Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Любовь » Любви все возрасты покорны


Любви все возрасты покорны

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем известно изречение "Любви все возрасты покорны" А как вы понимаете смысл этой фразы? В том, что этому чувству подвержено как молодое поколение, 13 летних, так же и зрелому возрасту 50 лет?
Как вы относитесь к влюбленным парам, когда ДЕВУШКА старше парня на несколько лет?  И наоборот. Какую разницу в отношениях вы допускаете?
Какая наибольшая разница в возрасте была в ваших отношениях? В чью сторону?

0

2

Only_for_you написал(а):

А как вы понимаете смысл этой фразы?

Я эту фразу понимаю в прямом смысле. Как написано, так и понимаю.

Этому чувству все подвержены))) Если человеку 15 лет это не значит, что он ощущает себя ребёнком)) Смысл в том, что в этом возрати (+/- 4 года) каждый чувствует себя полноценно взрослым (я не буду говорить за всех, просто я так считаю), предъявляет свои права на участие в этой жизни во всех смыслах и с любой стороны. Идёт накопление опыта. Опыт всегда накапливается на очень больших скоростях и с крутыми виражами. Нет времени о чём-то подумать, да и потребности такой нет. Хочется быть быстрее, выше, сильнее - это желание отвоевать своё место под солнцем, отодвинуть тех, кто уже якобы "мхом покрылся", расчистить себе дорогу....)))) И лишь для того, что бы успокоится, сесть и подумать что, "Любви все возраты покорны"))) Никто не остаётся вечно молодым и вечно пьяным, но пока ты молод и пьян, ты не знаешь других состояний - таких как зрелость и импозантность. Подросток просто не умеет жить и чувствовать в этих состояниях. Ему это не доступно. А годам к 30 те, кто не успел вовремя присесть и подумать, начинают ощушать себя уже достаточно старыми и выдохшимися. Жизнь всегда идёт вперёд - приходит обновление - это естественный процесс и нужно просто осозновать что ЭМОЦИИ НЕ СТАРЕЮТ, они являются постоянными))) И человеку всегда будет хотется любви и ласки, просто некоторые будут думать что в свои 50 они её не достойны. Надо уметь пользоватся промежутком времени от 20 до 30 лет. Тогда всё нормально будет. И психика спокойно воспримет тот факт, что "нам уже не 18")))

Only_for_you написал(а):

Какую разницу в отношениях вы допускаете?

Любую, лишь бы оба были совершеннолетними))) ну я не знал как по другому сказать, но думаю смысл ясен)))

Only_for_you написал(а):

Какая наибольшая разница в возрасте была в ваших отношениях? В чью сторону?

Не скажу)))Это личное)))

0

3

Mortuary_Beauty написал(а):

когда мне будет 80, а тому кого я люблю 86 и мы будем держаться за руки,  я зайду сюда и отвечу на этот вопрос.

Я хочу дожить до этого момента и сам поделится впечатлениями!

0

4

Моему другу 26.... ей 39...счастливы, женаты, двое детей )))Сестре этого друга ( моей бывшей девушки кстати) - 24, ее парню 18..... Вроде счастливы))))Но испытывают определенные трудности все равно....

0

5

Целиком и полностью согласна с этой фразой!!! Но только я поддерживаю отношения, в которых мужчина старше девушки...
У меня есть жизненный принцип: мужчина должен быть старше как минимум на 3 года, и как максимум на 20 лет!!!
Когда мне было 14 лет я встречалась с парнем, которому было 25 - и мы были очень счастливы...просто немного другие ценности, определения, отношения друг к другу в таких отношениях!!! Сейчас мне 18 - я опять же встречаюсь с 27 летним парнем...так уж складывается моя жизнь...я ни разу в ней не встречалась с парнями которым было бы меньше 20 лет)))
Так что знакомтесь, встречатейтесь, любите, размножайтесь...

0

6

не мне кажется что разница должна y мужчины и женщины 1 2 года не больше

+1

7

Only_for_you написал(а):

Какая наибольшая разница в возрасте была в ваших отношениях? В чью сторону?

Мне было 19 ей 32. Я ее наверное любил, а она наигралась и вернулась к мужу. Мне неприятно сейчас об этом вспоминать :'(

0

8

sinner написал(а):

, а она наигралась и вернулась к мужу

Я думаю она тебя и по сей день вспоминает, заснуть не может))) Тут неважно к кому она вернулась - когда женщине 32 она низачто не забудеть своего 19-летнего обожателя)))  :cool: Будь спокоен, в её сердце ты занял почётное место))) :love: Может быть это даже ей стимул какой-то дало....ты же не можешь знать наверняка почиму она к мужу вернулась...

+1

9

Нандо
Честно скажу - нехочу рассуждать на эту тему. Мне еще больно вспоминать об этом. Может потом я ее пойму, но не сейчас. Сейчас я чувствую себя вещью которой попользывались и выбросили.

0

10

sinner написал(а):

Сейчас я чувствую себя вещью которой попользывались и выбросили.

Не будь таким самокретичным. Всё наладится. Время всё расставит на свои места. Просто сейчас оно ещё не наступило. Дай ситуации немного отойти на второй план и позже всё предстанет совсем в ином свете.

0

11

Я согласна с данным выражением) просто любовь в 15 и в 50 выглядит немного по-разному))) А по поводу разницы в возрасте у каждого свое) и по моему все равно сколько человеку лет главное чтоб тебе с ним было хорошо)

0

12

Мне кажется, что на разнице в возрасте нельзя зацикливатся. Ведь главное, чтобы вам было хорошо вдвоем. Я сейчас с парнем на 5 лет старше меня. Вроде разница и небольшая, но ведь мне 15, а ему уже 20. Может быть дальше эту разницу никто и не заметит, но сейччас родители, друзья, подруги все попрекают меня разницей в возрасте. А ведь я его ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

13

ночноеНебо
о чём тут можно говорить и какие советы давать если девушке всего 15 лет.....

0

14

ночноеНебо
тут немножко другая ситуация)))) Мы обсуждаем любовь как состояние души, половое влечение не стоит путать с любовью....это разные вещи. Я писал об эмоциональном состоянии в 15 лет, но ни как о сексуальных отношениях. В моём тексте который ты процетировала, нет и намёка на половые отношения между 15-ти летними.

0

15

SuPerKISa написал(а):

я поддерживаю отношения, в которых мужчина старше девушки...
У меня есть жизненный принцип: мужчина должен быть старше как минимум на 3 года...

Абсолютно солидарна!  :yep:

0

16

5 копеек от меня....возможно уже писали,да я повторюсь............
да любить можно хоть в 75.......любовь прекрасна и молодит....
ведь мы начинаем стареть когда перестаём любить......мы же люди...любовь это как 2й воздух

+1

17

Любовь не выбирает по возвросту ...Она не спрашивает сколько обоим лет...

+1


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Любовь » Любви все возрасты покорны