают мужчинам школьных учительниц, строгих матерей, и других свирепых дам, облеченных властью.

Еще одно свойство "роковых женщин" - чувство такта. Ни одна из них никогда не станет использовать свою привлекательность, сексуальность для манипулирования мужчиной. Потому, что точно знают: мужчины терпеть не могут пустое сексуальное заигрывание. Они мгновенно распознают его - и даже если внешне будут показывать, что им нравится такое поведение, внутри эту женщину они не воспримут всерьез. Умные женщины проделывают все это более тонко.

0

4

ночноеНебо написал(а):

ночноеНебо

а если все твое последнее сообщение соответственно отзеркалить на вас, девушек,
ты думаешь неподействует? помоему все это применимо как к нам так и к вам)))) ну, может  ток с внесением небольших тонкостей)))) согласно полу и психологии..

0

5

Perpetum_Mobile поговорим о роковых мужчинах?  ^^  ))

0

6

легко)))))
что именно ты хочешь услышать :glasses:

0

7

Perpetum_Mobile написал(а):

может  ток с внесением небольших тонкостей

каких на твой взгляд тонкостей?))

Perpetum_Mobile написал(а):

что именно ты хочешь услышать

всё что ты хочешь сказать об этом)))

0

8

ночноеНебо написал(а):

каких на твой взгляд тонкостей?))

Perpetum_Mobile написал(а):

согласно полу и психологии..

зависит от девушки.... ее харрактера...

роковые мужчины)))))
они же наверно бабники, кобели, редкостные сволочи... хотя смотря что вкладывать)))
ну, если ты найдешь мужчину, в природе, у которого хватит выдержки, терпения, воли бороться со своей природой, держать себя в узде и вести себя как мужской аналог роковой женщины- это круто, я ему позавидую, и определю в музей как вымирающий вид))))

+1


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Психология » Роковая женщина и всё, что ею движет