Forum Kiss Chat

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Forum Kiss Chat » Он и она » Измена

Измена

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Измена.... страшное слово для многих. Простили бы вы измену? Что для вас значит это слово, этот поступок? Считаете ли вы, что измена укрепляет брак?

0

2

Only_for_you написал(а):

Считаете ли вы, что измена укрепляет брак?

Ну измена и брак это что-то из области фантастики, хотя я понимаю, что многие со мной не согласятся. В брак надо вступать не тогда, когда хочется побыстрее отделатся от родителей или доказать вездесущим подружкам, что вы не хуже их...

Я слегка отклонился от темы... Итак, измена. Важно запомнить одну простую вешь - нельзя изменить другому, можно изменить только самому себе. Когда ты делишь радость с другим мужчиной, не стоит думать, что твой мужчина как-то оскорблён или расстроен. Да, может быть лёгкий шок от осознания самого факта "мне изменили", но это не значит что победил тот, кто изменил. Человек, который идёт на измену всегда движим какими-то своими, зачастую корысными, целями - привлечь внимания партнёра, внутренняя неудовлетворённость собой, зделать больно, показать свой характер... В общем измена всегда делается назло самому себе, исключая редкие случаи когда оба начинают понимать, что им не по пути, тогда это уже не измена, а, скажу так, видоизменение любви, существовавшей в паре.
Изменяют тогда, когда в данной обстановке уже ловить нечего - всё поймано, когда люди перестают обмениватся эмоциями или ощущают внутренний дискомфорт. А это значит, что изначально отношения были построены на страхе "лишь бы не остаться одному/одной, лишь бы как у всех". Просто если хотя бы один из партнёров начнёт понимать чего он хочет от жизни и от отношений с противоположным полом - порочный круг порвётся, начнётся взаимопонимание и поддержка друг друга, во всём - даже в обретение личного чсастья. Не надо ни за кого цеплтся - если отношения были ошибкой, то и измена станет ошибкой. Как бы ошибка в ошибке - пустота внутри плода.

Only_for_you написал(а):

Что для вас значит это слово, этот поступок?

Данное слово для меня ничего не значит.
Это не поступок. У слова "поступок" иной смысл...

0

3

Год назад никогда бы не подумала что могу простить ТАКОЕ..измена для меня была самым ужасным на планете.
но случилось не предвиденное...я сталкнулась с этим..но простила..пусть меня возможно не поймут и будут корить многие...но я простила потому что люблю этого человека..я знаю почему так произошло...и это меня успокоило...мы с парнем встречались тогда еще 1,5 недели...я ему прощаю это и забыла..даже не напоминаю...
это не укрепило отношения,чуть не разрушило..сколько слез тада было когда я узнала..ужас!
мы вместе уже 10 месяцев!!!измен нет ни с одной стороны!!и не будет.......
.и жили они долго и счастливо.......и не конец еще...... :love:

0

4

Nice_baby написал(а):

.мы с парнем встречались тогда еще 1,5 недели..

Nice_baby написал(а):

мы вместе уже 10 месяцев!!!

Я никогда не считал дни и минуты. Я просто жил.

Отредактировано Нандо (27-Nov-2009 14:03:10)

0

5

Для меня не существует такого слова, как измена. Я не считаю это грехов, или каким - то неправильным поступком.
Умная женщина не станет расставаться с мужчиной или выяснять отношения, если он ей изменит. Умная женщина разберется в этой ситуации. Если он тебе изменил, значит он увидел более красивую, привлекательную и т.д. девушку...пусть даже она превлекла его просто как сексуальный объект...значит нужно поменяться немного самой, если ты хочешь быть с этим мужчиной

0

6

я считаю что измена брак не укрепляет

0

7

Блин, сложный вапрос для меня))) Измена - это не есть хорошо, какая бы она не была. И как измена может укрепить брак??? Не понемаю.

0

8

SuPerKISa написал(а):

Умная женщина не станет расставаться с мужчиной или выяснять отношения

Но внутри у неё всё равно что-то дрогнет)))

SuPerKISa написал(а):

Если он тебе изменил, значит он увидел более красивую, привлекательную

В каких параметрах при измене измеряется красота и привликательность?))) Как ты считаешь?

SuPerKISa написал(а):

Умная женщина

Ты можешь дать какие нибудь другие характеристики умной женщины, кроме того что она умная?)))) Кто такая умная женщина?))) Мне это очень интересно)))

sinner написал(а):

Блин, сложный вапрос для меня)

Ты сам никогда не сталкивался с этим?....

0

9

Only_for_you написал(а):

ИЗМЕНА.... страшное слово для многих. Простили бы вы измену? Что для вас значит это слово, этот поступок? Считаете ли вы, что измена укрепляет брак?

Думаю рано или поздно в голове каждого человека возникает мысль об измене... Да и понятие "супружеская верность" довольно сложное.... Возможно люди которые считают себя верными просто не повстречали того человека с которым желание изменить было бы непреодолимым, не подвергались тем сладким соблазнам перед которыми не смогли бы устоять...)))Думаю тут рассматривается понятие "измена" как сексуальный контакт с другим человеком.... Я не знаю простил бы я или нет... пока не сталкивался с этим... было бы больно и обидно... а как бы поступил не знаю..
  В некоторых семьях измена действительно необходима... как с мужской стороны, так и с женской..... сексуальная неудовлетворенность это одна из причин разлада семейной жизни...

+1

10

Не прощу измену! Если изменил раз, изменит и два и три и т.д.

0

11

Измена это скорее подлое слово, чем страшное, если можно так выразиться. Конечно каждый имеет право на ошибку, но в данном случае это говорит о том, что человеку наплевать на чувства другого...что он не ценит их ничуть. Я бы простила...наверное, хотя как знать...смотря по ситуации, когда любишь по-настоящему закрываешь на многое глаза, лишь бы быть рядом, чувствовать...любить.

Only_for_you написал(а):

Считаете ли вы, что измена укрепляет брак?

Она скорее разрушит брак, чем укрепит!

+1

12

ночноеНебо написал(а):

Я бы простила...

Не зарекайся))) В данном случае не обязательно прощать, главное не терять собственного достоинства и не ударятся во все тяжкие (это для женщин)

ночноеНебо написал(а):

когда любишь по-настоящему закрываешь на многое глаза

Люби с широко открытыми глазами))) Все краски жизни для тебя!!!)))) Не упускай ничего из виду, так интереснее)))

ночноеНебо написал(а):

бы быть рядом, чувствовать...любить

Я не стал копировать "лишбы")))) Вот без этого "лиш бы" фраза вообще приобрела иной смысл)))) Быть рядом, чувствовать, любить....
Прям жизненное кредо какое-то))))

0

13

Ну что могу сказать, мужчины предрасположены к измене больше, оправдывая себя полигамностью.
Но, полигамия - это лишь оправдание для мужчин своих измен.

По теме...Считаю, что простить можно все, если любишь...Но, опять такие, о какой измене мы говорим? Измена бывает разной, как моральной, так и физической.  Моральная страшнее, так как вы теряете человека духовно. Тут уже или прощаешь, или не прощаешь..все равно такие отношения заранее обречены, вопрос времени. Физическая измена, с ней можно жить...не буду описывать тут.

Но при любом раскладе, измена это предательство и каждый для себя решает жить ему с ней или нет.

Отредактировано Радуга (04-Dec-2009 17:20:54)

+1

14

Mortuary_Beauty написал(а):

У тебя хватило бы сил уйти, бросив презрительный взгляд с гордо поднятой головой?

Человек, решивший уйти не помедлив, не хочет работать над отношениями. Внутри него кипят настоящие страсти. В котле намешано все: ревность приправлена непониманием, ревность подсолена злостью, а гордость заправлена горькой обидой, солеными слезами и снова непониманием… Ты решаешь бросить приготовление этого супа, но его основные ингредиенты никуда не денутся. Прежде чем уходить, внимательно все взвесь. Хочешь ли ты этого в действительности или, может быть, существует что-то, из-за чего ты смогла бы простить предательство?

0

15

У тебя хватило бы сил уйти, бросив презрительный взгляд с гордо поднятой головой?

У меня бы так не получилось))) Я не актёр)))

Тут же надо ещё и презрение в себе отыскать и незабыть голову задрать по выше)) Нет, однозначно это не про меня))) Я бы не стал тратить время на обдумывание того какой взгляд бросить и как при этом держать подбородок. Вообще-то мне не изменяли. Только глупая женщина решится на такой по моим меркам отчаянный поступок. Уходили - да, изменяли - нет. Но расстование имело свои причины, вполне логичные - я не удерживал.

Радуга написал(а):

Моральная страшнее, так как вы теряете человека духовно

Это действительно очень неприятно. Обрывается нить. Вроде был человек и его уже нет, не воспринемаешь. Я сталкивался с таким - девушка ушла из моих мыслей безвозвратно и я не мог понять почему она ещё рядом, даже не знал о чём говорить с ней.... Но тут её вина а не моя...

Радуга написал(а):

Физическая измена, с ней можно жить...не буду описывать тут.

Женщина может жить с чем угодно))) Даже с физической изменой))) Лишь бы не остаться одной))

Но всё таки интересно почему ты простишь физическую измену?

Радуга написал(а):

существует что-то, из-за чего ты смогла бы простить предательство?

А разве придательство можно простить? Ты бы смогла простить придательство духовное, душевное, эмоциональное или физическое?

0

16

Нандо написал(а):

Женщина может жить с чем угодно))) Даже с физической изменой))) Лишь бы не остаться одной))

Я говорила не только о женщине, а и о мужчине.
И это не страх остаться одной, просто в женщине лучше развита способность прощать.

Нандо написал(а):

Но всё таки интересно почему ты простишь физическую измену?

Нандо написал(а):

А разве придательство можно простить? Ты бы смогла простить придательство духовное, душевное, эмоциональное или физическое?

Прощать или не прощать?
Тут все дело в приоритетах.
Вы определитесь для себя, хотите ли вы сохранить эти отношения.Как видите отношения через год, пять, десять, представляете ли вы их себе вообще в течение такого срока? Хотели бы с этим человеком состариться? Нужно хотя бы попробовать вникнуть  в его(ее) оправдания: серьезный ли это роман, или просто интрижка? Что для вас более болезненно – полномасштабные отношения с другой(им) за вашей спиной - или способность «разменять чувства на мелкие монетки»?

Ну а теперь, исходя их этого, можно решить задачку.
Если ответ «нет» - психика быстренько найдет 1001 аргумент в пользу «не прощать», если – «да» - найдется 1001 причина помириться, несмотря на все вопли «голоса морали» в собственной голове и со стороны окружающих.

+1

17

Радуга написал(а):

Хотели бы с этим человеком состариться?

Я таких вопросов себе не задаю))) Для меня главное счастлива ли женщина со мной сейчас. Я не могу заглядывать в будущее. Жизнь очень непредсказуема. Я не умею загадывать. Я выкладываюсь здесь и сейчас, на 100 процентов, на столько на сколько хватает сил и запала...

Как бы ты отнеслась к физической измене? И была ли такая в твоей жизни?
Просто ты пишешь немного книжными терминами и я не совсем могу понять из вышесказанного сталкивалась ли ты с изменой или нет... прости если я чего-то не понял...

0

18

Нандо написал(а):

Как бы ты отнеслась к физической измене?

Естественно отрицательно.
И тут напрашивается другой вопрос, прощать или нет?
Тут вступают приоритеты, о них я написала выше.

Нандо написал(а):

И была ли такая в твоей жизни?

Была.

Нандо написал(а):

Просто ты пишешь немного книжными терминами

Я постараюсь писать понятней.

Отредактировано Радуга (05-Dec-2009 19:12:20)

0

19

Нандо написал(а):

Я таких вопросов себе не задаю))) Для меня главное счастлива ли женщина со мной сейчас. Я не могу заглядывать в будущее. Жизнь очень непредсказуема. Я не умею загадывать. Я выкладываюсь здесь и сейчас, на 100 процентов, на столько на сколько хватает сил и запала...

Нельзя жить одним днем, нужно учиться смотреть на шаг вперед, а лучше на два.

+1

20

Когда мне стало известно об измене, некоторые вещи летели в окно и об стены, у меня срывался голос... Ну может от того, что с этим человеком вообще всё было настолько эмоционально, а потом произошел взрыв...Я не знаю... Поэтому и интересны варианты реакций.

Измена относится к таким вещам которые нельзя изменить, вот от этого и летит всё что под руку попадается. Гнев выходит. Лучше один раз хорошо прооратся, перевернуть всё вверх дном, чем носить всё это в себе. Это позволяет в дальнейшем не так остро реагировать, позволяет видеть всю ситацию целиком, а не только личное уязвлённое "я".Всё приходит с опытом - и лучше иметь богатый опыт, пусть и с выбросом эмоций и не совсем благородными поступками))) Чем не иметь его вообще))

А вариантов всегда много, и в принципе не важно как уйти - гордо задрав голову или выкинув все вещи в окно....главное не упустить самое важное при этом, понять почему так произошло...это моё мнение, у тебя оно может быть обсолютно противоположным.

0

21

одинаковых мнений и не бывает..

Потому что все мы разные и живём по разному, и в одни и теже понятия вкладываем обсолютно разный смысл, даже говоря на какю-то определённую тему каждый подразумевает что-то своё и отталкивается от своего личного опыта и переживаний....

0

22

vse ravno rano ili pozno ob etom ty uznaesh ya odin raz prostila u menya byl paren on ranshe byl jenat i kak to raz on ko mne prihodit i govorit y a tebe izmanil ya govoryu s kem on govorit so svoei byvshei jenoi ya govoryu ty kak sebe eto predstavlyaesh izmenit svoei devushke so svoei jenoi  eto byl dolgii razgovor no ya ego prostila a za chto za to chto chelovek nabralsya smelosti ili hrabrosti neznayu kak skazat tochnee prishol i priznal etu oshibku i ya eto uslishala ot nego i zrazu a ne ot kogo to i v krsochnom vide tolko poetomu ya prostila etogo cheloveka!

0

23

Нандо написал(а):

Я никогда не считал дни и минуты. Я просто жил.

я жила-но это были те дни и те минуты которые как то изменили мою жизнь!да! и изменяют!!каждая секунда чтото меняет.....для меня каждая дата чтото значит!с чем то связана,а все они единое целое моих головных ассоциаций!!!!

Отредактировано Nice_baby (20-Dec-2009 23:03:44)

0

Вы здесь » Forum Kiss Chat » Он и она » Измена