Forum Kiss Chat

Объявление

За постоянные нарушения на форуме будет последован бан пользователя, общайтесь спокойнее и сдерживайте эмоции

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Он и она » Прошлые и настоящие отношения...


Прошлые и настоящие отношения...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У каждого человека есть прошлое... приятные и не очень приятные воспоминания. Но они есть и от них никуда не денешься.. Эти воспоминания есть в наших мыслях, а так же в виде фотографий, записей на видео, в виде подарков и сувениров. Но помимо прошлого, у каждого из нас есть настоящее, которое не редко не является продолжением прошлого... Стоит ли забывать прошлое, если этого хочет ваша сегодняшняя пассия? Куда деть фотографии, подарки, сувениры?

0

2

Only_for_you написал(а):

Стоит ли забывать прошлое, если этого хочет ваша сегодняшняя пассия?

Прошлое стоит забывать не зависимо от того, хочет ли этого сегодняшняя пассия или нет. У сегодняшней пассии может быть очень много капризов....
Просто прошлое может диструктивно влиять на настоящие, искажать его на столько, что человек не сможет в нём сориентироватся. Прошлое - это уже приобретённый опыт, который надо отложить по дальше в подсознание, а не пользоватся им как своеобразным мерилом или шаблоном. Прошлое -  учит. Настоящие -  показывает на сколько верно и точно усвоены знания, на сколько адекватным и мудрым человек стал. Если прошлое тянет за собой, значит человек живёт в прошлом, а настоящие проходит мимо. Прошлое это не кинофильм, который можно смотреть бесконечно и плакать в одних и тех же местах. Прошлое - это отрезок времени, который остался позади. Если я при восхождении в гору буду постоянно оборачиватся назад, то не смогу заметить переменчивости пейзажа, малейших изменений в природе, утяжеление воздуха и внутренних ощущений, что неизменно происходят с увеличением высоты.

Only_for_you написал(а):

Куда деть фотографии, подарки, сувениры?

Я не выкидываю подарков и сувиниров, они до сих пор со мной)) Все мои близкие люди очень хорошо знали меня и не дарили мне чего-то ненужного, так сказать ради приличия. У меня не очень много вещей, оставшихся от уже закончившихся отношений, но эти вещи мне близки, в них есть часть меня))) У меня нет каких-то ассоциаций негативного характера, когда я полюзуюсь этими вещами или они случайно попадаются на глаза. Я знаю что эти вещи значат, что хранят. Я знаю, что я значил для человека подарившего мне тот или иной сувенир. Я не барахольшик в отличии от некоторых - я колликционер самого себя через то, что мне дают другие.

Only_for_you написал(а):

Но они есть и от них никуда не денешься..

От них не надо никуда деватся, надо просто взрослеть. Жить своей жизнью и позволить другим тоже самое. Прошлое очень больно наказывает, если постоянно цеплятся за него.

Only_for_you написал(а):

У каждого человека есть прошлое...

У меня нет прошлого... Я его пережил и осознал... Я не помню кем я был, я знаю, кто я есть...

+1

3

Mortuary_Beauty написал(а):

вы смотрели фильм "Лангольеры", по Стивену Кингу?

Нет, я не смотрел. Раскажи о чём там...

Отредактировано Нандо (26-Nov-2009 22:53:47)

0

4

Нандо написал(а):

У меня нет прошлого... Я его пережил и осознал...

У тебя оно есть) лишь даже потому что ты его пережил и осознал...просто ты его отложил на дальнюю полку...что-то типа накопителя))

Нандо написал(а):

Я не помню кем я был, я знаю, кто я есть...

похоже на амнезию)))    (шутка)

0

5

Mortuary_Beauty написал(а):

вы смотрели фильм "Лангольеры", по Стивену Кингу?

ya smotrela akuitelnii film!

0

6

minolla
и куда там прошлое девается? я не смотрел фильм и не знаю этого... раскажи, куда уходит прошлое по Стивену Кингу?

0

7

Из всех прошлых отношений стараюсь вспоминать только хорошее.. Храню все открытки, подарки..У меня осталась куча плюшевый медведей..я их обожаю, не выбрасывать же мне их только потому, что чувства прошли.. Поскольку отношений было не много, но продолжительные..Какие-то связи разорвались навсегда, с каким-то еще общаемся..

+1

8

от прошлого никуда не денешься.....режь вены,жри таблетки...даже если выбросить подарок-то это будет лишь еще одно воспоминание(ты обязательно запомнешь ВСЁ что происходило в тот вечер).
Мне кажеться главное правильно воспринимать настоящее,что было то было;к этому надо спокойно относиться и жить настоящим сегодняшним днем))

0

9

Nice_baby написал(а):

.режь вены,жри таблетки...

А зачем вот это делать? зачем ещё и самому себе делать больно? неужели такое дикое желание есть - "раз не добили остальные, значит сам себя добью"?я не понимаю таких экстремальных поступков, это слишком в отношении себя самого...ну не получилось что-то, ну бывает, ведь жизнь очень длинная, несмотря на то, что проходит очень быстро...разве стоит поддаватся таким пагубным минутным слабостям?!

0

10

Нандо написал(а):

А зачем вот это делать?

много людей находят в этом выход,насамом деле это пустая трата жизни(((

0


Вы здесь » Forum Kiss Chat » Он и она » Прошлые и настоящие отношения...